USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинский каратист отличился на студенческом чемпионате мира

Челябинский каратист отличился на студенческом чемпионате мира

Антон Байбародов из челябинской школы олимпийского резерва «Конас» занял высокие пятые места на студенческом чемпионате мира по каратэ в Нью-Йорке.

Уроженец Трехгорного, студент Уральского института физической культуры, спорта и туризма выступал в США в весовой категории до 65 килограммов. В поединке за выход в финал Антон уступил итальянцу Джиро Масса, который и стал чемпионом мира. Затем, пробившись через «сито» утешительных боев, подопечный заслуженного тренера России Олега Строгонова получил право сразиться за «бронзу» с немецким бойцом Христианом Грунером и проиграл всего один балл.

Не повезло россиянам и в командном турнире «стенка на стенку». В матчах за бронзовые награды наши мужчины и женщины уступили соперникам с разницей в одно очко – 2:3 и 1:2 соответственно. А всего в «копилке» сборной России четыре медали: одна золотая и три бронзовые. Президент Федерации каратэ России Василий Крайниковский считает, что у Антона Байбародова главные победы впереди.