RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город У мэрии пляжные настроения

У мэрии пляжные настроения

16 февраля первый заместитель главы Челябинска Сергея Давыдова провел совещание с руководством Челябинского городского звена областного отделения единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Его участники обсудили меры по обеспечению пожарной безопасности, итоги работы городских служб спасения и даже поговорили о работе… городских пляжей.

В 2006 году челябинские спасатели более четырех тысяч раз выезжали по тревоге. В прошлом году в Челябинске зафиксировано 1 326 пожара, в которых погибло 69 и пострадало 66 человек. Основными причинами возникновения ЧП остаются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Сергей Давыдов передал спасателям просьбу главы города Михаила Юревича о необходимости своевременно выявлять факты самовольно построенных объектов и закрывать их для того, чтобы избежать различного рода происшествий (в т.ч. таких, как пожар в торговом комплексе «Стрелец»). Государственной противопожарной службой Челябинска совместно с управлением гражданской защиты администрации города разработана городская целевая программа «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска и предупреждение правонарушений на 2007–2009 годы».

Участники совещания обсудили также состояние городских пляжей. В 2006 году на водоемах погибло 17 человек, причем все случаи гибели людей произошли в неустановленных для купания местах. В связи с этим Сергей Давыдов порекомендовал главам районов, не дожидаясь купального сезона, начать борьбу с «дикими пляжами». И привлечь к этой работе коммерческие структуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления