RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинцы встретят Новый год в старинном городе

Челябинцы встретят Новый год в старинном городе

Ледовый городок в Челябинске в этом году будет посвящен богатырям. Этот проект оказался лучшим из представленных на конкурс в администрацию города. Компетентное жюри в составе профессиональных художников, скульпторов и архитекторов рассмотрело шесть лучших конкурсных заявок. Победителем конкурса был признан проект команды «Интер-шоу» из Екатеринбурга «И не перевелись богатыри на Руси!».

В новом году на площади Революции челябинцы смогут окунуться в атмосферу сказочных былин. Все лабиринты и горки будут выполнены в духе старинной русской архитектуры. Городок украсят скульптуры сказочных героев, богатырей и скоморохов, в центре расположится фигура Георгия Победоносца.

В канун Рождества в ледяном городе состоится фестиваль скульптур, который уже несколько лет с успехом проходит в Екатеринбурге. Авторы проекта считают, что их идея поможет пробудить в челябинской молодежи настоящий патриотизм.

Второе место досталось коллективу рекламной группы West. Авторы представили проект «Гости из будущего», в основу которого положена космическая тематика, с обилием инопланетян, летающих тарелок и фантастических цветов.

Третье место жюри отдало студентам архитектурного факультета ЮУрГУ за проект «Незнайка и коротыши». Девушки предложили поделить площадь на лунный городок – для самых маленьких – и цветочный – для более взрослых детей. Их креативная идея очень заинтересовала жюри, но, к сожалению, оказалась недостаточно проработанной в плане технологии.

Все участники конкурса получили призы, а победители еще и денежные премии: за первое место – 50 тысяч рублей, за второе – 30 тысяч, за третье – 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления