RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«Выдернули вилку из розетки»: многодетная мама забрала у детей гаджеты на месяц — результат ее поразил

30 марта 2023, 02:47
Если выключит телевизор, то у ней отберут детей, а её посадят в колонию.
Гость
30 марта 2023, 10:16
А если сидеть в коментах на 74.ру получаются мироны2001
Гость
30 марта 2023, 10:37
Гость
30 марта 2023, 10:37
А если сидеть в коментах на 74.ру получаются мироны2001
Уж лучше Мироны, чем зомбированные пропагандой ТВ!
Гость
30 марта 2023, 10:39
Гость
30 марта 2023, 10:39
Уж лучше Мироны, чем зомбированные пропагандой ТВ!
Кому лучше то?
Гость
29 марта 2023, 22:42
Все это туфта. Терпеть не могу недовольное шамканье этих технофобов. Да большинство детям дает доступ к гаджетам и сетям, чтобы самим втыкать в свои интересы. А почему твои интересы - это не твои дети, которых ты и настрогал? Запрещаешь им пользоваться гаджетами - занимайся лично, в настолки-развивайки играй, подвижные игры, мяч, дартс, хоть прятки, дети охотно отзываются на внимание к ним, а не запреты и приказы.
Гость
29 марта 2023, 23:47
Вы абсолютно правильно говорите. У моего отца книжки в детстве забирали из-за того, что он много читал. Из-за этого ему пришлось читать под одеялом с фонариком,и он испортил зрение. Это такая видимость, псевдозаботы, типо, я занимаюсь детьми. А возможно, для ребёнка это увлечение перерастёт в профессию.
30 марта 2023, 00:33
Гость
30 марта 2023, 00:33
Вы абсолютно правильно говорите. У моего отца книжки в детстве забирали из-за того, что он много читал. Из-за этого ему пришлось читать под одеялом с фонариком,и он испортил зрение. Это такая видимость, псевдозаботы, типо, я занимаюсь детьми. А возможно, для ребёнка это увлечение перерастёт в профессию.
Книжки забирать - это жесть. 😱
30 марта 2023, 00:34
Родителям когда-то надо спать, есть, приводить себя в порядок, делать домашние дела. Вот тогда дети и садятся за гаджеты или телек.
Гость
30 марта 2023, 08:18
И вот, кстати, причина падения народонаселения - если бы все бабы были похожи на эту Молли, то в стране не было бы проблем с детьми, даже и без "капиталов" всяких. Но поскольку на большинство без слез не взглянешь...
30 марта 2023, 08:30
а дети от святого духа чтоль появляются ?))) на большинство мужиков в 40 лет уже не взглянешь ))
30 марта 2023, 08:36
а кто кормить то этих детей будет ?)) 80 процентов вашего брата скрываются от уплаты алиментов и с хорошими мужьями редко разводятся )
Гость
30 марта 2023, 08:45
30 марта 2023, 08:45
а дети от святого духа чтоль появляются ?))) на большинство мужиков в 40 лет уже не взглянешь ))
На кучу красоток достаточно одного мужика и вот они все с детьми. Но если они НЕ красотки, то даже туча мужиков ничего для них сделать не сможет.
29 марта 2023, 23:12
А чё так можно было?
Гость
29 марта 2023, 22:17
Вот ей самой бы посидеть хотя бы месяц без вилки в розетке! Небось, каждый вечер бегает подключаться.
Гость
30 марта 2023, 08:54
Почему вечером только? А днем и "на диване, на тумбочке и в ванне, На пляже и в машине, за шторкой в магазине..."
29 марта 2023, 23:00
Это полюбому муля.
29 марта 2023, 23:52
Надо уметь управлять гаджетами детей. Детский ютуб, игры по белому списку, удаленная блокировка. И все будет отлично. Сейчас надо уметь искать информацию, а не запоминать ее.
Гость
30 марта 2023, 09:11
Главное чтобы взрослые меньше смотрели Соловьева, Скабеееву, Киселева и т.д., Это еще больше задержка развития, чем у детей
Гость
29 марта 2023, 22:09
Ну не знаю, мультики дочь с детства смотрела, самостоятельно есть не хотела долго, пока в садик не пошла, но говорит отлично с двух лет. И с развитием всё в порядке, по возрасту, в чём-то даже опережает. Не вижу взаимосвязи с гаджетами. Она, правда, в них часами не сидела.
Гость
29 марта 2023, 22:37
Есть слово "выборка", ваш опыт это лишь один из миллионов случаев
Гость
29 марта 2023, 22:45
Гость
29 марта 2023, 22:45
Есть слово "выборка", ваш опыт это лишь один из миллионов случаев
А каждый случай уникален? Я тогда поражаюсь смелости врачей, как они не боятся выписывать одни и те же лекарства всем людям при сходных симптомах, опасаясь уникальности реакций организма.
Гость
30 марта 2023, 06:19
Все верно. Вчера у нас дома электричество отключили. Так я узнал, что у меня оказывается есть три ребенка, странно, а раньше я их не замечал.
Гость
30 марта 2023, 07:51
Осталось только узнать - твои ли эти три ребенка, а то скорее всего ты и еще многого не замечал.
Гость
30 марта 2023, 08:56
Мо 7-летка утопила твой смартфон и начала исследовать все вокруг, пока я на работе: смешала все что можно, измазала этим самым новый ремонт, подстригла полулысую кошку, стала готовить еду от скуки, лепит, рисует, шьёт игрушки, с телефоном бы это все было целым, но без негоявно стала более любопытной и изобретательной, так что пока новый не куплю
Гость
30 марта 2023, 11:16
Ну чем плохо с телефоном? Моя всё то же самое делала, но смотрела инструкцию по видео. А не сама как получиться... Кстати, научилась и кольца из бисера, из резинок крутые плела большие игрушки, сама снимала видео уроки, выжигала, научилась круто рисовать скетчи, потом даже поступила в художку, стала не такая застенчивая, развивала речь на камеру.
30 марта 2023, 09:51
Ерунда, наоборот раньше нужно приучать ребенка к технологиям. А то у них дроны, А у нас винтовки Мосина.
Гость
30 марта 2023, 11:37
К технологиям - это когда они на кружки ходят, конструировать, программировать учатся. А не только играть.
Гость
30 марта 2023, 05:04
Я и сейчас книги читаю.Я люблю книгу в руках держать .лежа на диване .а не по интернету читать .Почему надо что то исключать ? или то или это ? Можно совмещать .
Гость
30 марта 2023, 08:22
Она ещё не сидит за насилие детей?
Гость
30 марта 2023, 09:17
Где научился ругаться отборным матом Иосиф Пригожин или он дома так с Валерией разговаривает? В его детстве не было планшетов
Гость
30 марта 2023, 09:47
Эту заметку надо обязательно прочесть быдлородителям, которые в общественном транспорте включают своему чаду мультфильм на телефоне или планшете со звуком через динамик. Неужели ребёнок не может проехать несколько остановок без гаджета!? И как мы только умудрялись это сделать в своём детстве))). Я уж не говорю про то, что эти звуки не нравятся окружающим.
Гость
30 марта 2023, 10:07
Убрали смартфон у ребенка -прекратились вечные истерики. у ребенка появился интерес к своим игрушкам, играм, рисованию, прогулкам. Сплошные плюсы
Гость
30 марта 2023, 10:17
Заберите гаджеты у самарской бабки, направьте её энергию в мирное русло. Пусть садит цветы в палисаднике рядом с подъездом, варит варенье или разберёт наконец завалы хлама в своей квартире.
Гость
30 марта 2023, 10:43
> Наши коллеги из Wday.ru... Вот уровень "журналисток" из 74.ру и статьи соответствующие
Гость
30 марта 2023, 11:31
Совершенно обычной в наши дни считается ситуация, когда взрослый сын живет с родителями и за их счет, потому что еще не определился, чем он хочет заниматься в жизни — но виноваты ли в этом гаджеты? Нет, виноваты современные родители, которые деткам в попу дуют, все за них делают и от всех проблем ограждают, даже в магазин сходить не пошлют. И думают что так "заботятся" о детях. Ребенок же так занят, ему же столько домашек задали, надо ему помочь, а то сам не справится... Пусть лучше поиграет...
Гость
30 марта 2023, 17:00
Просто мы купили ГЛУШИЛКУ и когда надо включаем, все сеть сама пропадает и нет больше инета и все. Так и грамотно отучили.Сотовая связь и инет полное глушение идет.Такие системы свободно сбыте есть наличии.
Гость
31 марта 2023, 06:26
Полный бред, в каждом покалении родители в своим детям одно и тоже твердили- А вот в наше время....- то ли ещё будет у детей наших детей, будут не телики и гаджеты, а ещё что нибудь. Технологии индустриализация не стоит на месте
30 марта 2023, 00:45
В одной семье может быть у одного ребенка отличная моторика, у другого слабая. Понятно, что во втором случае придется заниматься больше. Но неправильно все проблемы объяснять нарушениями воспитательного процесса.