RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Южноуральске могут начаться перебои с водой

В Южноуральске могут начаться перебои с водой

В жилых домах Южноуральска Челябинской области могут возникнуть проблемы с водоснабжением из-за долгов местного муниципального предприятия «Водоканал». Как сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнергосбыт», на 1 февраля 2006 года долг «Водоканала» энергетикам составил 1,4 миллиона рублей. Руководству водоканала и администрация города, которая является учредителем муниципального предприятия, не предпринимают никаких действий по погашению задолженности. Графиков реструктуризации задолженности, а также гарантий оплаты текущих платежей до сих пор нет.

Первое предупреждение о вынужденном ограничении подачи электроэнергии на ряд объектов водоканала (кроме тех, отключение которых представляет опасность для жизни людей и экологии) энергетики направили в адрес директора МУП «Водоканал» Олега Аржевитина 18 января. «Возобновление подачи электроэнергии будет произведено после полного погашения задолженности», – говорится в послании. Однако январские морозы помешали энергетикам приступить к введению санкций. Руководству МУПа предложили самостоятельно ограничить потребление электроэнергии до минимальных величин, на что должники ответили увеличением нагрузки.

После нормализации температурного режима, «Челябэнергосбыт» письменно подтвердил свои намерения и 3 февраля отключил несколько резервных насосов, складское помещение, станки и другие объекты. Следующим шагом станет ограничение подачи электроэнергии на основные насосные станции, что может привести к снижению давления в системе водоснабжения города, а значит к перебоям с водой. Вся ответственность за ситуацию возложена на руководство водоканала, администрацию городского округа и лично главу Южноуральска Владимира Гору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления