RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения обзор Пытаем режиссёра фильма «Текст», слушаем Zivert вместо Элджея, смотрим мужской стриптиз: афиша 74.RU (видео)

Пытаем режиссёра фильма «Текст», слушаем Zivert вместо Элджея, смотрим мужской стриптиз: афиша 74.RU (видео)

Скоротать выходные в Челябинске помогут столичные звёзды — рассказываем, кто приедет

Признавайтесь, вы уже были на мужском шоу «Дамских угодников» в прошлом году и пойдёте опять?

Рабочая неделя была короткой, но нервной. Пока страна судорожно решает, покупать доллары или продавать, возьмём законный тайм-аут и отвлечёмся. Тем более что в Челябинске есть чем заняться в ближайшие три дня. К нам едет очень много столичных гостей — шеф-повар сериала «Кухня», режиссёр фильма «Текст», питерский «ПилОт» Илья Чёрт, сверхновая звезда Zivert, брат солиста группы «Руки Вверх!» и 17 мускулистых «Дамских угодников», которые устроят большой стриптиз.

Проходных событий нет. Читайте афишу выходного дня и решайте, что ближе именно вам.

  1. Встречаемся с режиссёром фильма «Текст»
  2. Смотрим мужской стриптиз от «Дамских угодников»
  3. Спорим о женской наготе в искусстве
  4. Восхищаемся шеф-поваром «Кухни»
  5. Поём про «Чужие губы»
  6. Учимся круто фоткать для инсты
  7. Дефилируем на FASHION WEEK для тинейджеров
  8. Играем в небылицы с Джанни Родари
  9. Блещем искусственным интеллектом на хакатоне
  10. Слушаем Zivert вместо Элджея
  11. Подпеваем Чёрту и группе «ПилОт»
  12. Сдаём бутылки
  13. Показываем Ленина детям
  14. Идём в кино на Вина Дизиля, Роберто Бениньи и «Счастье в конверте»
1

Встречаемся с режиссёром фильма «Текст»

У челябинцев есть возможность лично познакомиться сразу с двумя звёздами отечественной киноиндустрии — Климом Шипенко и Павлом Деревянко. Оба — лауреаты кинопремии «Золотой Орёл». Первый работал над нашумевшим фильмом «Текст», за его плечами учёба в США, триллер «Кто я?» с Жанной Фриске, романтические комедии и космический «Салют-7». По любой из работ можно будет задать вопросы на творческой встрече, которая состоится в 13:00. А в 15:00 фанаты будут пытать актёра Павла Деревянко. В его послужном списке есть и дурачки, и милиционеры, и ловеласы, и даже цари. Дебютная роль в кино состоялась в комедии «Ехали два шофёра» в 2001 году. Готовьте свои каверзные вопросы и заряжайте телефоны. В финале — фото- и автограф-сессия.

Павел Деревянко на съёмках сериала «Дылды»

Когда: 13 марта в 13:00 и 15:00.
Где: Бизнес-Холл «Бовид», пр. Ленина, 26а/2, этаж 25.
Сколько стоит: бесплатно, по регистрации.
Возрастное ограничение: 16+.

2

Смотрим мужской стриптиз от «Дамских угодников»

Самое мужское шоу страны «Дамские угодники» едет в Челябинск с новой программой «Мартовские коты». Это 17 актёров с накачанными телами. Среди них — профессиональные танцоры и спортсмены, преподаватель и даже будущий врач. Всех их объединяет любовь к танцу и стремление создавать женщине праздник. ‍Визитная карточка коллектива — стопроцентно авторские спектакли (от режиссуры до костюмов), соединившие эротический танец, хореографию и театральное искусство в завораживающем фантазийном интерактивном шоу.

Видео: «Дамские угодники» / YouTube.com

Когда: 14 марта в 19:00.
Где: ДК железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54.
Сколько стоит: 700–1500 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

3

Спорим о женской наготе в искусстве

Не нравятся полуголые мужчины, любуйтесь абсолютно голыми женщинами. Жанр обнажённой натуры — основной компонент произведений мирового искусства. Поспорить о наготе на полотнах художников можно будет в субботу на лекции «Вечные возлюбленные». Обсуждение темы красоты женского тела в творчестве разных авторов состоится в картинной галерее на площади Революции.

Лежащая обнажённая. Серебрякова Зинаида Евгеньевна (1884–1967)

Когда: 14 марта в 15:00.
Где: Челябинский музей изобразительных искусств, пл. Революции, 1.
Сколько стоит: 150 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

4

Восхищаемся шеф-поваром «Кухни»

Звезда сериала «Кухня» прочитает взрослым челябинцам стихи Пушкина и других классиков, а самым маленьким — сказку «Пиноккио». Популярный российский актёр Дмитрий Назаров в эти выходные представит в филармонии два проекта: «Приключения Пиноккио» и «Коллекция», где прозвучат стихи и проза Пушкина, Чехова, Горького, Блока, Бальмонта и других поэтов и писателей. В фильмографии Дмитрия Назарова больше 40 кинокартин и телесериалов, но по-настоящему народным его сделал проект «Кухня», где актёр сыграл шеф-повара. Голос артиста можно услышать в озвучке компьютерных игр и мультфильмов.

Когда: 14 марта в 15:00, 15 марта в 18:00.
Где: концертный зал им. С. С. Прокофьева, ул. Труда, 92а.
Сколько стоит: 400–1100 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

5

Поём про «Чужие губы»

В Челябинск едет Михаил Жуков с лучшими хитами главной дискотечной группы 90-х «Руки вверх!». Просим не путать с кумиром миллионов российских девчонок Сергеем Жуковым. Это его родной брат. Именно Михаил — соавтор таких песен как: «Ты моё море», «Чужие губы», «18 мне уже», «Он тебя целует». Так что его право на часть всенародной славы группы «Руки вверх!» вполне оправдано.

Видео: Руки Вверх / YouTube.com

Когда: 14 марта в 22:00.
Где: клуб «Галактика», Комсомольский пр., 16.
Сколько стоит: 800–1500 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

6

Учимся круто фоткать для инсты

В центре креативных индустрий Svoboda2 собираются фанаты красивых фоточек в инсте. Резиденты творческого пространства устраивают мастер-класс по съёмкам для соцсетей. Если вы часто думаете «Что бы запостить в инсту?» или сомневаетесь «На мой телефон нормально не сфоткать», обе эти проблемы можно будет решить с гуру инстаграма. Участников тренинга научат удерживать внимание зрителя за полторы секунды и объяснят, почему стыренные фотки не работают.

Когда: 14 марта в 14:00.
Где: SVOBODA2, ул. Свободы, 2, к5 А, этаж 3.
Сколько стоит: 400 рублей.
Возрастное ограничение: 16+.

7

Дефилируем на FASHION WEEK для тинейджеров

В Челябинске пройдёт фестиваль детской и подростковой моды под названием JUNIOR FASHION WEEK RENAISSANCE. Самый большой подиум в столице Южного Урала примет лучших дизайнеров России. Здесь же будут представлены бренды, которые популярны в детском и подростковом сегменте. Юные модели примут участие в шоу и выйдут на подиум. В площадку для модного показа превратится объект культурного наследия Челябинска — дворец культуры ЧЭМК.

Когда: 14 марта в 17:00.
Где: дворец культуры ЧЭМК, ул. Российская, 34.
Сколько стоит: вход свободный по регистрации, ВИЧ-билеты — 1000 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

8

Играем в небылицы с Джанни Родари

Джанни Родари — это не только Чиполлино, но и куча других невероятных сказок и небылиц. Об этом смогут узнать участники проекта «Лаборатория зрителя», который проходит в Молодёжном театре. В эти выходные для зрителей устроят сразу два события.

14 марта запланирован итальянский вечер, где актёры прочитают «Сказки, у которых три конца». Артисты расскажут истории и поиграют с гостями, а дети выберут свой финал для каждой небылицы, ведь Джанни Родари специально оставил место для фантазии.

15 марта дети познакомятся с сюжетом сказки «Уйду к кошкам» и попробуют себя в роли артистов. На театральной игре по спектаклю «Созвездие Бродячих Котов» им предстоит вместе с режиссёром Юрием Алесиным поставить несколько эпизодов. Встреча будет наполнена забавной игрой, интересным рассказом и, конечно, ароматом Италии.

Премьера спектакля «Созвездие Бродячих Котов» состоится в Молодёжном театре в апреле.

Когда: 14 и 15 марта в 18:00.
Где: Молодёжный театр, ул. Кирова, 116.
Сколько стоит: вход бесплатный, по предварительной регистрации.
Возрастное ограничение: 6+.

9

Блещем искусственным интеллектом на хакатоне

Челябинская область примет первый хакатон Олимпиады Национальной технологической инициативы по робототехнике. Хакатоны как явление — однозначный мировой тренд, когда много часов подряд разработчики разных специализаций ломают головы над технологическим решением какой-либо проблемы. В Челябинске хакатон пройдёт в детском формате на площадке технопарка «Кванториум». Начинающим робототехникам за 8 часов предстоит сконструировать робота на Lego Mindstorm или Arduino, провести его через лабиринт без единой ошибки. Та ещё задача!

Когда: 14 марта с 09:00 до 20:00.
Где: ул. Молодогвардейцев, 31, корпус 1, «Точка кипения — Челябинск».
Сколько стоит: участие бесплатное.
Возрастное ограничение: 6+.

10

Слушаем Zivert вместо Элджея

Вообще-то 15 марта во дворце спорта «Юность» должен был выступать Элджей. Но после скандала с участием депутата рэпера обвинили пропаганде каннибализма и прочей нечисти. И концерт в Челябинске отменили. Вместо Элджея в «Юности» будет петь Юлия Зиверт, известная своим хитом Credo, саундтреком к сериалу «Чернобыль» «Ветер перемен», композициями «Зелёные волны» и Beverly Hills. В этот выходной послушать Zivert можно будет в Челябинске, а уже летом, 10 июля, сверхновая звезда отечественной эстрады вместе с другими популярными артистами выступит в лондонском «Альберт-холле», на одной из престижнейших концертных площадок в Великобритании, где пройдёт музыкальный фестиваль Big Art Music Festival.

Видео: Music Channel / YouTube.com

Когда: 15 марта в 20:00.
Где: ДС «Юность», Свердловский пр., 51.
Сколько стоит: 2000–4200 рублей.
Возрастное ограничение: 12+

11

Подпеваем Чёрту и группе «ПилОт»

В этом году исполняется 15 лет с момента выхода культового альбома питерской рок-группы «ПилОт» — «Рыба, крот и свинья». По случаю юбилея музыканты во главе с Ильёй Чёртом снова отправились на гастроли. В концертный сет-лист вошли все песни с легендарной пластинки и главные хиты группы. В ресторане «Максимилианс» альбом-юбиляр будет исполнен от начала до конца, включая фаворита фестивалей и чартов — песню «Рок», неформальный гимн поколения — «Шнурок», оду маргинальной «уличной школе» Северной столицы — «Большой Питерский Блюз» и пронзительный трек-исповедь — «Неродина».

Когда: 15 марта в 21:00.
Где: ресторан «Максимилианс», ул. Труда, 183.
Сколько стоит: 1600–3000 рублей.
Возрастное ограничение: 18+.

12

Сдаём бутылки

Первая масштабная весенняя «Разделяйка» даст челябинцам возможность сдать накопленное за долгую зиму вторсырьё. «Разделяйка» — ежемесячная экологическая акция по сбору мусора, совмещённая с просветительской работой. В ближайшее воскресенье экоактивисты будут принимать мусор в 13 точках — Челябинске, Копейске и Рощино. Волонтёры напоминают, что на акции по-прежнему не принимают грязные, мокрые и вонючие отходы. Кроме того, у вас не возьмут тетрапак, пюрпак, экопак, втулки, целлюлозные грохотки, лампочки, градусники и прочие опасные отходы, псевдокартонную одноразовую посуду. Что можно сдавать, написано в группе проекта в соцсетях. На некоторых точках будет дармарка и продажа экотоваров, так что следите за анонсами.

Когда: 15 марта в 11:00.
Где: в 13 точках Челябинска.
Сколько стоит: вход свободный.
Возрастное ограничение: 0+.

13

Показываем Ленина детям

В Историческом музее Южного Урала открылась выставка, посвящённая 150-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Что бы там ни говорили про вождя мирового пролетариата, но его имя навеки впечатано в историю страны. Если ваш ребёнок не знал и забыл, кто этот «Самый человечный человек», стоит восполнить пробел в знаниях. В экспозиции Исторического музея Ленин останется таким, каким его воспринимали рядовые граждане страны Советов — строгим, мудрым и справедливым. На выставке собраны плакаты разных лет, бюсты и даже коврики, на которых искусно вышит Ильич. Всего — около 200 экспонатов.

Когда: с 10 марта по 5 мая.
Где: Государственный исторический музей Южного Урала, ул. Труда, 100.
Сколько стоит: 50 рублей.
Возрастное ограничение: 6+.

14

Идём в кино на Вина Дизиля, Роберто Бениньи и «Счастье в конверте»

В фильме «Бладшот» (16+) речь об отважном и непобедимом суперсолдате, который умер, но возродился после лечения в секретной лаборатории в Малайзии. По сети гуляет мнение, что «Бладшот» — это типичный боевик уровня «Форсажа», но как бы не так. Вин Дизель, Гай Пирс, Эйза Гонсалес, Дэйв Уилсон твердят, что такого ещё не видели. Станет ли картина новым психологическим боевиком или это проходной блокбастер? Смотрим в кино и делаем выводы.

Видео: Kinoafisha.info / YouTube.com

Российским детям долгое время не показывали заморского «Пиноккио», заменив итальянский аналог добрым толстовским «Буратино». Сказку Карло Коллоди у нас долгое время не издавали и не экранизировали. Тот «Пиноккио» (6+), которого мы будем смотреть сегодня, с трудом поддаётся определению «детское кино». Сказочное роад-муви о том, как даже деревянная кукла может стать настоящим человеком, если пожелает этого чистым сердцем. В главной роли: Роберто Бениньи — премия «Оскар», Гран-при Каннского кинофестиваля; «Жизнь прекрасна», «Тигр и снег», «Вне закона», «Вне закона», «Кофе и сигареты».

Видео: Кинокомпания ВОЛЬГА / YouTube.com

На премьеру «Счастье в конверте» (12+) советуют сходить всей семьёй, чтобы понять, что на самом деле важно. Это три истории о любви и дружбе, о вере в мечту и связи поколений. О том, как не предавать себя и оставаться человеком в любой ситуации. Кто досмотрит фильм до конца, осознает, что мы становимся счастливее не из-за новой машины, повышения по службе или большой зарплаты. Всё значительно проще — секрет счастья скрыт в душе каждого человека: в умении верить в чудо, дружить, любить, быть отважным и следовать за мечтой.

Видео: Киноафиша Отечественное / YouTube.com

Когда: с 12 марта.
Где: в кинотеатрах Челябинска.
Сколько стоит: от 140 рублей.
Возрастное ограничение: 6+, 12+, 16+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления