RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокурор Аргаяшского района лишился поста из-за коммунальной аварии

Прокурор Аргаяшского района лишился поста из-за коммунальной аварии

Прокурор Аргаяшского района Рашит Фаизов отправлен в отставку за несвоевременное принятие мер по факту коммунальной аварии. Напомним, что перед началом отопительного сезона прокурор Челябинской области Александр Войтович дал поручение своим подчиненным проводить тщательные проверки по каждому случаю несвоевременного запуска котельных, авариях на теплотрассах и водоводах, линиях электропередач с привлечением к ответственности всех виновных. Однако Рашит Фаизов даже не доложил главному прокурору о крупной аварии, за что и лишился должности.

О том, что более ста жителей деревни Дербишево были вынуждены жить в неотапливаемых квартирах в СМИ информация просочилась лишь в начале февраля. В то время как авария на теплотрассе, в результате которой были полностью разморожены шесть двухэтажных домов деревни, произошла еще 21 января. Без тепла осталась и деревенская школа.

«Если еще раз новость о том, что жители области замерзают в домах или больницах я узнаю от СМИ, а не от прокурора района… Последнего ждет та же участь», – предупредил Войтович.

Решение о том, кто займет вакантное место прокурора Аргаяшского района, пока не принято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления