USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские конькобежки не снискали лавров в Голландии

Челябинские конькобежки не снискали лавров в Голландии

Очень скромные результаты показали челябинские спортсменки на первом этапе розыгрыша Кубка мира по скоростному бегу на коньках.

На льду знаменитого крытого стадиона «Тиалф» в голландском городе Херенвен экс-чемпионка России в спринтерском многоборье Светлана Кайкан заняла 13-е и 20-е места в забегах на 500 метров. Перспективная Екатерина Малышева, выступавшая в группе «Б», довольствовалась пятым и шестым результатами на дистанции 1000 метров и финишировала двенадцатой на полутора километрах.

Следующий этап Кубка мира пройдет с 17 по 19 ноября в столице Германии Берлине. Кайкан снова побежит короткий спринт, а у Малышевой есть шанс побороться за медаль в командной гонке на 6 кругов в составе сборной России. Год назад Екатерина уже выступала в подобных состязаниях. Россиянки выиграли «бронзу».