RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

7 м/c,

ю-з.

734мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 106,20
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Из-за мелкого нарушения выгнали из страны отца троих детей

6 декабря 2024, 13:30
6 декабря, 14:03
Агима, как жена декабриста, должна взять в охапку всех их детей и отправиться насовсем к мужу на историческую родину.
Гость
6 декабря, 14:42
Там местные баи все покрали и развалили, хуже чем у нас. И пособия платить глобалисты им не велели.
Гость
6 декабря, 14:52
Гость
6 декабря, 14:42
Там местные баи все покрали и развалили, хуже чем у нас. И пособия платить глобалисты им не велели.
Это ведь их выбор, верно? Мы же не можем вмешиваться в их дела. Поэтом добро пожаловать в родной кишлак.
Гость
6 декабря, 14:55
Гость
6 декабря, 14:52
Это ведь их выбор, верно? Мы же не можем вмешиваться в их дела. Поэтом добро пожаловать в родной кишлак.
Абсолютно верно
6 декабря, 13:36
Приехал в Россию, официально нигде не работает, налоги не платит, настрогал троих детей и получает пособия. Пожалейте нахлебника. Пускай едут на историческую родину
6 декабря, 14:50
центр Челябинска, школа № 6, утром проходя мимо окон школы, мне стало страшно, 80 % дете вставших поприветствовать педагога , дети именно Агимы и Мамыржана, но еще хуже что педагог стоящий у доски -АГИМА. Как в таком классе учиться Ивану?
Гость
6 декабря, 15:56
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования. Спасибо текслеру за это!!
6 декабря, 13:36
Неоднозначный случай. Возможно с приукрашательствами со стороны пострадавших. А так его не просто выдворили, а отправили назад на историческую родину. Это разве катастрофа? И семье туда выезд запретили? Или там у них жить совсем невмоготу? Не верится в это, просто они привыкли цепко зацепляться здесь.
Гость
6 декабря, 14:42
Дело в пособиях, в их краях халявы нет
Гость
6 декабря, 13:56
Как же это может быть единственное нарушение, если работал неофициально, налоги не платил, доход скрывал. Сокрытие дохода с целью неуплаты налогов это разве не нарушение закона?
Гость
6 декабря, 14:52
Чтобы доказать что он доход сокрыл, нужно сокрытый доход сначала обнаружить. А так мало ли кто что рассказывает.
Гость
6 декабря, 14:59
Гость
6 декабря, 14:52
Чтобы доказать что он доход сокрыл, нужно сокрытый доход сначала обнаружить. А так мало ли кто что рассказывает.
А на что тогда семья с двумя детьми жила и платила ипотеку?
Гость
6 декабря, 19:26
Гость
6 декабря, 14:52
Чтобы доказать что он доход сокрыл, нужно сокрытый доход сначала обнаружить. А так мало ли кто что рассказывает.
Типа, работал днём и ночью, а живот вот какой ! Хорошо живётся киргизам в России!
Гость
6 декабря, 13:46
в Киргизии ему и место,а жена бы любила ,за мужем бы поехала
Гость
6 декабря, 13:44
А у заступницы не возникло вопросов по поводу нелегальной работы супруга? То есть граждане платят налоги, а эта семья, которая не платит налог, получает выплаты от государства. Интересно, какой банк выдал ипотеку?
Гость
6 декабря, 14:03
Ну у нас то всё официально работают, угу.
Гость
6 декабря, 14:42
Гость
6 декабря, 14:03
Ну у нас то всё официально работают, угу.
Вы к нам не относитесь - в кишлаке ваши.
Гость
6 декабря, 14:56
Гость
6 декабря, 14:03
Ну у нас то всё официально работают, угу.
У на да, в разной степени
Гость
6 декабря, 13:36
Приехал 10 лет назад и женился на своей соплеменнице, толи купившей, толи получившей гражданство чуть ранее. Днём работал поваром, вечером подрабатывал в такси. Везде нелегально - ни копейки ни платил в бюджет. И так годами. Наплодил тут троих киргизят, третий папку так и не увидел. За каждого из них получил по маткапиталу, пособия опять же, помощь малоимущим и вот это вот всё. Попался по тупости - нарушил ПДД, был остановлен на дороге инспектором, после чего пробит по базе. База выдала базу - Мамыржан нарушитель. Сейчас его жена (такая же хитрая) бегает по адвокатам, чтобы те надавили на сотрудников МВД и отменили запрет на въезд. Потому что если не отменят, платить по ипотеке и кредит за машину будет она.
6 декабря, 13:38
Четко расписал, вот в эту реальность можно поверить.
Гость
6 декабря, 13:42
На его родине не хватает рабочих рук. Надо помогать.
Гость
6 декабря, 14:03
100% были пособия по многодетности и как малоимущим еще .
Гость
6 декабря, 13:50
Всех гнать, по людски они жить не могут, дикое их нашествие оказывает негатив на все.
Гость
6 декабря, 13:58
Значит так .... Мамыржан официально не работал, но полностью обеспечивал свою семью. Днем он трудился поваром, а по ночам подрабатывал в такси. Жена родила 3 значит из декрета не вылазила получала пособия маткапитал дешевыю ипотеку и прочее. В начале лета Агима с малышами летала к мужу в Киргизию, тогда она получила декретные выплаты и сдала ипотечную квартиру в аренду. Все понятно дело закрыто. Хватит их жалеть и входить в их тяжелое положение. 3 детей родить нашли же время и все пособия оформить.
Гость
6 декабря, 14:07
Квартиру сдаёт налоги платит, за сдачу в аренду. 🤔
Гость
6 декабря, 15:01
Гость
6 декабря, 14:07
Квартиру сдаёт налоги платит, за сдачу в аренду. 🤔
это еще проверить надо, что она платит с аренды квартиры
Гость
6 декабря, 13:33
никогда не нарушал, а работал без оформления? или частный извоз это благотворительность? всю семью депортировать
Гость
6 декабря, 13:35
Ты прочитало статью? Супруга гражданка РФ, куда ты ее депортируешь?
Гость
6 декабря, 13:56
Гость
6 декабря, 13:35
Ты прочитало статью? Супруга гражданка РФ, куда ты ее депортируешь?
Гражданство можно онулировать, оно приобретено и очень сомнительно ,что легально.
Гость
6 декабря, 14:01
Гость
6 декабря, 13:35
Ты прочитало статью? Супруга гражданка РФ, куда ты ее депортируешь?
К мужу же которого депортировали. Воссоединить семью. И отменить все пособия так как жена не проживает в РФ .
Гость
6 декабря, 14:21
Родина заждалась своих мамыржанов!
Гость
6 декабря, 13:52
Все правильно сделали. И она то с чего стала гражданкой России . В кишлак всех и лишить гражданства! Они тут плодятся, пособия получают на всех личинок! К мужу она летает. Безработная, безденежная. ДЕПОРТАЦИЯ на место рождение
Гость
6 декабря, 14:17
на пособия летает(
Гость
6 декабря, 14:57
дадада! вы почитайте на других ресурсах подробности про этого "незаменимого"! ни разу он не пушистый и хороший. это наглец, который плевать хотел на правила и законы, когда его поперли - взвыл. а до этого - СОТРУДНИКАМ дерзил, штрафы не платил, обязанности не исполнял. скатертью дорога и обратно тебя не ждут!
Гость
6 декабря, 14:09
как надоело слушать жалобыуудетудету любыми путями но главное в России...жить хочеться обычно жена к мужу уезжает а тут муж к жене супер чего он этот муж и добился а эта жена подсуетилась и скорее нарожала и еще будет рожать и рожать ведь пособияссиянам надо же выбивать а почему то в другой стране медицына не принимает а почему Россия всех подряд принимает в ущерб нам коренным жителям дак вот пусть сидит муж в своей стране чтоб другим было не повадно замуж надо выходить за своих а вы претесь за чужих у котяяорых есть свои жены вот и воспитывай а дети не плачут они с матерью или плохо смотришь за ними а живешь припеваючи пособия то большие вот и радуйся что не кому отобрать
Гость
6 декабря, 19:14
Самое интересное, до рождения детей имела ли эта "россиянка" стаж работы, или она приехала в Россию за детскими пособиями?
Гость
6 декабря, 14:11
Ну это косяк Мамыржан) официально не трудоустроен, следовательно семья на пособиях. Биометрию не сдаёт.. это вообще что
Гость
6 декабря, 15:47
Биометрию не сдает, потому что пальчики засвечены и рыльце в пушку. И не депортация тогда плачет по нему, а зона.
Гость
6 декабря, 14:11
Повар нелегально?
Гость
6 декабря, 15:44
Без санкнижки шаурму в киоске крутит грязными руками. Приятного аппетита! ))
Гость
6 декабря, 19:35
Гость
6 декабря, 15:44
Без санкнижки шаурму в киоске крутит грязными руками. Приятного аппетита! ))
После туалета ... Показывали скрытой камерой как они выходят из туалета - и прямо на кухню ! А вы это покупаете это и ещё дети это едят!
Гость
6 декабря, 14:14
ВСЕ ПО ДОМАМ!!! НА СВОИ РОДИНЫ!
Гость
6 декабря, 14:16
вон ИЗ рОССИИ!
Гость
6 декабря, 14:20
Зашибись, официально нигде не работает,все пособия получают. Баба наверняка не работает. Судя по фоткам на кафетерии и рестораны деньги есть. Хорошо устроились в стране Российской на наши налоги. При этом сами ничего в бюджет не положили. Если такая любовь неземная и детям нужен папа,то добро пожаловать на ПМЖ на Родину супруга.
Гость
6 декабря, 14:54
Властям, пора уже закрыть лавочку "жить на халяву. Сколько можно их содержать, бесконечно? Они прутся и прутся в нашу страну. За халявную жизнь за счёт нас.
Гость
6 декабря, 14:54
Во-первых никакое нарушение не мелкое, если не гражданин России. Здесь нам нарушителей никаких не нужно, ни мелких, ни крупных. Во-вторых, а с чего его дети граждане России? Отец гражданин Киргизии и дети его стало быть киргизы, а мать может быть откуда угодно, у него этих жен может быть вообще пять штук.
Гость
6 декабря, 13:54
И живут за счёт пособия,а теперь их мама будет получать ещё как мамам одиночка и в общем составит около 150 тыс. А вам слабо у кого нибудь у вас есть такие зарплаты? Миграция ставит страну в экономике ра к ом, а нам говорят что это выгодно, мы стали жить ещё беднее ,а нам говорят что нам это выгодно
Гость
6 декабря, 15:21
где платят 150 тыс одиночкам ?
Гость
6 декабря, 13:39
А почему не выгнали детей с мамашей и прочими "ценными" родственниками? Где уголовное дело против тех, кто выдал гражданство?
Гость
6 декабря, 14:09
Живут на крови наших солдат, а сам гражданином и военнообязанным не торопится стать, нашли лазейку. Надо и его жену с детьми лишить гражданства и выдворить обратно, пусть там с тортиком сидят мечтают.
Гость
6 декабря, 14:17
Мамыржан официально не работал..... но материнский капитал его жена получала...
Гость
6 декабря, 15:18
А что, россиян не ждут у него на родине? Что она там не стал жить? А, пособия не платят, медпомощи нет? А ничего, что они не расписаны только для того, чтобы больше пособий получать как малоимущие? И мужинек не работал официально, чтобы налоги не платить. А теперь плакаться начинают.
Гость
6 декабря, 15:15
Нет самого главного: на каком основании он находился в стране ? что значит "надо заняться документами" ? "без документов" можно быть 90 дней. Т.е. он 10 лет был нелегалом ? Будучи нелегалом вступил в брак и зарегистрировал двух детей ? А если в браке с гражданином РФ, почему не получил ВНЖ, или гражданство ? Или брак тоже "нелегальный" ? А ипотека на кого оформлена ? Анастасия Якупова пишет какие-то слёзные эмоциональные истории совершенно без фактического контекста.
Гость
6 декабря, 15:31
Он работал не официально, взносы с ЗП не платил, а она в декрете и получает пособия и льготы как малоимущая, может ещё и брак не официальный, в графе отец- прочерк, так вообще многодетная малоимущая одиночка.
Гость
6 декабря, 13:34
Это печально. Такого специалиста выдворить из страны, в такое тяжелое время для экономики РФ. Он был последней надеждой на рост ВВП (и это не про Путина), а его за мелкое правонарушение. Сидим, ревем всем заводом "ЧМК".
Гость
6 декабря, 15:32
Езжай в Киргизию и живи там с детьми
6 декабря, 13:43
а как им ипотеку дали если в семье никто не работал
Гость
6 декабря, 14:05
Хороший вопрос!
6 декабря, 13:37
ну вот .официально не работал ....пособия на детей получают .маткапитал получили .который из средств пенсионного фонда платят а сколько их еще таких
Гость
6 декабря, 14:19
Аблигация Вот теперь Фридрюшка , и ты наконец-то понял ,как тут всё не просто )) Ларисочке Карповне ,передай ,что ждут её Антип из пятого подъезда , дед Абдуло из соседнего дома ,тётя Нюра ,бабульон Аксии и бабульон Аблигасьон . Чуть не забыла ,вчера чуть кот с трубы не упал от скуки))
Гость
6 декабря, 17:00
Бабуль, пенсионного фонда уж нету давно, СФР он сейчас.
Гость
6 декабря, 14:14
Правильно сделали!
Гость
6 декабря, 17:16
По мнению Лукашиной, запрет въезда иностранцу в РФ за нарушение мигоационного законодательства является неспроведливым и несоизмеримым "наказанием". Её надо следом выслать, позорище
6 декабря, 20:50
Билет, вокзал, аул всей семьёй.
Гость
6 декабря, 13:40
Скорее всего подозрение в преступной деятельности , думаю наркотики ... и так далее . А не сдача отпечатков только предлог .
Гость
6 декабря, 15:45
Почему без семьи выслали. Законность ее гражданства проверять уже начали?
Гость
6 декабря, 15:18
Для получения медпомощи в Кыргыстане, надо оформить хотя бы РВП. Учитывая, что здесь они живут у родителей, почему не жить у родителей там ?
Гость
6 декабря, 17:53
Какие упитанные и радостные!
Гость
6 декабря, 18:08
Он не работал официально, следовательно, налоги не платил, а всеми благами пользовался! Тут и маткапитал и медпомощь и проч!
Гость
6 декабря, 18:59
Если так плохо, так кто мешает получить киргизское гражданство и уехать туда? Ааа там же пособий нет!
Гость
6 декабря, 13:59
всё правильно!!
Гость
6 декабря, 14:06
Аблигация мамыржанка ,покеда!!!
Гость
6 декабря, 15:08
А почему он гражданство России не оформил?Правильно что бы можно было если, что сбежать и всегда говорить, что я интурист
Гость
6 декабря, 18:33
Сначала мелкое хулиганство, потом покрупнее. Он наплевал на закон РФ!!! отвечай!!!
Гость
6 декабря, 13:33
А почему он не гражданин РФ?
6 декабря, 13:46
видимо чтоб в армию не забрали
Гость
6 декабря, 19:04
А что с фирмой, где он поваром работал?
Гость
8 декабря, 22:21
Откупятся, думаешь впервой?
Гость
7 декабря, 07:04
Вот почему русские, белорусы, украинцы и другие коренные народы России не рожают столько детей? Вот почему приезжие жалуясь на нехватку средств рожают и рожают? При таких темпах их станет больше, а этого допускать нельзя. Тогда не станет России. Правоохранители сделали все правильно, законы и правила надо соблюдать. И ни каких разночтений в их трактовке не должно быть.
Гость
7 декабря, 16:02
беременность-это не болезнь,токсикоз у всех бывает, знала, что мужу нужно отмечаться, вот и последствия, что же на других пенять