перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Непряхинский пенсионер убил односельчанина... тростью

Гость
30 сентября 2009, 09:45
Со школы учать " К СТАРИКАМ ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ!!!! " а всякие "Быдлы" .... эээхх что и говорить-то... никакого уважения.... а дедуле-удачи в сложившейся ситуации.
Гость
22 декабря 2009, 04:10
А убитый у нас юнец зеленый. Между прочим по болячкам дедушке не уступал, и до дома почему то не дедушку а его повели, а на дедушкину защиту(вот странность то ) ни кто не поторопился. Хотя народу было хоть отбавляй.
Гость
23 января 2010, 14:10
Гость
23 января 2010, 14:10
А убитый у нас юнец зеленый. Между прочим по болячкам дедушке не уступал, и до дома почему то не дедушку а его повели, а на дедушкину защиту(вот странность то ) ни кто не поторопился. Хотя народу было хоть отбавляй.
Убитому в 2009г. исполнилось 50 лет,А его убийце(признано судом)69 лет.Народу много не было, а убитого понесли на руках,т.к умирал он медленно...
Гость
23 января 2010, 14:15
Ну "Дедуле" рост 1метр 90см 69 лет,а убитому 50 лет и он был 1метр 75см.А дедушку признали виновным
Гость
30 сентября 2009, 10:16
В жизни всякое бывает. Как-то в троллейбусе был свидетелем ситуации: девушка еще выходила, а пенсионер уже лез внутрь и начал бить ее в лицо тростью. Старики бывают не менее неадекватными чем пьяное быдло. Да и откуда в трости "колющее устройство"? Тут серьезно надо разобраться, т.к. умышленное ношение холодного оружия и превышение самообороны – это преступление (вспомните челябинского сисадмина и зарезанного гопа - тоже неоднозначная ситуация).
Гость
30 сентября 2009, 13:49
Вы эксперт? Нет? А как так однозначно определили холодное оружие или нет?
Гость
23 января 2010, 14:06
Гость
23 января 2010, 14:06
Вы эксперт? Нет? А как так однозначно определили холодное оружие или нет?
Это было холодное оружие!Причем самодельное!Я видела
30 сентября 2009, 09:21
Молодец дедушка! С пьяным быдлом иначе нельзя. Если события происходили именно в том ключе, как написано в статье, можно смело цитировать классика: "От одного мерзавца мир избавлен."
Гость
22 декабря 2009, 04:07
Этот "пьяный ..." в первую очередь человек, а дедушка пьет не меньше, да и в магазин утром именно за ней и бегал.
Гость
30 сентября 2009, 11:06
Это не колющее устройство , а опора при скольжении, для лучшей устойчивости, я маме такую монтировала.А пострадавший здесь пенсионер.
Гость
23 января 2010, 14:04
НЕТ,это была самодельная трость!и не на конце, а вмонтированно в ручку,как тонкая стрела!Пенсионера было оба!А пострадавший на небесах,а другой уже в тюрме!Выпившие были оба,но никто пьяным не был и никто не нападал
Гость
30 сентября 2009, 11:12
Видел я в продаже такие тросточки, но себе покупать не стал от греха подальше. Как то жизнь заставила одно время с тросточкой ходить.. Штука модная такая, ручку выдергиваешь и трость превращается в холодное оружие, получается пика длиной сантиметром 30.
Гость
23 января 2010, 14:00
Это была самодельная трость.
Гость
22 декабря 2009, 03:56
Убитый был конечно не подарок, собственно говоря как и все мы в нетрезвом состоянии, но и дедушка-пенсионер божьем одуванчиком не был. Пил и пьет не меньше, и в драки лезет не реже. Что касается ситуации, то тут написано что были очевидцы, смешно получается стояли все наблюдали и ни кто не заступился за "бедного дедушку". У погибшего остались жена и трое детей, взрослых конечно. Вот вы все говорите "быдло", в первую очередь он человек, а уж какой (хороший или плохой), судить не нам с вами. А убийство оно и в Африки убийство, и одна из главных заповедей гласит" не убей". Самооборона? Да нет я бы даже сказала хладнокровное убийство, при свете дня на людях ткнуть железным штырем в грудь и уйти как ни в чем не бывало, и даже не чувствовать за собой ни малейшей вины. Может мы все будем так делать, а что получается вышел в магазин за бутылкой, тюкнул не угодного соседа и в дамках. И вот еще какая странность, из всех присутствующих на месте происшествия убитый выбрал именно "дедушку-пенсионера" с которым регулярно пил.
Гость
27 декабря 2009, 02:13
В целом согласна, но вот по поводу "С которым регулярно пил" это уж по горячились, пенсионер наш все больше в одиночестве попивает.
Гость
30 сентября 2009, 10:44
и вправду иногда пожилые люди бывают неадекватнее пьяного быдла.надеюсь в данной ситуации дедулька не виноват.
Гость
30 сентября 2009, 10:49
Колющее устройство в трости могло быть сделано для того, чтобы зимой на льду не скользить...а ткнул односельчанина не задумываясь о последствиях
Гость
30 сентября 2009, 11:16
Меня тоже смутило наличие колющего устройства в трости. Но, в любом случае, если все, что написано в статье, правда, то дедуле скорейшего освобождения от обвинений! Можно представить, что могло случиться, не "отбейся" пенсионер вот таким образом от пьяни!
Гость
30 сентября 2009, 11:21
За что боролся - на то и напоролся!!!
Гость
23 января 2010, 13:50
...Ну во первых этому дедушке (Кузнецов,в деревне зовут Атаман)ростом 1м90см и весом сто кг,бедным и несчастным не назовешь.И сделал он самодельную трость,которая открывается сверху,и там наконечник стрелы,примерно 10см. В тот день он пошел в магазин,за пивом и водкой,встретил выходившего из магазина Гущина Александра,оба были выпившие,но слегка,что и показала экспертиза.Гущин Александр пошутил(человеком он был веселым достаточно),а Кузнецову не понравилось,он ответил грубо,произошла словесная перепалка,после чего Кузнецов встал,и сказал,"Ты не смотри,что я старый" ...после чего очевидцы зашли в магазин,а через 5минут,Гущин Александра увидели лежачим у окна магазина,а Кузнецов спокойно ушел домой,только когда Гущин Александр умер дома,прокуратура приехавшая увидела рану в области груди и не было даже крови,т.к судебная экспертиза установила,что были проткнуты легкие,и задето сердце,умирал Александр медленно... Кузнецов сознался в содеянном,5 раз менял показания,но одно было ясно,он сделал это намеренно,хотя я думаю он не думал убивать специально. Суд постановил 5лет и 6мес строгого режима. Александра Гущина уже нет,Кузнецов сам себе под старость лет сделал приговор. Только о Кузнецове горевать особо не кому,т.к сыном он своим не общался,не нужен был .А вот о Гущине Александре горюют дети и жена,да пил,и всяко бывает дома,но его любили. ...Грустно и охото плакать