USD 91,82
EUR 98,95
Город Челябинский боксер выступал в Германии со сломанным носом

Челябинский боксер выступал в Германии со сломанным носом

Представители челябинского Центра олимпийской подготовки по боксу завоевали две серебряные медали 50-го чемпионата мира среди военнослужащих.

Как уже сообщал Chelyabinsk.ru, в весовой категории до 81 килограмма в немецком городке Варендорф выступал прошлогодний чемпион мира Сергей Ковалев. Руководство сборной России отговаривало челябинца ехать в Германию, так как в одном из спаррингов накануне турнира Ковалеву сломали нос. Однако наш земляк не только настоял на своей поездке в Варендорф, но и выиграл там три боя. Лишь на финальный поединок с немцем Готтлибом Ваййсом Сергей не смог выйти из-за сильных болей. Ему вручено «серебро».

Вторую серебряную награду в «копилку» сборной России положил тяжеловес Константин Хайсаров. В финальном бою южноуралец уступил Ярославу Яксто из Литвы. Всего на счету российских боксеров в погонах 4 золотые, 3 серебряные, 2 бронзовые медали и первое место в командном зачете. По два «золота» в активе немецких и узбекских спортсменов, по одному – у сборных Украины, Туниса и Литвы. В чемпионате мира принимали участие 350 боксеров из 28 стран.