Город Челябинская дзюдоистка дебютировала на Суперкубке мира

Челябинская дзюдоистка дебютировала на Суперкубке мира

Всего одну схватку на Суперкубке мира в Париже провела бронзовая медалистка чемпионата России-2006 по дзюдо Алина Пухова из учебного Центра олимпийской подготовки Челябинской области.

В столице Франции Алина выступала в весовой категории до 63 килограммов. Уже на старте ученица мастера спорта СССР международного класса проиграла бразильянке Юрии Барбоса и лишилась права бороться даже в утешительном турнире за бронзовую медаль. Золотая награда в этой категории досталась француженке Торин, которая одолела в финале свою соотечественницу, чемпионку мира-2005 Декосс. Третьи места заняли кубинка Абель и японка Танимото.

Пресс-служба областной федерации дзюдо сообщает, что компанию Алине Пуховой в Париже составил единственный на Южном Урале арбитр международной категории Александр Перевозников. Заведующему кафедрой физического воспитания Челябинского государственного университета предстоит также работать на Суперкубке мира в Гамбурге (24-25 февраля) и Кубке мира в Праге (4-5 марта).

Турнир в столице Франции считается неофициальным чемпионатом планеты. Второй этап Суперкубка мира состоится через 11 дней в Гамбурге, а третий – в Москве в первую декаду мая.