USD 91,31
EUR 98,47
Город «Милиционеры» оставили «Трактор» на 16-м месте

«Милиционеры» оставили «Трактор» на 16-м месте

Челябинский «Трактор» бился до последних секунд, пытаясь спасти игру в домашнем матче против тверского ХК МВД. Однако отыграть гандикап в четыре шайбы, который гости обеспечили себе в первом периоде, челябинцам оказалось не под силу. Итог неутешителен – 4:7. Героем матча стал форвард министерской команды Артем Чернов, сделавший хет-трик в первые 20 минут матча, сообщает официальный сайт ХК МВД.

Это поражение не сказалось на турнирном положении «Трактора». Челябинцы остались на 16-м месте с 23 очками. Однако автор главной сенсации прошедшего тура – новокузнецкий «Металлург» – приблизился к челябинцам на расстояние одной победы. Кузбасские сталевары обыграли вчера на своем льду одного из лидеров – новосибирскую «Сибирь», завершившую октябрь на втором месте. Вчера вечером эту позицию уже занял омский «Авангард», отодвинувший «Сибирь» на третью строчку в таблице.

Поражение потерпел и лидер первенства – казанский «Ак Барс». В Тольятти «барсы» уступили в овертайме местной «Ладе» со счетом 3:4.

Завтра в гости к «Трактору» приедет обозленное поражением в Магнитогорске столичное «Динамо». Болельщики надеются, что двух поражений подряд на родном льду «Трактор» не допустит.