RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

761мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Владимир Богомолов, директор зоопарка: «Я во всех смыслах боец: если мне брошен вызов – приму его»

30 декабря 2008, 13:00
Гость
13 ноября 2009, 21:31
БОГОмолов, СОЛДАТиков-не случайно.Ставленники мэра! Сколько еще этот "добрых" дел натворит? Богомолов (царство ему небесное)уволил всех,кто поддерживал Тютину Г.А., тех, кто стоял у истоков создания зоопарка, обвинив их во всех своих неудачах.За 1,5 года погибло огромное кол-во ценных животных (кенгуру-2гол.,бизоны-2гол.,орлан,Марал, Олени, косули,тигрица,павлины и т.д.Тютину бы за это в тюрьму загнали, а этим-ничего и рот всем заткнули.Свалили на сотрудников и уволили. Новых "спецов" набрали-животные дохнут. Правда быстрехонько новых покупают.А как себя-то хвалят? И все знают и умеют все.Никогда не присваивайте чюжой труд, молоды еще-создайте свое дело и гордитесь им. Или не умеете? А Тютина- создатель ЗООПАРКА,как бы ее не унижали.Историю не вычеркнешь.
1 января 2009, 16:34
Работая психиатром,изучая внутренние проблемы людей и в данное время директор зоопарка. Не слишком ли разные направления деятельности? Человек нечестен, как правило такие люди идут по головам других,и заискивают перед высокопоставленными чиновниками. Угождают тем, от которых они зависят материально.
Гость
13 января 2009, 09:22
А почему вы сами не "усыновите" собачек и кошечек, о которых с пеной у рта печетесь? Или ваши комменты - это только аргумент против Богомолова?
Гость
13 января 2009, 10:07
фуууу.....статья про себя любимого и не более того. Пару фраз о зоопарке и опять же со стороны "какой я молодец, ай да я!". А где самый главный смысл этой статьи - зоопарк, его будующее, его проблемы и методы и сроки их решения...
Гость
13 января 2009, 10:55
интересные цифры из статьи - моей жене всего 20 лет... А дочери полтора года!! путем несложных вычислений можно прийти к выводу, что господин Директор зоопарка предпочитает.. хммм... лолит..)) Осторожнее надо быть в высказываниях в прессе!! Как никак, публичная личность, с мэром знается))
Гость
13 января 2009, 13:56
Интервью сплошной пафос и не более. Знаю Богомолова и на посту директора зоопарка просто "отрабатывает" номер, есть такое понятие в бизнесе властьимущих, я сейчас говорю про наших градоначальников. И поверьте мне на зоопарк ему глубоко наплевать, ему важней всего выкачать, как можно больше денег с этого теплого местечка и не более того. А то, что там было создано создано большим трудом бывшего директора Тютиной, которую со скандалов увели с поста директора.
Гость
8 августа 2009, 22:47
Человек двойной морали - сидел на наркотиках, потом лечил людей от них за деньги государства, борется с пивом и сам его пьёт - это всё в интервью. А в жизни говорит не то что в интервью, жена 20 лет - намного младше его, но призывает жить по Евангелию, и пиво пил также как все, и психологом стал из-за проблем с людьми - это всё двойная жизнь. "Бог" подписался - бог забрал. Двух богов быть не может.
Гость
8 октября 2009, 21:44
Вы кто такой, чтоб судить?! Когда он сидел на наркотиках?!откуда информация про деньги государства? Где это в Библии написано, что молодая жена - грех? Перед тем как писать что-то, нужно хорошеько подумать и знать о чём писать... а борется он не с пивом, а с пивным алкоголизмом.
Гость
21 января 2009, 11:29
Что-то в статье Богомолов все пишет про себя, да ещё и похвастался своей уж слишкой молодой жене(должность и деньги позволили). Но что будет делаться для зоопарка, как-то об этом мало что сказано, а ведь многие животные в очень не комфортных условиях , вернее практически все сидят в крайне тесных клетках. Ведь работы очень много, а он похоже просто проводит время в директорском кресле,похоже не люибт он животных.Да и его указания по ликвидации не нужных кошек и собак....((((( Жалко наш зоопарк
Гость
21 января 2009, 20:39
Постоянно (несколько лет подряд) хожу с сыном в зоопарк, в т.ч. постоянно - в контактный (детский). Зоопарк со времени ухода Тютиной никак не изменился - это показатель того, что без присмотра нового директора объект не остался. А кошки и собаки там вообще не нужны - это же не приют, да и детям на них смотреть не интересно. Да, при Тарасове зоопарк развивался: предпринимателей негласно заставляли покупать и бесплатно дарить зверюшек, поляны мостили тротуарной плиткой с завода сына мэра и т.п., т.е. негласно осуществлялся лозунг "помогу зоопарку - тебе поможет мэрия". Юревич выгнал Тютину и прекратил этот беспредел. А Богомолов - молодец, зоопарк не загубил. А к чему все эти вопли про содержание статьи - вообще не понятно. Это же не статья про Николая Дроздова и передачу "В мире животных".
Гость
22 января 2009, 15:27
Как много Вы, Владимир Викторович Богомолов, говорите о себе... Нескромно, людей это отпугивает... Меня, честно говоря, потрясли Ваши дележки зоопарка..
Гость
24 января 2009, 13:10
Господин Богомолов,странно,что у Вас не сработал,элементарно,инстинкт самосохранения-об ответственной должности,где живые,бессловесные души-животинки(а Вы Евангелие приплели...)и куча забот и неразрешенных проблем,а Вы пишете,что,дословно:"...задерживаюсь до 6-7 часов на работе..."-ну просто постоянно переработка!!!Юревич,неужели,в области невозможно было найти специалиста и ЛЮБЯЩЕГО свое дело преданного не ВАМ,а живому зверью человека!!!!Факты на лицо-учеба в параллельных классах с будущим мэром-вот "путевка в жизнь"! И без излишней скромности говорим об этом(я,думаю,кичиться тем,что рядом с "великим" не есть само величие-че-то, наверно, у меня с головой не так???)Да,фамилия моя-не вымышленная,45-мой возраст,зовут Ольга-,это я к слову о никах...А в зоопарк я теперь принципиально не ногой,когда увидела по ТВ про бывшего директора-расплакалась,она на стрелки часов,думаю, не смотрела со второй половины дня,Вы все поступили подло.
Гость
30 декабря 2008, 20:33
Служил в Ген Штабе - от этого и постоянный пафос. Дел-то не видно пока-что. А животные сами рождаются - это дело-то нехитрое.
Гость
30 декабря 2008, 22:06
Купишь дом у моря, виллу в горах...если выборы пройдут в марте за Юревича! В интервью только любовь к деньгам прослеживается. а не к животным...Жалко наш зоопарк...Лучший в Росиии. а создавали его с нуля не Вы...
Гость
31 декабря 2008, 03:05
...Порой самодовольство нами правит. - Казаться или быть? Вот в чем вопрос, который время человеку ставит.
Гость
1 января 2009, 00:33
Далеко не боец! Просто оловянный солдатик!
Гость
2 января 2009, 15:33
Странно, почему именно зоопарк стал вехой в карьере этого человека? Ведь не зоолог и не профессиональный управленец.
Гость
2 января 2009, 16:48
«12 шагов» и Евангелие - вещи не совместимые! Учите матчасть, господин Богомолов!
Гость
4 января 2009, 22:44
Неприглядно выглядите , товарищ директор, одно хвастовство в статье. Наш зоопарк самый лучший в России! Думается, что Ваша заслуга в этом пока не так велика, зачем же Вы при этом говорите, что в зоопарке было много ненужных сотрудников, и завал в делах. Я с детства умел то, умел это! И даже зоопарком руководить! Статья вызвала негативную реакцию. Видать специально в праздники поместили, чтобы комментов было меньше.
Гость
5 января 2009, 12:38
Прямо не человек, а универсальный солдат! Все по полочкам и по порядку! А про Берлинский зоопарк правильно думаете, Владимир! Там есть, что посмореть. И не только в Берлинском. Если интересно, могу написать адрес сайта самого большого зоопарка Европы. Его просто за день не обойти, особенно если представления смотреть, а они там каждые полчаса проходят. И программы семейные здесь интересные: на входе ребенку дают карту-маршрут с вопросами. Если обошли все и правильно ответили - на выходе ребенок получает приз. Очень приятно смотреть, как родители помогают детям, бегают от клетки к клетки, чтобы убедиться, что ответили правильно. Они и приз получат, и у ребенка в голове много интересного останется. У меня самой от зоопарков впечатления незабываемые! Есть, чем поделиться!
Гость
5 января 2009, 17:43
Чему именно завидуют другие зоопарки? Что такого особенного у нас, кроме гигантских аллей и газонов?
Гость
5 января 2009, 18:59
Вова, привет. Узнал о тебе много нового. Совсем иначе "раскрылся" в моих глазах. Ну и конечно не вопрос - защитник из тебя классный получается)
Гость
7 января 2009, 19:42
У меня сложилось впечатление об интервью с универсальным солдатом каким-то. Удивлена, прочитав о имеющемся мед. образовании...
Гость
8 января 2009, 03:38
1. Очередные комментарии оппозиции Юревича. Сколько можно лаять на слона? Ведь,если вы такие умные, то почему, как и я пишите комменты, а не даете интервью на 74.ru? Одно ясно ,кто бы ни был у руля, а пассажиры всегда будут шептаться в сговорах. Взрослейте, люди, не будьте животными. Иначе крах. 2. 12 шагов признана 7 чудом света-это первое.Второе - постулаты звучат и несут в себе информацию, как и христианстве. Не зная брода,как говорится... 3. Судить людей просто. Умеешь лучше сделай сам. Нет? Сиди и пиши комменты. Вся правда ребятки...
Гость
9 января 2009, 11:28
ПРо сольдатика своего мусольте сколько угодно. 12 шагов не трогайте - нечего умничать, коли не в курсе. Какое 7 чудо света, какое евангелие!? просто ДЕЙСТВЕННЫЙ способ прекратить употреблять. ВСЕ!!!
Гость
9 января 2009, 12:02
А слон то где? Но как говорится-" Куй Емеля-твоя неделя" А правдивые отзывы всегда не лестно слушать. А у нас кстати мэр-любит когда ему хвалу поют да прислуживают.
Гость
9 января 2009, 12:06
А Алексей-Алешкин- никак крик души Богомолова????:-))
Гость
9 января 2009, 13:07
Все, как всегда! Мудрый сильный человек дает интересное интервью, а слабые глупые лузеры поливают его грязью. Зверям зоопарка, конечно, плевать (верблюды подтвердят!) - кто директор, а кто праздношатающийся зевака. Зверям важно, чтобы их вовремя и досыта кормили, чтобы за ними ухаживали и чистили их вольеры. Хотя... кое-кого из лузеров давно пора определить в зоопарк на ПМЖ с надписью на вольере "Ленивец обыкновенный многокакающий". Каждому свое!
Гость
9 января 2009, 18:21
Для Ницше человек мудрый и сильный в таком возрасте чего-то уже добивается, а не прыгает с места на место легко и тем более не обдумывая(как пишет автор статьи).Тем более уж в зоопарк! Может быть, завтра директором детского дома прораба какого-нибудь поставим??? ПРАВИЛЬНЕЕ БУДЕТ СКАЗАТЬ - НЕ "КАЖДОМУ СВОЕ!", а везде нужны специалисты со знанием и опытом. До этого, кажется, там был ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ,не скажите ГОСПОДИН НИТЦШЕ, как он ушел??? Как его проводили умные мудрые люди??? Ну ,а то что сегодня Юревич,то завтра м.б. и А.Никитин ,и не известно-на кого упадет кара Божья и как оно все обернется и против кого. Город ведь в частном ,как и страну в целом(несмотря на 93 закон) до кризиса ведь довели нынешнее руководство:-) и как все обернется.
Гость
9 января 2009, 18:26
КСТАТИ, не далек тот час уже, когда кто-то будет бежать отсюда, в противном случае ИХ уж действительно скоро по клеткам садить начнут, ведь не трогают, пока ты "кормишь", занимая не малый пост, а когда ты его теряешь, то теряешь и власть и уважение и "все что нажито непосильным трудом" - ну а дальше как у Шурика - тост про птичку.
Гость
9 января 2009, 23:27
Ник взял круче некуда "Ницше" - а уровень и стиль рассуждения обыкновенного ассенизатора.
Гость
11 января 2009, 09:49
Знаю Владимира достаточно долгое время. Но при всем, близко не знакомы... Очень инетерсный, пострясающе находчивый, замечательный человек... Удачи, Вам, Владимир!!! Берегите себя!!! В скором времени встретимся!!!
Гость
11 января 2009, 10:13
Вова,привет!Не обращай внимание на высказывания неудачников,они тебя совсем не знают.С наилучшими пожеланиями в новом году! Наиль Гафаров.
Гость
11 января 2009, 11:50
на п.17 Про мудрого Богомолова Вы видимо погорячились. Высказывание героя статьи: "Часто задерживаюсь до 6-7 вечера" свидетельствует об обратном. Ребята, да после таких "признаний" нормальный собственник обычно увольняет такого менеджера. Там, где много проблем, обычно РАБОТАЮТ, а не задерживаются, тем более до 6 вечера. А каков же тогда обычный режим "работы"? До 4-5 вечера?
Гость
11 января 2009, 12:58
to 23 "Можно делать и отсутствие дела"(с) Не успеваете, значит, есть проблемы с планированием. И собственнику важен только результат, а не количество потраченного времени.
Гость
11 января 2009, 17:20
Володя,привет! Ты-Умница и молодец! Зоопарк-лишь один из шагов,а я рада буду услышать тебя. Всегда. Нестерова Н.
Гость
11 января 2009, 19:04
Господа, при всем моем уважении к вашим мнениям считаю, что все негативные отзывы нелогичны... Несвоевременны. Сначала человек говорит А - потом проходит время, он отрабатывает свои слова - затем окружающие оценивают, сдержал ли человек свое слово, разошлись ли его слова с делом, и т.п. И вот здесь самое время хаять или хвалу воздавать. А так... получается нелогично. Выдаем негативную оценку не дождавшись результатов труда...
Гость
12 января 2009, 11:07
Вова!Одни завистники похоже здесь собрались...Давай в Новый год, с Новым достижениями!
Гость
12 января 2009, 11:27
Я хочу задать вопрос по поводу животных которые сейчас живут в зоопарке это охранные собаки, вроди бы как стали не нужны, неужели их выбросят на улицу, понятно что их надо содержать, но ведь они же живые!!! Не допустите этого!
Гость
12 января 2009, 11:46
Цитаты употребляемые из творений Шекспира и других знаменитых мыслителей словно артиллерийский залп в спину автора статьи. Противно это! Владимир у тебя все получится!
Гость
12 января 2009, 11:59
Интересно было бы посмотреть всех этих критиков на живых круглых столах по проблемам реабилитации наркомании. Что то там мы их не видели. А Богомолова с конструктивными предложениями видели!!!
Гость
12 января 2009, 14:28
Да конечно, как было много завистливых людей, так и остается их достаточное количество. Вова - человек, на которого надо ровняться! Преуспевает во всем! Все у него идет своим чередом, образование, карьера, семья! Желаю тебе реализации всех задуманных планов!
Гость
12 января 2009, 15:15
от статьи осадок не приятный. такого вы о себе мнения,странно.. было бы чем гордиться...
Гость
12 января 2009, 15:29
Для друзей, коллег и почитателей таланта Богомолова. Формат размещения статьи предполагает её обсуждение. Видимо так захотел заказчик, т.е. герой интервью. Поэтому глупо расчитывать только на похвалу, соответственно ваши слова в адрес критиков не совсем уместны. И конечно же умиляет главный аргумент всех защитников - завистники. Вот Вас, госпожа Ковалева Е. (п.27) или Кротова К. (п.32), кто-нибудь из форумчан назвает льстецами? или подхалимами? Нет. А вот получить от Вас, близко знающих Богомолова и его достижения, коммент на п. 30 о фактически выброшенных собаках и кошках, я бы очень хотел. Или это завистники написали и всё выдумано?
Гость
12 января 2009, 17:12
Хочется заметить, что лидеры (тайные и явные, теневые и официальные), как правило, не кричат о своем лидерстве, нет в этом потребности у них... Может быть, проблема в авторе статьи. Ну не получилось у него (у нее) донести до читателей характер героя. Там, где должны быть харизма и сила, видидятся почему-то пафос и понты...
Гость
12 января 2009, 18:31
п. 28,30 В потверждение этого зайдите на сайт по ссылке: http://chel.dogandcat.ru/?q=node/8920 Не знаю, кто конкретно дал распоряжение,наверное руководство, дело не в этом. Из животных зоопарка пристроили только одного, что будет с остальными? Сегодня 12.01. срок у животных до 15.01. Проблема большая, а вы обсуждаете пустые слова, нужно смотреть дела. Зайдите на сайт и посмотрите животным в глаза - они стали не нужны..
Гость
12 января 2009, 19:29
Полностью согласна с evgenia nikchel ! Эти животные, что много лет жили на территории зоопарка, они же как родные для рядовых служителей! Мне все равно, что за человек этот новый директор, меня по сути это вообще волновать не должно- за человека говорят его поступки. Но что я должна подумать, зная что зоопарк приобретает редких животных (вполне возможно, что из дикой среды, а иначе как редкое животное из Красной книги может "подарить" государственному учреждению частное лицо?), а содержать своих родных и непрестижных отказывается? Ну если не нужны, дайте время хотя бы реальное, чтобы их пристроить!
Гость
12 января 2009, 19:59
По поводу собак и кошек... Рядовая ситуация, когда предприятию оказываются не нужны его сотрудники. Думаю, что животных тоже можно отнести к этой категории, они ведь живые. Что делают с людьми в этом случае? Просто увольняют или сокращают. Что делать с животными? Если испробованы все варианты и пристроить их никуда не удалось, то остается один выход - живодерня. Это лучше, чем просто выбросить на улицу, подвергнув опасности ваших же детей, бегающих по дворам. Если есть другой выход - подскажите, пока еще есть время. Романтико-гумманистические неконструктивные сопли не принимаются. Реально дельные советы есть? Или только критиковать можем, а ответственные и не популярные решения принимать боимся. Ведь проще покритиковать... А лидеру приходится принимать разные решения, в том числе и такие...
Гость
12 января 2009, 20:02
"Вова - человек, на которого надо ровняться" - посмеялась))) А вообще, по-моему, рано говорить ему о своих достижениях( пока работают достижения ДО него) и рано говорить о недостатках..времени-то прошло всего ничего.Но какого-то "взрыва" , кардинально-прекрасных перемен нет.Хвастаются не должностью, а поступками...
Гость
12 января 2009, 20:43
Жалко птиц,которых "попытаются втиснуть" в павильон к хищникам. Не знаю каким руководителем будет господин Богомолов,как говорится, время покажет. Могу сказать лишь,что сталкивалась по учебным делам с прежним директором и могу сказать,что эта женщина очень любит животных. С большой любовью она рассказывала о всех его обитателях,об истории появления каждого зверика и даже о привычках.Владимир вам желаю такой же любви к животным и удачи.
Гость
13 января 2009, 00:51
Владимир - МОЛОДЕЦ!!!Сумел найти свое место в соц.ячейке. А Тютиной совет - не ссорьтесь с ВЛАСТЬЮ в следующий раз!!!!