RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Новый облик Челябинска подробности В главном парке Челябинска монтируют новые аттракционы

В главном парке Челябинска монтируют новые аттракционы

Рассказываем, когда их можно будет опробовать

Аттракцион «Центрифуга» — для тех, кто любит пощекотать нервишки 

В челябинском парке имени Гагарина монтируют новые аттракционы, работы будут идти до конца июля. Об этом 74.RU сообщила в пятницу руководитель культурно-творческого отдела парка Ольга Сырейщикова.

— Аттракционы будут разные: семейные, детские и два экстремальных, — уточнила специалист. — Один по типу «Марса», другой — «Центрифуга». У последнего подъём кабинок на 70 градусов, и все они будут крутиться. Также есть пара аттракционов наподобие тех, что стояли в ледовом городке на площади Революции. На месте колеса обозрения будет стоять абсолютно новый аттракцион — большая детская игровая комната в несколько этажей.

Конкретное количество новых аттракционов представители парка не могут назвать 
Форматы будут разные 

В парке надеются, что работы закончатся к концу месяца.

— Сейчас площадка закрыта, и заработает она на третьем этапе снятия ограничений [по коронавирусу], — добавила Ольга Сырейщикова.

Прокатиться на новой карусели дети смогут на третьем этапе снятия ограничений по коронавирусу
Мы бы сами попрыгали на этих батутах 
А это, похоже, что-то экстремальное для малышей 

В парке имени Гагарина в прошлом году разобрали все аттракционы и колесо обозрения, а в этом году там появились мобильные платформы с оборудованием. Сам парк из-за пандемии коронавируса почти два месяца был закрыт для горожан и распахнул двери лишь 24 мая. Власти увязывают его судьбу с принятием общей концепции развития паркового пространства в Челябинске. Между тем интерес к любимому месту прогулок горожан, по данным 74.RU, проявили советник мэра Петр Конарев и семья известных бизнесменов — Вайнштейнов. 74.RU разобрался, что сейчас происходит вокруг главного парка города.

Ранее аттракционами в парке Гагарина занималась компания «Активный отдых», у неё были готовы концепция и план реконструкции — площадку хотели отремонтировать в космическом стиле. Только на первом этапе инвестиции должны были составить 120 миллионов рублей, из них половина — стоимость нового колеса обозрения.

В мэрии оказались не против инициативы бизнесменов. Масштабную реконструкцию планировали начать прошлой осенью — после закрытия сезона.

В мае 74.RU выяснил, что рядом с парком Гагарина к середине лета на участке площадью 8746 квадратных метров появится новая развлекательная площадка.

Вам есть, что рассказать про парки и скверы Челябинска? Пишите нам на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления