перейти к публикации

133 ответа к публикации

Стоимость минимального продовольственного набора в третьем квартале в Челябинске составила 5,2 тысячи рублей

17 ноября 2022, 21:12
Ну ослика в зоопарке минимальная продуктовая корзина побольше будет...люди на уровне кролика...
Гость
17 ноября 2022, 23:47
Так все по разному питаются, во первых, во вторых смотря сколько человек в семье
Гость
18 ноября 2022, 16:33
Как пример. Пенсионер купил гель корега и таблетки от кашля, итог покупки 1'030 ₽.
18 ноября 2022, 05:26
Минимальный продуктовый набор это действительно все необходимое, или только чтобы ноги не протянуть. По ценам какого магазина составляли эту корзину?
Гость
19 ноября 2022, 16:18
По ценам просрочки в мусорном баке....
18 ноября 2022, 21:14
Что можно купить на эти деньги? Огласите весь список, пожалуйста
Гость
19 ноября 2022, 16:19
Да, тоже интересно было бы узнать что можно купить на 5 тысяч, чтобы хватило на МЕСЯЦ!
18 ноября 2022, 10:24
Стоимость минимального продовольственного набора в третьем квартале в Челябинске составила 5,2 тысячи рублей - ЭТО ТОЛЬКО ХЛЕБ , ЧТО ЛИ?
18 ноября 2022, 14:04
Нет, ещё вода.
Гость
18 ноября 2022, 16:34
18 ноября 2022, 16:34
Нет, ещё вода.
К слову тоже не бесплатная с 1 декабря новое подорожание на 9%.
Гость
17 ноября 2022, 21:58
Ну вот, нужно всех чиновников на такую оплату и посадить, на большее они не наработали.
Гость
17 ноября 2022, 23:49
Помимо еды ещё потребности есть
Гость
18 ноября 2022, 16:33
Гость
18 ноября 2022, 16:33
Помимо еды ещё потребности есть
Они расходы не считают.
Гость
17 ноября 2022, 22:30
Сохранить рассудок после двадцати лет пребывания на российском престоле может либо ангел, либо гений». Наверное, вы подумали, что речь о спятившем подполковнике КГБ, грозящем миру из глубокого подземелья ядерным оружием.Но это написал 183 года назад о Николае I французский путешественник маркиз де Кюстин. Читая его книгу «Россия в 1839 году»,то и дело теряешь ориентацию во времени: кажется, что выводы и наблюдения автора сделаны в наши дни.
17 ноября 2022, 22:31
ты почему от чужого имени здесь пишешь ?
17 ноября 2022, 22:31
-=-=-=
17 ноября 2022, 22:32
в полицию заявить .чтоб тебя разыскали и полтинничек заплатить заставили ?)а .троллятина ?
17 ноября 2022, 22:33
вы почему снова тролля под моим именем пропускаете ?
Гость
17 ноября 2022, 22:39
А с чего ты взяла, что ты одна лариска на всю страну?
Гость
17 ноября 2022, 22:41
К себе в Самару исчезла, там и командуй!
17 ноября 2022, 22:45
Гость
17 ноября 2022, 22:45
А с чего ты взяла, что ты одна лариска на всю страну?
валенком не прикидывайся )
Гость
17 ноября 2022, 21:07
5200 на месяц??? Это шутка или не прикрытое издевательство над немощными?
Гость
17 ноября 2022, 23:48
А что не так? Вполне нормальная цена, или сколько жрать надо?
Гость
18 ноября 2022, 14:25
Так вы работайте, а не ждите выплат
Гость
17 ноября 2022, 21:24
Путинская пропаганда: у европейцев нет денег на бензин, да и вообще они уже не могут позволить себе даже самого необходимого! Продажи автомобилей в октябре 2022 к октябрю 2021: Евросоюз - рост на 12%, Россия - спад на 63%. Путинская пропаганда врёт всегда.
17 ноября 2022, 22:17
а теперь давайте посчитаем .минимальная пенсия 11300 р .минус -5.2 .получаем остается 6.300 .инет .телефон -1300 р .остается 5 т.р -на коммуналку и остальное ? )а 11300 это прожиточный минимум пенсионера ..Как же его тогда считают ? .типа пенсу ни одеваться .ни обуваться .и ничего другого больше не надо ? ни предметов гигиены .ни порошка стирального .ни трусов даже ?? они минимум сейчас 300 р стоят ) главное заплатить за коммуналку и не сдохнуть до следующего месяца .чтоб снова ее оплатить ? .вот написали бы статью .что сейчас входит в минимальный прожиточный минимум .любопытно просто .ну и пообсуждаем ))
Гость
17 ноября 2022, 22:28
Что с тобой можно обсуждать? Тебе самой то, не смешно? Зови свою подругу аксиологию в личку, там и обсуждай.
Гость
17 ноября 2022, 22:29
Не сметь, тут скулить! Ты с аксиологией топите за этот режим, а значит должна с чувством глубокого патриотизма, выносить все тяготы!
Гость
17 ноября 2022, 22:32
К себе в Самару иди, там и обсуждай, тем более, что на сайте 63 ру есть эта новость. Без тебя обсудим.
Гость
18 ноября 2022, 01:41
Коту на вискас с водой не хватит
Гость
18 ноября 2022, 14:26
Отправьте кота работать себе на еду
Гость
17 ноября 2022, 21:31
5200/30 дней = 173,33 руб. в день это же много, обожраться можно.... , а если серьезно было бы смешно, если бы не было так грустно... Кто эти люди которые считают эти продуктовые минимумы и каким образом, они сами столько же тратят? За один поход иногда оставишь столько и ничего не купишь. Если только на одной репе да капусте жить...
Гость
17 ноября 2022, 21:30
Россияне впервые в сентябре купили продуктов на 1.5 процента меньше,в октябре-на 4.2 процента меньше..экономия на еде не наблюдалась за россиянами с 90-х))
Гость
18 ноября 2022, 09:44
5200 руб : 30 дней =170 руб в день на питание. Ну кто из администрации города или области рискнет провести эксперимент-хотя бы неделю на этом убогом пайке продержаться? А если человек на заводе вкалывает-то и 3 дней не продержится.
Гость
18 ноября 2022, 12:16
у меня собака больше проедает, тыс на 7
Гость
18 ноября 2022, 21:11
Минздрав рекомендует нормы питания (в пересчёте на месяц) для россиян: - мясо 6 кг, в т.ч. говядина 1,85 кг, птица 2,5 кг (не только голени, а утка, курица, гусь, индейка), баранина 0,3 кг, свинина 1 кг, печень, субродукты. - рыба 1,8 кг. - молочные продукты 24 кг (0,8 кг в день). - Яйца 21 шт. Фруктов и ягод 8 кг; - овощей 11,5 кг. - Круп и макарон - 2,7кг. Если рыбой считать чебака и карася, говядиной - рёбра и лытки, а птицей - окорочка, то, наверное, можно попробовать вписаться в 5,2 тыс. рублей. Но ведь ещё нужны хлеб и вода (~1,5 тыс.руб.), хочется попить чаю или кофе, посолить и поперчить еду... Так что составители "корзины" были слишком оптимистичны, насчитав эти 5,2 тысячи. Конечно, ни о какой шоколадке, сёмге и тортике речи нет вообще.
Гость
19 ноября 2022, 00:04
Вот прям хочется пройтись с данным списком и отмониторить.)) Не ущемляя себя в качестве.
Гость
19 ноября 2022, 01:49
Гость
19 ноября 2022, 01:49
Вот прям хочется пройтись с данным списком и отмониторить.)) Не ущемляя себя в качестве.
Даже и ходить не надо. Зайдите на какой нибудь яндекс маркет и поймёте, что задача нереальная.
Гость
19 ноября 2022, 01:50
А растительное масло? А сахар?
17 ноября 2022, 22:28
кстати .в Москве минимальный прожиточный минимум для пенсионеров 17 т.р с чем то .а продукты там стоят так же .как у нас в Самаре .
Гость
17 ноября 2022, 22:50
Москве минимальный прожиточный минимум для пенсионеров 17 т.р с чем то .а продукты там стоят так же .как
Гость
17 ноября 2022, 22:22
Когда Путин уже сделает возраст на пенсию в 67 лет ? Чем мы хуже Европы..
Гость
17 ноября 2022, 23:49
Мне одному как то пофиг на пенсионный возраст?
17 ноября 2022, 22:05
на неделю тысячи 2 надо на одного .это только если продукты считать .можно подумать все одни овощи едят . .дешевле стали )мясо надо .рыбу .курицу .масло .молочка .фрукты .чай .кофе .сыр .яйца .крупы .фрукты .конфеты .-это основное .
Гость
17 ноября 2022, 22:33
неделю тысячи 2 надо на одного .это только если продукты считать .можно подумать все одни овощи едят . .дешевле стали )мясо надо
Гость
17 ноября 2022, 22:34
можно подумать все одни овощи едят . .дешевле стали )мясо надо .рыбу .курицу .масло .молочка .фрукты .чай .кофе .сыр
Гость
18 ноября 2022, 18:33
Бородинский хлеб 45-49 руб. (400гр.), на месяц надо минимум 20 булок - ~ 1 тысяча рублей. Вода питьевая, включая воду для чая, кофе, приготовления пищи - 1.5 литра в день, 500 рублей в месяц. Вода и хлеб - ~30% корзины. На все остальные радости ~3700 руб. Негусто.
Гость
18 ноября 2022, 20:52
Страна с такими ресурсами !!!! - люди живут как нищета!!!!
Гость
17 ноября 2022, 21:39
Вполне вразумительная цифра. Каждый ее может позволить
Гость
17 ноября 2022, 23:00
Это и радует кстати
17 ноября 2022, 23:11
Гость
17 ноября 2022, 23:11
Это и радует кстати
вопрос не в том .что ее многие могут позволить .а в том .что для полноценного .сбалансированного питания 5 т.р на месяц мало .
Гость
17 ноября 2022, 23:14
Гость
17 ноября 2022, 23:14
Это и радует кстати
Не отвечайте самарской лариске. Это тролль!
Гость
18 ноября 2022, 09:51
Вот сколько этих корзин наберёт Котова на свою зарплату 600 000 тыс в месяц.....
18 ноября 2022, 14:08
Шестьсот тысяч тысяч - это шестьсот миллионов. Серьёзно?
Гость
17 ноября 2022, 23:04
Это называется голодомор своего населения. Но власти не привыкать, они много раз так делали.
Гость
17 ноября 2022, 21:34
А если ты живёшь один, то у тебя на продукты уходит ну тысячи 3 на месяц, если не считать по мелочи, что ты покупаешь)
17 ноября 2022, 22:26
и что вы на 3 т.за месяц купите ?
17 ноября 2022, 22:27
любопытно просто .
Гость
17 ноября 2022, 22:59
Так вот же! Вообще не так много. Если не шиковать
Гость
17 ноября 2022, 22:42
Патрушев 03.11.2022: "Англосаксы вознамерились не просто подготовить плацдарм для оказания давления на нашу страну, но и создать прецедент для дальнейшего дробления русского этноса с целью его полного искоренения". ▪️Гитлер 24.02.1942: "Идёт подготовка к окончательному противостоянию и расплате с тем заговором, который от... мировой плутократии до подвалов Кремля преследует одну и ту же цель: искоренение арийских народов и людей". 💬 Говорят, история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. Но похоже, Россия повторит судьбу СССР. И эта история отнюдь не будет фарсом!
Гость
17 ноября 2022, 21:33
у меня только на беляши уходит 10-15 тыщ
Гость
17 ноября 2022, 22:33
типа пенсу ни одеваться .ни обуваться .и ничего другого больше не надо ? ни предметов гигиены .ни порошка стирального .ни трусов даже ?? они минимум сейчас 300 р стоят ) главное заплатить за коммуналку и не сдохнуть до следующего месяца .чтоб снова
Гость
18 ноября 2022, 01:42
Почему в корзину не включили воду
Гость
18 ноября 2022, 05:42
С 1.11.2022 пенсии должны были увеличить ветеранам труда и где увеличили??? Опять Калининский р- н « отличился»?!…
Гость
18 ноября 2022, 13:19
наши чиновники даром хлеб не едят! у них всё посчитано
Гость
19 ноября 2022, 16:17
Они только хлеб и воду посчитали чтоли? Как можно на месяц растянуть то, что купишь на 5 тыс.?!
Гость
20 ноября 2022, 10:20
Кто это посчитал??? Чтобы он сам жил на такой минимум!!!
Гость
20 ноября 2022, 10:53
У меня кошка мин. 2200 без разносолов, только китикет А как человек на 5200 должен жить и работать?
Гость
17 ноября 2022, 21:40
Сейчас тут будут одни нытики похоже
Гость
17 ноября 2022, 22:36
Олег, не будут!) зачем ныть, каждый день, поход за продуктами до 700 рублей, покупка вся!!! в граммах)
Гость
17 ноября 2022, 22:59
Да вот уже наплыли
17 ноября 2022, 23:33
Гость
17 ноября 2022, 23:33
Да вот уже наплыли
ну так давайте позитивчику ))) В чем проблема ?)
Гость
17 ноября 2022, 21:35
На месяц нормальная стоимость, правда не написано на сколько человек рассчитано, но я обычно покупаю, у меня ещё на следующий месяц остаётся продуктов
Гость
19 ноября 2022, 01:56
Шутку оценил. Зачёт. Остаётся на следующий месяц вода в кране? Соль? Перец и лавровый лист?