USD 91,78
EUR 98,03
Город В областном дерби вновь побеждает «Магнитка»

В областном дерби вновь побеждает «Магнитка»

Челябинский «Трактор» 9 января в южноуральском дерби встречался в Магнитогорске с «Металлургом» и в упорной борьбе проиграл со счетом 2:4.

Челябинцы вышли на лед без капитана Андрея Николишина, выбывшего на месяц из-за травмы. Капитанскую повязку получил Равиль Гусманов, еще недавно выполнявший аналогичную функцию в Магнитогорске.

Судьи сразу же наказали «белых медведей» двойным удалением, а затем и еще одним, и «сталевары» воспользовались таким подарком. Владислав Фокин отбил шайбу перед собой, а Андре Лакос, бывший на шайбе первым, грубо ошибся на пятачке. В результате Игорь Мирнов спокойно отправил шайбу в незащищенный угол ворот.

Челябинцы не стушевались и принялись атаковать, отодвинув игру от ворот Фокина. В конце периода Ян Платил броском от синей линии реализовал большинство и сравнял счет – 1:1. Но чешская тройка хозяев тут же провела образцово-показательную трехходовку, завершал которую Томаш Ролинек – 1:2, и «Трактор» вновь в роли догоняющих.

Во втором периоде челябинцы принялись атаковать, несколько раз форварды «черно-белых» продирались на пятачок ворот Проскурякова, заставляя хозяев зарабатывать удаления. Своим шансом при игре «пять на три» «белые медведи» не воспользовались, а вот «металлурги» усилиями Мирнова свое большинство реализовали – 1:3.

В третьем периоде Олег Кваша выкатился один на один с Проскуряковым и мастерски того переиграл, сократив разрыв в счете до минимума. После этого «Трактор» активизировался, но оборона «Магнитки» вместе с Проскуряковым сыграла надежно.

В конце матча хоккеисты «Трактора» более полутора минут играли с пустыми воротами, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но в результате ошибки Ролинек смог поразить пустые ворота челябинцев, поставив точку в матче.