RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Милиционер убил ревнивца, взявшего невесту в заложники

Милиционер убил ревнивца, взявшего невесту в заложники

В Сосновском районе милиционер застрелил молодого человека, взявшего в заложники любимую девушку. Накануне она объявила ему о разрыве отношений. Отвергнутый парень проник в дом, где его бывшая сожительница отмечала свой день рождения. Приставив охотничий нож к ее горлу, он потребовал автомобиль с затемненными стеклами и 50 тысяч рублей. На место происшествия тут же выехал экипаж сотрудников вневедомственной охраны, который блокировал преступника в здании. Мужчина категорически отказался разговаривать с представителями группы ведения переговоров и штатным психологом и согласился пообщаться только с начальником ОВД, бывшим одноклассником и сестрой. Ревнивец заявил им, что хочет покончить жизнь самоубийством, но заодно убьет и свою бывшую девушку.

Через некоторое время преступник потребовал передать ему огнестрельное оружие – пистолет Макарова и боевой патрон, чтобы застрелиться. При этом освободить заложницу и отдать милиционерам нож мужчина отказался, с каждой минутой становясь все более нервозным и непредсказуемым.

Опасаясь за жизнь девушки, начальник ОВД, согласовав с прокурором района, принял решение захватить преступника в момент передачи пистолета, который предварительно был выведен из боевого состояния. Когда мужчина отвлекся и отвел нож от горла жертвы на 20–30 сантиметров, сотрудник милиции застрелил захватчика.

Как сообщили в ГУВД области, погибшим оказался молодой человек 1985 года рождения. Он проживал в общежитии села Долгодеревенское, работал водителем автокара на одном из заводов в Челябинске. Судим не был и на учете ни у нарколога, ни у психиатра не состоял. Выяснилось, что перед тем, как решиться на роковой поступок, парень несколько дней пил.

Пострадавшая девушка сейчас проходит курс психологической реабилитации. Сосновским межрайонным следственным отделом проводится проверка в отношении заместителя начальника ОВД о правомерности применения им табельного оружия при освобождении заложника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления