RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокуратура требует не закрывать физкультурный зал в детском саду №443

Прокуратура требует не закрывать физкультурный зал в детском саду №443

Прокурор Челябинска Сергей Лежников потребовал от начальника городского управления по делам образования Александра Кузнецова не нарушать права детей и требования законодательства при увеличении количества мест в дошкольных учреждения.

Так, в детском саду №443 за счет переоборудования физкультурного зала планируется открыть дополнительную группу. В учреждении работают два зала: физкультурно-музыкальный и физкультурный.

Руководство садика планировало переоборудовать последний под группу. Однако по правовым нормам в дошкольных образовательных учреждениях предусмотрено обязательное обустройство двух залов: для музыкальных и для физкультурных занятий площадью не менее 75 квадратных метров каждый. Совместная комната допускается в детских учреждениях с вместимостью до 100 мест. На сегодня детский сад №443 посещает более 300 детей в 11 группах. «Нельзя открывать новые места за счет других детей, ухудшая условия их пребывания», – заявляет Лежников.

В свою очередь заведующая ДДУ Любовь Ионова говорит, что в районе это единственный садик. «В середине 1990-х годов из-за ненаполняемости несколько групп пришлось расформировать, и на освободившихся площадях мы и оборудовали второй физкультурный зал, – говорит Любовь Ионова. – Теперь к нам выстроилась очередь и ощущается острая нехватка мест. В прошлом году управление по делам образования администрации города приняло решение увеличить количество мест, в том числе за счет физкультурного зала. В садике работало несколько комиссий, и все необходимые разрешительные документы мы получили. Почему прокуратура вновь подняла эту тему, непонятно. Но в любом случае, пока зал не разбирали, в нем продолжаются занятия. Теперь будем ждать правовое решение этого вопроса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления