USD 91,78
EUR 98,03
Город Юным футболистам не хватило до победы полторы минуты

Юным футболистам не хватило до победы полторы минуты

Команда юных футболистов «Спартак» СДЮСШОР-3 привезла в Челябинск Кубок и медали за второе место на финальном турнире первенства России урало-сибирского региона по мини-футболу среди юношей 1995 года рождения.

Соревнования прошли с 24 по 27 апреля в екатеринбургском манеже «ВИЗ-Синара». 10 команд разыгрывали трофеи в турнире, аналогов которому нет в стране. Подобные масштабные соревнования среди спортсменов столь юного возраста ранее нигде не проводились.

В январе 2006 года 16 команд начали бороться за первенство в турнире. Было сыграно 4 тура, в которых определилась восьмерка лучших. Изначально Челябинскую область представляли три команды, но в финал прошел только «Спартак», в состав которого входят 10-11-летние мальчишки, занимающихся в СДЮСШОР-3 под руководством под руководством Игоря Блажевского.

В финале «Спартак» уверенно шел по турнирной лестнице, побеждая соперников со счетом 10:2; 8:1 и одержал пять побед. В решающем поединке «Спартак» уступил команде «Dэнас» из Каменска-Уральского 2:3. – ребята пропустили третий гол за 90 секунд до конца. В итоге мальчишки заняли второе место и привезли в родной город не только награды, но «лучшего защитника турнира» Максима Перминова. «Спартак» стал первой командой в футбольной истории Челябинска, оказавшийся в призерах столь престижных соревнований.

По окончании игр команда получила приглашения принять участие в нескольких турнирах среди лучших команд страны и региона.

Стоит отметить, что все финансовые расходы на протяжении всего сезона легли на плечи родителей «спартачей», из-за чего на финальный турнир не смогли поехать некоторые ведущие игроки команды.