RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Петр Сумин предстанет в образе фельдмаршала Михаила Кутузова

Петр Сумин предстанет в образе фельдмаршала Михаила Кутузова

" src=

Сумин решил запечатлеть своих подчиненных в олове и заказал скульптору из Санкт-Петербурга Михаилу Польскому изготовить целую армию, пишет «Московский Комсомолец».

«Задачу поставили так: на готовые фигурки солдатиков русской армии периода войны 1812 года надо приставить «головы» руководителей администрации. Для портретного сходства прислали фотографии», – сообщил Польский.

Голову первого вице-губернатора Андрея Косилова решено совместить с телом генерал-адъютанта. Руководитель аппарата правительства Николай Рязанов должен превратиться в барабанщика лейб-гвардии гренадерского полка. Руководитель постоянного представительства Челябинской области при Правительстве РФ Валерий Шубин «надел» походный ранец. Милитаризации избежала разве что главный финансист области Виктория Голубцова. Ее голова украсила тело фрейлины. Ну а сам губернатор Петр Сумин должен предстать фельдмаршалом Михаилом Кутузовым.

Основная сложность в исполнении заказа, по признанию автора, заключалась в том, что фигурки для административных голов выбрали не самые подходящие: «Сложно приставить голову человека серьезной комплекции к телу худосочного гренадера».

«Набор из 9 солдатиков подарили Сумину еще в декабре, – рассказывает начальник отдела специальных проектов пресс-службы губернатора Наталья Денисова. – А потом решили, что из набора получится отличный представительский подарок. Теперь у Петра Ивановича в подарочном фонде несколько комплектов оловянных заместителей, которые он дарит тому, кому считает нужным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления