RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинка Татьяна Сибилева осталась без олимпийской медали

Челябинка Татьяна Сибилева осталась без олимпийской медали

" src=

На Олимпиаде завершился турнир по спортивной ходьбе у женщин. Соревнования проходили под проливным дождем, который накрыл Пекин с самого утра. Олимпийской чемпионкой в ходьбе на 20 километров стала Ольга Каниськина из Саранска. Челябинка Татьяна Сибилева (на фото слева) заняла 12-е место. Сразу после завершения дистанции спортсменка пообщалась с нашим корреспондентом.

– Таня, я понимаю, вы очень расстроены. Но все же давайте попробуем проанализировать ситуацию: где произошел сбой?

– К сожалению, мы с моим тренером поздно узнали, что организаторы сменили покрытие. Вместо асфальта здесь был уложен тонкий слой резины прямо на бетон. Информацию об этом мы получили только 19 августа, когда прилетели в Пекин. Об этом нам никто не сообщил. При этом практически большинство российских ходоков знало об этом уже за две недели до старта. И, соответственно, все наши лидеры тренировались на стадионе на резине. Для меня замена покрытия сыграла отрицательную роль, потому что мы тренировались на асфальте, на нем и планировали выступать. Ноги чувствовали разницу в покрытии.

Таким образом, надежды челябинских любителей спорта на олимпийскую медаль связаны теперь с шестовиком Дмитрием Стародубцевым и гребцами Антоном Васильевым и Ильей Медведевым. Финалы с их участием состоятся 22 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления