RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Кому принадлежат хлеб, макароны и кондитерская промышленность

Кому принадлежат хлеб, макароны и кондитерская промышленность

Сегодня сайт Chel.ru представляет читателям третий материал проекта «Кому принадлежит Челябинск».

В новейшей истории Челябинска хлеб не раз выполнял роль эффективной предвыборной технологии. Заработав популярность на хлебе, «хлебные короли» Челябинска, тем не менее, сколотили свои состояния на доходах от иных составляющих своего пищевого бизнеса.

Как Александр Берестов пытался купить макаронную фабрику «Макфа», кому доверил свою долю в бизнесе глава города, как готовили покушение на Михаила Юревича, и мог ли Василий Кичеджи стать совладельцем «Хлебпрома»? Ответы на эти вопросы ищите в материале об истории становления рыночных отношений в пищевой отрасли экономики города.

На этот раз экспертами сайта выступили глава города Михаил Юревич, экс-губернатор области Вадим Соловьев, президент инвестиционно-финансовой группы «Рабиком» Павел Рабин, вице-спикер Законодательного собрания региона Семен Мительман, президент ассоциации «Союзпищепром» Александр Берестов, директор по коммерции компании «Макфа» Дмитрий Мешков, основатель пекарни «Мэри» Анзори Атабадзе и другие.

Информационным партнером проекта «Кому принадлежит Челябинск» выступил Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления