USD 90,99
EUR 98,78
Город Челябинская пловчиха взяла «бронзу» чемпионата России

Челябинская пловчиха взяла «бронзу» чемпионата России

Всего одну медаль сумели выиграть челябинские пловцы на чемпионате России в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Третье место в финальном заплыве на 400 метров вольным стилем заняла Наталья Троицкая. Ее подруга по сборной Челябинской области Наталья Обвинцева приплыла седьмой к финишу стометровки на спине. Остальные наши участники не сумели пробиться в финальные восьмерки. Никто из южноуральцев не прошел отбор на августовский чемпионат Европы по водным видам спорта, который пройдет в Будапеште.

А на знаменитом испанском курорте Пальма-де-Майорка вчера завершилось первенство Европы среди юниоров, в котором принимал участие абсолютный чемпион второй Спартакиады учащихся России (2005), победитель первенства страны-2006 Александр Тихонов из Миасса. На дистанции 200 метров комплексного плавания Саша финишировал четвертым, на 400-метровке показал шестое время и помог сборной России выиграть эстафету 4х100 метров вольным стилем.