RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Магнитогорец забил решающий буллит Кубка «Карьяла»

Магнитогорец забил решающий буллит Кубка «Карьяла»

Сборная России по хоккею, которой руководит воспитанник челябинского хоккея, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Быков, впервые в истории выиграла второй этап Евротура – Кубок «Карьяла» в Финляндии.

В минувший четверг подопечные Вячеслава Быкова победили хозяев льда финнов – 3:2, в субботу переиграли чемпионов мира и Олимпийских игр-2006 шведов – 5:4, а в воскресенье в серии буллитов одолели чехов – 3:2. Основное и дополнительное время игры завершилось со счетом 2:2. Решающий штрафной удар по воротам финнов нанес 20-летний форвард магнитогорского «Металлурга» Николай Кулемин. Напомним, в составе сборной России на Кубке «Карьяла» играли также защитники «Металлурга» Евгений Варламов – Виталий Атюшов и лидер обороны омского «Авангарда» Кирилл Кольцов, воспитанный в школе челябинского «Трактора».

Попутно с выигрышем золотых медалей россияне установили новый рекорд Евротуров (6 побед подряд) и создали гигантский отрыв от преследователей в общем зачете европейского сезона-2006/07. Сейчас в активе дружины Быкова 16 очков. Сборные Швеции и Финляндии отстают на 9, а хоккеисты Чехии – на 10 очков. Следующий этап Евротура, Кубок 1-го канала, пройдет в Москве в середине декабря, на арене нового Ледового дворца, строительство которого завершается на Ходынском поле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления