RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Театральная драма

Гость
27 ноября 2008, 20:01
пока будут обследовать объект-кому нибудь на голову упадет эта плитка(не дай бог)ВОТ ТОГДА МЫ СРАЗУ ЗАШЕВЕЛИМСЯ!!!!
Гость
27 ноября 2008, 21:54
Сцену для театра новую установить не в состоянии. Позор. Это так наз. "министерство культуры" области давно следует "оптимизировать" в полном составе во главе с ныненшним министром. Ни трудовые споров в коллективе театров не могут на протяжении 4 лет урегулировать, ни средства на ремонты изыскать. Одна болтовня и бюрократия.
Гость
28 ноября 2008, 00:08
Давно пора драму ремонтировать, здание введено в эксплуатацию в ноябре 1982 года и до сих пор не было капитального ремонта, его помещения давно не отвечают современным требованиям. Театр должен выглядеть достойно на фоне города.
Гость
28 ноября 2008, 08:34
федеральное правительство запланировало 3 млрд долларов на культуру в России в 2009 году, хотя бы 500 млн долларов то должны попасть действительно в культуру, может и на наш театр что-то перепадет.
Гость
28 ноября 2008, 10:56
...да уж, а театр находится рядом с администрацией города... Печально
Гость
28 ноября 2008, 11:38
"Мы около пяти лет разрабатывали проект реконструкции, который уже отдали на госэкспертизу". Вот так темпы!))И это только проект СЦЕНЫ!
Гость
28 ноября 2008, 13:14
При таких ценах на билеты,театр можно обклеить внутри и снаружи мелкими купюрами. Нормальному работающему учителю и врачу абсолютно не по карману общение с прекрасным. Пусть проведут пару концертов типа Джазового марафона без прибыли в карман - глядишь и фасад отремонтируют. Уж не театру Драмы жаловаться на нехватку средств на ремонт - сократите доходы (речь, разумеется не об артистах и рабочих сцены)
Гость
28 ноября 2008, 13:50
С фасада Городской клинической больницы № 1, со стороны Воровского, тоже валится плитка.
Гость
28 ноября 2008, 14:12
Надо начинать с устранения причины стока вод в подвалы, а не штукатурить последствия. Искать разломы в асфальте над буфетами, отводить воду и т.д., а не изолировать сначала проводку. И в конце концов, если все средства, вырученные театром, направить на театр, то это можно решить за один сезон. А так, директор только разводит руками, вот, мол, нету денег. Деньги - это организационная проблема.Конечно, не простая, но и театр не рядовой ДК. Не можешь организовать средства-пошёл с пляжа. В театре не работают, там, как говорится, служат. Как Н.Ю.Орлов. А так, получается, корысть дороже. Не позорьтесь своими интервью, Г-н директор. Двойка вам.
Гость
28 ноября 2008, 14:39
Театр драмы вообще создаёт одни проблемы в районе... Лишили людей возможности подъехать к парку Пушкина, поставили шлагбаум и устроили парковку для своих. Где оставлять машины людям с детьми, приехавшим в парк неясно. В результате страдают жилые дворы ближних домов. Мусорка драмтеатра вечно как бельмо в глазу... Все кому не лень поутру, тащут туда мусор, в т.ч. жители идущие на работу, бомжи все разрывают, поджигают -и это центр города!!! Неужели трудно спрятать несколько баков в каком-нибудь месте под эстакадой, огородить и убрать с глаз долой. А "реконструкция" тротуаров велась года 2, все это время приходилось месить грязь прохожим... К тому же вопрос - старые плиты, бывшие в очень хорошем состоянии, увозили исключительно по ночам!? Их куда-то налево продали, или применили в полезных целях?
Гость
28 ноября 2008, 15:42
Для №7 Julia_Ya Цены на спектакли "не для учителя" только на Московские спектакли с известными артистами,и тут ценовая политика уже не в руках театра им. Наума Орлова. А так можно сходить на отличные спектакли с местными артистами от 80 до 150 рублей в 6 вечера, почти каждый день. Приходите будет интересно.)
Гость
28 ноября 2008, 16:02
полностью согаласна с Julia_Ya. деньги театр зарабатывает, при этом просит на ремонт.Не стыдно? просить надо в том случае, если все концерты и спектакли для народа бесплатные, тогда можно запланировать ремонт за счет бюджета города и области.
Гость
29 ноября 2008, 01:49
Julia_Ya права на все 100% - в Челябе самые высокие цены на аренду залов на всем Урале, это реально большие деньги, хорошо бы выяснить, куда они идут...