RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Дают пиццу и добавляют конфеты вместо творога»: родителей возмутило новое меню в садиках Магнитогорска

18 октября 2023, 13:18
За разнообразие! Если съедят- значит понравилось. поддерживаю полностью. ЗЫ: Случай в самолете: летим на отдых. детей в самолете много, примерно половина. Аэрофлот сделал детское меню. Наггетсы, пуддинг, картошка фри и еще что-то прикольное. Все были довольны. В том числе и родители).
Гость
18 октября 2023, 14:30
Жаль детей, у которых родители довольны наггетсами и картошкой фри. Обычно для детей хотят здоровья, а не вот этого всего.
18 октября 2023, 14:38
Гость
18 октября 2023, 14:38
Жаль детей, у которых родители довольны наггетсами и картошкой фри. Обычно для детей хотят здоровья, а не вот этого всего.
Вы вообще в курсе, чем обычно в самолёте в экономе кормят?)
Гость
18 октября 2023, 13:46
Во проблемы у людей, конфетку ребенку дали. Видимо дома он их совсем не видит с такими родителями
Гость
18 октября 2023, 14:25
У моего например аллергия на заменитель какао и ароматизаторы. Какие конфеты там дадут, мы для дома точно покупать не будем. Мне их удешевление и экономия не нужна.
18 октября 2023, 14:37
Гость
18 октября 2023, 14:37
У моего например аллергия на заменитель какао и ароматизаторы. Какие конфеты там дадут, мы для дома точно покупать не будем. Мне их удешевление и экономия не нужна.
Предупредите воспитателя и вам просто не будут давать конфеты.
Гость
18 октября 2023, 14:39
Гость, ну знаете, моему 3 года и мы конфеты пока не даем, тем более может быть аллергия. Да, воспит об этом предупредят, и вот дадут всем детям на полдник конфету а вашему не дадут.
18 октября 2023, 15:44
Большинство детей в садах едят плохо. Отчего? Видимо, дома питаются совсем другими продуктами.
Гость
18 октября 2023, 15:48
А если детей кормить булками и конфетами, они будут питаться хорошо и правильно.
18 октября 2023, 15:51
Гость
18 октября 2023, 15:51
А если детей кормить булками и конфетами, они будут питаться хорошо и правильно.
Лучше голодать, чем есть что попало. Булки и конфеты съедят дома. А интервальное голодание - полезно.
Гость
18 октября 2023, 16:04
18 октября 2023, 16:04
Лучше голодать, чем есть что попало. Булки и конфеты съедят дома. А интервальное голодание - полезно.
И в садике булки и конфеты, и дома? Неудивительно, что они хворые у вас.
Гость
18 октября 2023, 13:29
Сначала в садиках кормят пирожками с конфетами, а потом Гехт ужасается количеству детей с ожирением.
18 октября 2023, 13:36
Садик как всегда виноват. Дома жрут немерено фастфуд и прочую дрянь, а на садик валят. От того количество сладостей которое дают в садиках, дети не разжиреют.
Гость
18 октября 2023, 14:14
18 октября 2023, 14:14
Садик как всегда виноват. Дома жрут немерено фастфуд и прочую дрянь, а на садик валят. От того количество сладостей которое дают в садиках, дети не разжиреют.
Не обобщайте. Есть семьи где мама готовит и ребенку не дают фаст-фуд, а тем более шоколадные конфеты.
Гость
18 октября 2023, 14:25
18 октября 2023, 14:25
Садик как всегда виноват. Дома жрут немерено фастфуд и прочую дрянь, а на садик валят. От того количество сладостей которое дают в садиках, дети не разжиреют.
А то что дети 11-12 часов в садике? И их там кормят далеко от рекомендаций медиков, далеко от здоровой тарелки. Кто ещё будет виноват?
Гость
18 октября 2023, 16:55
Как на фудкорты детей тащить с малых лет и пихать им картоху и бургеры, так это норма! А как в садике, так сразу шум подняли!
18 октября 2023, 13:34
Конфеты, вафли, печенья, повидло всегда давали в д/с, еще в советское время. И кушать ужин после сончаса сразу правильно, ребенок голодный просыпается, он ел в 12 обед только, большинство детей в 17.00 уже забирают. А если вы до 19.00 ребенка в садике держите,придете домой и поедите. Яжмамкам никогда не угодишь, за 3000 хотят не пойми чего.
Гость
18 октября 2023, 13:46
Да ладно, все из перечисленных - дефицит. Ну если только - квадратные печенья.
Гость
18 октября 2023, 14:16
в советское время все было натуральное, а сейчас пальмовое масло и заменители. Детей реально обсыпает после вафель и других сладостей.
Гость
18 октября 2023, 14:27
И что, что были в советское время? У нас на советских харчах здоровое поколение выросло? Россия в лидерах по сердечно-сосудистым патологиям. 39% мужчин не доживают до 60 лет. И во многом это из-за питания.
Гость
18 октября 2023, 13:44
А как же "щи🥗 да каша🍚 — еда наша"? Может пора нормальное питание разработать для детей? Только и слышно: наггетсы, картошка фри, гамбургеры, газировка и прочий фаст-фуд. А потом на улице малолетние пухляши ходят с родителями за ручку.
Гость
18 октября 2023, 14:03
не о том думаешь, окраинец.
Гость
18 октября 2023, 14:49
Так они не жрут! Дома уже привыкли к наггетсам, станут они щи с кашей есть, щаз! А голодом морить нельзя до вечера, хотя голод - лучший кулинар.
Гость
18 октября 2023, 14:22
Позорище! А подумать о здоровье детей, о здоровье зубов? Почему не дать вместо конфеты фрукт, ФРУКТ. Вы в этом меню фрукты видите? А что же нам говорят медики - ешьте 5 фруктов/овощей в день, и это не картошка должна быть! Что мы видим в детском меню тут? Хлеб, хлеб, хлеб, картошка, курица, капуста, конфета.
18 октября 2023, 14:49
Тогда наверное это будет дороже, вы знаете сколько стоит один день питания ребенка в д/с?
Гость
18 октября 2023, 14:51
Какой фрукт предлагаете давать? Вот чтобы точно съели все, и в бюджет уложиться? У одного аллергия, другой не хочет, третий из вредности откажется - и пойдут эти фрукты в мусорку.
Гость
18 октября 2023, 15:17
Фрукты нынче дорогие, проще батончик сунуть.
Гость
18 октября 2023, 14:41
У нас в 451 саду и у знакомых в других садиках тоже уплотнённый полдник в пол 4, потом занятие и одеваются гулять в 5, обычно родители забирают после ужина или с 5-6 на прогулке как раз. Да, есть кто работает допоздна и забирает в 7, воспит уходит с ними в группу в 6 часов и там играют, ждут мам. С 4-7 ребенок не проголодаться настолько уж, дома второй ужин есть всегда все равно, не до ночи ж голодным быть
Гость
18 октября 2023, 17:11
Про овощи я еще поверю, но 5 фруктов в день не надо есть. В них тоже есть сахара.
Гость
18 октября 2023, 13:57
В большинстве стран,дети берут с собой ланч-боксы...и ни споров ,ни скандалов:понос,рвота-домашненьким траванулись...
18 октября 2023, 14:14
В большинстве стран д/с не работают как у нас по 12 часов, а дети приходят на 2-3 часа, для общения. А у нас ребенок по 12 часов в саду, кормят его там, обучают, смотрят за ним. И все это бесплатно (деньги, очень не большие, платятся только за питание) но обязательно найдутся вот такие недовольные.
Гость
18 октября 2023, 14:18
в каком большинстве? бред не несите в массы.
Гость
18 октября 2023, 14:19
18 октября 2023, 14:19
В большинстве стран д/с не работают как у нас по 12 часов, а дети приходят на 2-3 часа, для общения. А у нас ребенок по 12 часов в саду, кормят его там, обучают, смотрят за ним. И все это бесплатно (деньги, очень не большие, платятся только за питание) но обязательно найдутся вот такие недовольные.
откуда у вас у всех информация про разные страны? про ланч боксы в садик и общение на 2-3 часа в день?
Гость
18 октября 2023, 13:52
Лариса. когда в столовой работала никогда с пустыми руками домой не приходила
Гость
18 октября 2023, 14:06
Советский рецепт, он очень удивил американский народ - разбавить хлебом мясной фарш и делать жареные котлеты.
Гость
18 октября 2023, 14:13
Что за роскошь-поздний ужин? В Челябинске давно такого нет. И забрать и сада нужно не позже шести.
Гость
18 октября 2023, 17:26
А если родители до 6 работают, и еще до садика добраться надо?
Гость
18 октября 2023, 14:33
Творог половина детей не ест вообще. Честное слово, я не представляю, как можно угодить всем, уж очень разные у всех родителей тараканы.
Гость
18 октября 2023, 15:19
Поэтому будем кормить булками и конфетами, чтобы они вообще ничего кроме муки и сахара не ели.
Гость
18 октября 2023, 15:32
Дома с года (а знаю мамаш, которые и с месяцев 8) кормят пельменями покупными, суши, пиццами, и прочей ерундой, а на садик пеняют. Есть конечно исключения, которые готовят детям отдельно до определённого возраста, но в основном именно всякой фигнёй кормят детей.
Гость
18 октября 2023, 17:05
Однажды в магазине две дамы выбирали свинину для годовалого ребенка. Так и сказали: "Нам для малыша, ему годик". Не курицу, не индейку)))
Гость
18 октября 2023, 17:14
Пиво не дают?
Гость
18 октября 2023, 18:19
Паутов - "А чё такого"!? Группа спела для детей - " Рюмка водки на столе".
18 октября 2023, 15:40
Вы вообще в курсе, сколько стоит питание в детском саду? Это же копейки! Согласны доплачивать?
Гость
18 октября 2023, 15:52
А почему сверхдержава не может позволить себе кормить своих детей не на копейки, а хотя бы на рубли?
18 октября 2023, 17:05
Гость
18 октября 2023, 17:05
А почему сверхдержава не может позволить себе кормить своих детей не на копейки, а хотя бы на рубли?
Щавелевой панакотой со стеблем сельдерея и кремом из манго? Салатом с глазированными овощами и сырным муссом? Айсбергом с горгонзолой? Обоженным розовым 🍅 с хумусом? 😁
Гость
18 октября 2023, 17:13
18 октября 2023, 17:13
Щавелевой панакотой со стеблем сельдерея и кремом из манго? Салатом с глазированными овощами и сырным муссом? Айсбергом с горгонзолой? Обоженным розовым 🍅 с хумусом? 😁
Ну тогда лучше батончиком и булкой, конечно.
18 октября 2023, 13:28
Конфеты всегда давали в д/с, печенье, джем, вафли, еще в советское время. И после сончаса дети встают голодные и полдником не наедаются, если учесть что обед был в 12.00, так что давать сразу им ужин это правильно. А придет ребенок домой и покушает. Яжмамкам никогда не угодишь. За 3000 в месяц хотят не пойми чего.
Гость
18 октября 2023, 13:45
И че, кто-то умер чтоли? Какая бредятина ей богу
Гость
18 октября 2023, 13:49
Магнитогорск - гетто им. рашникова.
Гость
18 октября 2023, 15:11
Булка, конфета и хлеб на тарелке. Супер рацион)
Гость
18 октября 2023, 16:26
Отвратительный общепит
Гость
18 октября 2023, 13:18
чуть не вырвало от вида этой еды.
18 октября 2023, 15:41
В Челябинске давно уже соединили ужин с полдником.