RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Валерий Панов вошел в координационный совет РСПП УрФО

Валерий Панов вошел в координационный совет РСПП УрФО

Президент Челябинского регионального объединения работодателей «Промасс», депутат Госдумы Валерий Панов вошел в состав координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей в Уральском Федеральном округе. Это решение было принято на совместном заседании минэкономразвития России и координационного совета РСПП в УрФО по вопросам государственной поддержки экспорта.

В своем выступлении Валерий Панов уделил внимание проблемам компаний-экспортеров.«Необходимо повышать стандарты ведения бизнеса, иначе предприятия рискуют упустить возможности для развития, оказаться исключенными из международного бизнес-сообщества и дискредитировать себя на рынке, – считает Валерий Панов. – При этом вопросы поддержки экспорта необходимо решать комплексно. Уделять внимание деловой репутации, внедрению международных стандартов ведения бизнеса, формированию и укреплению положительного образа российского предпринимательства в стране и за рубежом, а также государственной поддержке в виде целевой программы».

В Челябинской области предприятиям, ориентированным на экспорт, оказывается государственная поддержка. Благодаря совместным усилиям Правительства области и Минэкономразвития удалось заключить более 20 соглашений о сотрудничестве и увеличении объемов внешнеторгового оборота между нашей областью и другими странами. Идея развития транспортного коридора и строительство транспортно-логистического комплекса также нашли поддержку в правительстве области. Благодаря этой работе экспорт черных и цветных металлов с января по август достиг 3,5 миллиардов долларов, экспорт машиностроения – 281 миллиона долларов, нефтехимический комплекс – 76 миллионов долларов, а экспорт продукции топливно-энергетического комплекса составил 22 миллиона долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления