RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Магнитогорская таможня обзавелась лабораторией на колесах

Магнитогорская таможня обзавелась лабораторией на колесах

На Магнитогорской таможне появилась мобильная лаборатория. Она создана на базе автомобиля «Шевроле». Комплекс произведен в Нижнем Новгороде, сборка учитывает те климатические условия, в которых приходится работать инспектору-криминалисту непосредственно на приграничных пунктах пропуска: проводить осмотр, снимать отпечатки пальцев граждан, пересекающих границу, проверять подлинность документов и денежных купюр.

Вся внутренняя «начинка» авто от ведущих фирм-производителей в области криминалистики, в любой момент при возникновении необходимости получения каких-либо сведений инспектор, находящийся в машине, может тут же выйти в Интернет.

Как сообщили в пресс-службе таможни, в кунге, а именно так называется рабочее место дознавателей и криминалистов, может одновременно находиться до восьми человек. Рабочий отсек передвижной криминалистической лаборатории выполнен из высокопрочных и огнеупорных материалов, здесь есть все для комфортной и качественной работы инспекторов: набор для сбора и идентификации вещественных доказательств, для выявления скрытых следов рук, наркотестеры, ручной металлодетектор. Кунг оборудован ноутбуком, компьютером, копировальной техникой с возможностью сканирования, факсом, лазерным принтером с функцией печати фотографий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления