RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Южном Урале собрали более двух миллионов тонн зерна

На Южном Урале собрали более двух миллионов тонн зерна

" src=

На Южном Урале завершилась уборочная кампания. Как сообщает пресс-служба областного министерства сельского хозяйства, второй год подряд крестьяне Челябинской области собирают более двух миллионов тонн зерна. Из них почти 1,3 миллиона тонн составляет пшеница, в том числе твердых сортов.

Лидерами по урожайности стали Троицкий, Брединский и Кизильский районы, каждый из которых собрал более двухсот тысяч тонн зерна.

Несмотря на то, что сроки проведения полевых работ были сдвинуты на две недели, уборочная началась вовремя и проходила рекордными темпами. Наибольшая суточная выработка достигала 60 тысяч гектаров.

Кроме того, в Челябинской области собран урожай картофеля (90 тысяч тонн) и лука. Сейчас с полей убирается свекла, морковь, капуста. Как рассказал первый вице-губернатор Андрей Косилов, в области будет возрождаться традиция торговли с машин. «Это позволит потребителям покупать овощи по более низкой цене, чем в магазинах. Ведь в этом году даже на личных подсобных хозяйствах из-за летних заморозков и сильного града урожайность оказалась ниже», – отметил вице-губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления