перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Жиганов проиграл бой в Законодательном собрании

Гость
28 апреля 2005, 16:55
Но презумпцию невиновности все же еще пока никто не отменял...
Гость
28 апреля 2005, 17:51
Понимаю, что купить можно все, но имея военный опыт и занимая такой высокий пост, сомневаюсь, чо стоило бы идти на такой риск
Гость
29 апреля 2005, 08:54
детский сад какой-то, елси бы этот человек на самом деле был награжден орденом, то он и с собой бы его принес, и документы бы предоставил! а так... это мне напоминает глубокое детство, когда по приколу было нацеплять бабушкины-дедушкины значки и в таком виде дефелировать .... мдя....
Гость
29 апреля 2005, 09:21
О презумпции невиновности говорить еще рано, Жиганов пока не обвиняемый и не подсудимый, а вот то, что он ордена не получал, это доказаный факт.
Гость
29 апреля 2005, 10:09
Прочь свои грязные руки от солдата!!!!!!! Он за ВАС свою грудь под пули в Афгане подставлял, пока вы тут в СССРе взятками карманы набивали!!!!!! Стыдитесь!!! Всем участникам боевых действий правительство нашей Родины, просто обязано!!! Эх! сказал бы по круче да не напечатают, сами додумывайтесь. Жиганов, держись!!!!!!!!
Гость
29 апреля 2005, 11:09
Спросите тех солдат которые были с ним в Афгане кто наградил его орденом в Челябинске много Афганцев кто знает Владилава особенно по Калининскому району
Гость
29 апреля 2005, 11:33
Хорошо, что в этом гнилом болоте нашелся, хоть один депутат, который голосовал не как приказали, а по СОБСТВЕННОМУ мнению. И вообще, Давыдов и Елисеев не имеют орденов, так давайте их тоже отзовем, они просто не могут без орденов такие высокие посты занимать, судя по их собственным выскзываниям о важности этих наград. А Владислав Молодец, настоящий борец, в отличие от многих не боится в открытую противосоять нашим зарвашимя чиновникам. Так держать!
Гость
29 апреля 2005, 12:48
Очень жаль, что в нашем ЗСО заседают такие аморальные типы. Где они отсиживались все эти 10 лет, пока шла война в Афганистане. Им ли вести разговор о наградах.
Гость
29 апреля 2005, 12:49
Ну если все так подлинно, чего не предъявить документы-то на орден? Прямо мистер Икс, всех заинтриговал. А что касаемо Давыдова и Елисеева, так они не указывали в своих биографиях мифические награды, поэтому имеют они их, не имеют - не суть важно. Важно, что не лгали. И далее: чем афганцы отличаются от иных граждан страны, что им можно вести себя как-то иначе? Тем, что воевали? Но это от соблюдения законов не освобождает.
Гость
29 апреля 2005, 12:59
В детстве видел в кино, как командир снимал с себя орден и тут же вручал его отличившемуся воину. Сейчас точно знаю, что без многих согласований (без бумажного следа) значка члена клуба книголюбителей не получишь. Похоже, что герой скандала не адекватно оценивает происходящее и раздувает и свой позор и позор ЕДРа и области и своего родственника. Вопрос - а сколько таких вот неадекватных за наш с вами счет?
Гость
29 апреля 2005, 14:43
Так ему и надо! Почти все рвутся во власть, чтобы что-то урвать. Вместо каких то оправданий нужно четко показать, что ты сделал хорошего, тогда и вопросов не будет: зачем ты нужен. А смотриш на наших избранцев и слезы наворачиваются, каки они убогие!
Гость
29 апреля 2005, 15:17
№9. Zeleste. Отвечу вопросом на вопрос, чем отличаются: А чем ветераны ВОВ отличаются от остальных пенсионеров-стариков. Почему им дарят машины, квартиры, а простые старики с протянутой рукой стоят? СССР послал парней защищать свои интересы в ближне-восточном регионе. Награда нашла своего героя. Вон по телеку показывали ветерану ВОВ только сейчас вручили орден. и наверняка этот орден изготовлен не 60 лет назад. Давайте отберем обратно. Где было это ЗСО, когда Жиганову вручали орден?
Гость
29 апреля 2005, 15:34
Я больше доверяю Генеральной прокуратуре, чем насквозь продажным силовикам из области (прокуратура, милиция, фээсбэ - все повязаны и прикормлены). Так что, если Жиганов не боится Генеральной прокуратуры, ему верится больше!
Гость
29 апреля 2005, 16:11
Разные были версии о приобретении и вручении, опубликованные ранее сми, теперь пишут вручался в г.Копейске. Какие еще будут еще версии? Имеется любительская кинозапись из дворца спорта "Юность". Это был общероссийский слет ветеранов войны в Афганистане- 20годовщина ввода войск в Афганистан, где присутствовали председатели ветеранских организаций со всей России. Жиганов не обязан оправдываться и отчитываться ни перед кем. Держись, братан!
Гость
29 апреля 2005, 17:36
Когда же прекратиться этот бардак. В СМИ публикуется уже втрой номер ордена. Первый был 199..., а сейчас 16.....Почему в нашей стране простые люди должны оправдываться за произвол оголтелых чиновников, боящихся потерять свое место у кормушки.
Гость
29 апреля 2005, 18:02
№11.Владислав Михайлович не должен отчитываться перед вами,что он сделал хорошего, спросите это лучше у семей погибших в афганистане и чечне. Им что помогал Давыдов или Елесеев? А,что до ордена, так он его получил заслуженно,воин Десантник не может по другому! Удачи вам Владислав Михайлович!
Гость
29 апреля 2005, 18:28
весь этот скандал напоминает мне такую ситуацию:Едешь ты на автомобиле,ни кого не трогая, ни чего не нарушая. И вдруг тебя тормозит "тело с жезлом", ты то хорошо понимаешь, что ни чего не совершал, но вынужден оправдываться,так как "хозяин жезла"тебе дает понять что ты много что нарушил.Поняли аналогию?Для тех,кто не понял, обЪясню: Жиганов походит на автолюбителя,вынужденного оправдываться,а те кто его обвиняет на...(здесь я думаю догадаетесь!)Когда закончится произвол в нашей стране????
Гость
3 мая 2005, 12:50
У меня вопрос к работникам военкоматов - если я принесу свой военный билет где будет неизвестно кем вписано, что я награждён орденом Мужества, мне его впишут в учётную карточку или сначала будут делать запросы в соответствующие уполномоченные на выдачу наградных документов органы ? А может просто достаточно в анкетах и объективках писать, что я им награждён?
Гость
4 мая 2005, 10:09
Что - то не пойму сенатора. Впал в детство??? Если докажут виновность - покажу орден, если не докажут ... Местные не хотели Жиганова в СФ, планировался кажись Федоров. ИМХО Жиганов для них был "московский" "казачек засланный", потом дяди из Москвы выкрутили руки Давыдову с Суминым и те скрепя сердце и скрипя зубами дали добро и "обеспечили" Ж-ву место в СФ. При всей подоплеке дела,т. ск. с "душком", думаю, что компромат реальный, а то што в Афгане под пулями был, еще не говорит о том, что сей ветеран нынче весь в белом и пушистый. Давыдов В. Ф. - мужик грамотный и тертый, блефовать ему себе дороже, с клеветой на заслуженного афганца с "московскими связями" подставляться легкомысленно не станет.
Гость
10 мая 2005, 20:39
Расказали бы лучше за свои награды господа ЗСОошники..., а так все это сведение счетов и амбиции со стороны руководителей ЗСО.