RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В пятом микрорайоне не все спокойно, или Дом преткновения

В пятом микрорайоне не все спокойно, или Дом преткновения

Вчера на Градостроительном совете было рассмотрено и одобрено два проекта застройки: Краснопольской площадки и пятого микрорайона. Если первый проект был принят почти без оговорок, то второй был рекомендован к дальнейшей реализации «с учетом высказанных замечаний».

Проект застройки Краснопольской площадки, относящейся ранее к Сосновскому району, кроме возведения жилых домов и учреждений образовательного и медицинского назначения предполагает еще и строительство ипподрома. Докладчик удовлетворил членов градсовета своими ответами на вопросы, и проект был одобрен.

Проектировщик застройки 5-ого микрорайона представил членам градсовета «Корректировку по замечаниям Госэкспертизы 15.06.06». Докладчику не удалось избежать новых замечаний и напоминаний о некоторых старых.

Напомним, что пятый микрорайон, находящийся на пересечении улиц Кирова, Калинина, братьев Кашириных и Свердловского проспекта – скандально известный челябинский долгострой. Десять лет генеральным застройщиком была МЖК «Полет», освобожденная от строительных работ с приходом нового мэра за затягивание строительства, обман дольщиков и неуплату аренды. Надо сказать, что и сам проект застройки не раз признавался несостоятельным.

Не обошлось без претензий и на это раз. Так, негодование представителей администрации и госэкспертизы вызвал дом № 17 на улице Калинина, а именно отсутствие вблизи «зеленой площадки», что противоречит политике мэра. Олег Грачев выразил сомнение в том, «велика ли необходимость размещения жилого дома» на этом месте. Сергей Давыдов назвал ситуацию со строительством этого дома спорной и сказал о том, что «конкретно этот вопрос будет решаться на уровне экспертизы», но, скорее всего, дома не будет. В целом проект, обновленный с учетом замечаний июньской госэкспертизы, был градсоветом одобрен для дальнейшей работы.

Подробнее об этом читайте на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления