RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город новости дня

новости дня

День памяти старых традиций, День Согласия и Примирения, наконец, выходной день вне очереди! Для всех, кто желает отметить - сбор 7 ноября в 11 часов на площади Революции!7 ноября - прекрасный день календаря! В День согласия и примирения пройдет конкурс

С Днем примирения и согласия вас!

Не знаю, впрочем, что вам ближе: примирение и согласие или чествование очередного юбилея Октябрьской революции. В любом случае, поздравляю.
Чем хороши праздники в России, так это тем, что никто не работает. Народ отмечает внеочередной выходной. С этим остается только примириться и согласиться (представляю, какие демонстрации выстроились бы в случае отмены 8 марта, к примеру).
Но продолжим, как подобает, официально: «6 ноября в Законодательном собрании Челябинской области состоялось торжественное собрание представителей трудовых коллективов и общественности в честь 85-й годовщины Октябрьской революции. С приветственным словом к собравшимся обратились депутат Государственной думы, первый секретарь Челябинского обкома КПРФ Петр Свечников, председатель совета женского движения области Людмила Попова, секретарь обкома РКРП-РПК Юрий Холщигин, студент ЮУрГУ Юрий Бутов.»
Этот пассаж, прошу заметить, прямая цитата из источника. Чтоб ностальгию какую-никакую прочувствовать. Далее остается только зарыдать, ибо 7 ноября в Челябинске планируется шествие от Алого поля до площади Революции, где в 11 часов начнется праздничный митинг. Примерно такое же шоу ожидает Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Чебаркуль и пр. Нет, я не против выражения чувств и чаяний народных, но, насколько помню, подобные мероприятия годов с 80-х утратили свою актуальность и превратились в ежегодную встречу одноклассников и сослуживцев со всеми вытекающими отсюда последствиями…
«7 ноября - прекрасный день календаря»

Вот еще одна хорошая новость – в День согласия и примирения пройдет конкурс красоты "Мисс Челябинск-2002". Особо отмечается то, что он в этом году пройдет «широко и массово». Финал состоится в Челябинском театре драмы и будет транслироваться в прямом эфире на канале ТВС. Прикольно будет посмотреть на красавиц во время этапа, условно называемого «нижнее белье». Тем более, что можно будет проголосовать за понравившуюся участницу онлайн на сайте www.aloepole.ru.
Но вот, что обидно: организаторы сообщили, что из нескольких сотен претенденток для участия в финале было отобрано пятнадцать. Я не пойму, что процент красивых женщин в Челябинске столь непозволительно мал? Или для того, чтобы стать претенденткой, тоже нужен был естественный отбор? Ладно, может, это просто стариковский гундеж… Красавицы вписываются в строгую схему: все они ростом от 170 до 180 сантиметров и обладают модельными параметрами, очевидно пресловутыми 90-60-90. Претендентки готовились к финальному шоу в течение двух месяцев. Они не только занимались традиционными дефиле и фитнесом, но и (sic!) прошли курс интенсивной психологической подготовки.
Награда челябинской заложницеКоллектив корпорации "Уралобувь" предложил областным властям представить погибшую при захвате "Норд-Оста" Людмилу Товмасян к правительственной награде. Людмила совершила подвиг - благодаря ее стараниям одной из первых террористы освободили беременную челябинку Наталью Сухареву. Сотрудники "Уралобуви" и областной администрации готовят соответствующие документы.
К этой печальной информации трудно что-то добавить, кроме того, что этот шаг в самом деле необходим. Нам свойственно быстро забывать беды, которые обошли нас стороной.
«Горячий» телефон поможетИзменения телефонных номеров внесли в жизнь сумятицу. Совершенно непонятно попервоначалу было, как позвонить другу. То ли он на 33-й станции, то ли уже на 63, то ли еще поменять не успели, и теперь нужно ждать, когда у коммутатора приведут в порядок «мозги». И вот оно, свершилось: чтобы помочь сориентироваться в том, как меняются номера, челябинский филиал ОАО "Уралсвязьинформ" создал справочную службу. Теперь по телефону 66-44-15 можно узнать всю дополнительную информацию о переключении номеров. Одно мне непонятно, почему бы не подключить «робота», который сообщал бы об изменении номера при звонке на «старый» телефон? По-моему, где-то я про это читал…

Брюзга и демонстративный ноябрист Михаил Дементьев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления