RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Еда Великий пост с пользой для здоровья: что приготовить из морепродуктов, чтобы разнообразить рацион

Великий пост с пользой для здоровья: что приготовить из морепродуктов, чтобы разнообразить рацион

И где купить их с хорошей скидкой

Постное питание может быть разнообразным и полезным. На фото — салат из чуки

Для современного человека, живущего в стремительном ритме большого города, поститься можно рационально, вкусно и с пользой для здоровья. Как ни крути, организм после сытой зимы и обилия достаточно плотной мясной пищи требует чего-то полегче. Поэтому каждую весну с началом Великого поста многие стараются перейти на постное питание без мяса и молока.

От такого рациона многие чувствуют легкость, бодрость и обновление. Организм будто настраивается на весенний лад. Неслучайно первые весенние дни совпадают с началом Великого поста, временем работы над собой, отказа от вредных привычек, духовного обновления и физического оздоровления.

Салат из морской капусты и моркови

Чтобы рацион питания не состоял из одних углеводов, на помощь придут морепродукты: кальмары, креветки, мидии, осьминоги, всевозможные морские водоросли. Это настоящий кладезь полезных свойств и неповторимых вкусов, дающий молодость, здоровье, радость и энергию.

Микс из морепродуктов в масле

Сеть фирменных рыбных магазинов «АЙСБЕРЕГ» предлагает большой выбор всевозможных морских продуктов и деликатесов. Самый популярный в кулинарии диетический морепродукт — кальмар. Он принесет пользу здоровью и разнообразит меню. Его фаршируют, варят суп, готовят постный плов и добавляют в салаты.

Фаршированные кальмары

Но прежде, чем что-либо приготовить из кальмара, его надо правильно обработать. Чтобы легко снять пленку с тушки, лучше брать их чуть подтаявшие, но со льдом. В таком состоянии кальмара нужно на полминуты опустить в горячую воду, а затем промыть под струей холодной воды. Очень важно правильно его приготовить: кальмара можно залить крутым кипятком и оставить на 1–2 минуты под крышкой. Тогда он будет мягким, а не превратится в «резину» и не потеряет своих полезных свойств.

Тушка кальмара

Кальмар — уникальный морской житель, передвигающийся в воде с помощью реактивной силы. Он особенный, и в его жилах течет голубая кровь. Для человека кальмар — это источник, богатый витаминами группы В, С, РР, Е и микроэлементами. Поэтому мясо моллюска оказывает благотворное влияние на весь человеческий организм, помогает очистить его от токсинов, продуктов распада и опасных радионуклидов. Также мясо кальмара благоприятно влияет на сердечно-сосудистую, пищеварительную, эндокринную системы. За эти свойства кальмара иногда называют «морским женьшенем».

В магазинах «АЙСБЕРЕГ» кальмар присутствует в замороженном виде — тушки, очищенного филе, трубки кальмара, кольца кальмара, а также в виде готовых закусок и пресервов.

С 1 по 21 апреля в магазинах действует скидка 15% на тушку замороженного кальмара.

Не проходите мимо этого прекрасного диетического продукта, который принесет пользу здоровью и разнообразит меню взрослых и детей.

Креветки и мидии — кладезь полезных веществ в вашем рационе

Второй по популярности диетический постный продукт — креветки. Это часть гастрономической культуры разных народов на протяжении нескольких тысячелетий. Мясо креветки содержит легкоусвояемый белок, который участвует в формировании мышечной массы, улучшает цвет кожи, придает ей упругость. Также в креветках присутствуют такие полезные вещества, как кальций, магний, натрий, фосфор, железо, калий. А йода, так необходимого для жителей нашего региона, в разы больше, чем, например, в говядине. Но больше всего у покупателей пользуется спросом креветка ваннамей (vannamei) — английский перевод названия белой, или белоногой, креветки, которая имеет неповторимый нежный вкус.

Креветка ваннамей

Как и все морепродукты, креветки считаются более привлекательными источниками белка, чем мясо животных, поскольку содержат омегу-3 — это комплекс натуральных жирных кислот, которые не синтезируются в теле человека, но являются незаменимыми для его полноценной жизни. Они участвуют в процессах образования энергии, восстанавливают мембраны клеток, подавляют воспалительные реакции и укрепляют иммунную систему.

Салат из чуки и креветок

Добавьте к этим качествам еще и антистрессовое влияние креветок на организм человека, и вы поймете, что этот морепродукт должен присутствовать ежедневно в рационе.

С 1 по 21 апреля 2024 во всех магазинах «АЙСБЕРЕГ» действует скидка 15% на очищенные креветки ваннамей.

Мидии и креветки в сливочном соусе
Запеченные мидии

Делаем выводы — креветки, мидии, крабы, осьминоги, морская капуста и прочие дары океана должны «поселиться» на вашей кухне, чтобы вы чувствовали себя энергичными, работоспособными и пребывали в приподнятом настроении. Магазины «АЙСБЕРЕГ» желают каждому обновления, бодрости, стойкости и легкого Великого поста.

Адреса магазинов «АЙСБЕРЕГ» в Челябинске:

Ленина, 27, ТК «Причал», Рыбный № 1;
Дарвина, 18, ТК «Кольцо», Рыбный № 2;
отдельный вход со стороны ул. Блюхера;
Чичерина, 42б, ЖК «Подсолнухи», Рыбный № 3;
Бейвеля, 59, ЖК «Парковый», Рыбный № 4;
Сталеваров, 36, магазин «Веста», Рыбный № 5;
Копейское шоссе, 39г, Рыбный № 6;
Гагарина, 62, магазин «Ручеек», Рыбный № 7;
А. Александрова, 2а, ЖК «Самоцвет», Рыбный № 8;
Братьев Кашириных, 78, Рыбный № 9;
проспект Победы, 330а, Рыбный № 10;
Комсомольский проспект, 28, магазин «Рябинка», Рыбный № 11;
проспект Победы, 170, магазин «Ровесник», Рыбный № 12;
Зальцмана, 23, Рыбный № 13.

«АЙСБЕРЕГ» в Озёрске:
Калинина, 12, ТК «Юбилейный», Рыбный № 1.

«АЙСБЕРЕГ» в Миассе:
Академика Павлова, 41а, Рыбный № 1.

Подписывайтесь на соцсети компании и получайте полезную информацию о товаре и ценах:
ВКонтакте;
Viber;
Telegram.

Срок проведения акции с 01.04.2024 по 21.04.2024. Подробности — на сайте aisbereg.ru.

Рекламодатель: ИП Струнин Алексей Евтеевич, aisbereg.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления