перейти к публикации

12 комментариев к публикации

В Челябинской области – урожай фальшивых купюр

Гость
30 сентября 2009, 16:36
С каких пор фальшивку определяют в инфракрасном излучении?
Гость
30 сентября 2009, 16:56
Давно уже. На самом деле на этих фальшивках очень явно для глаза видны "вкрапленные" волосинки, и ЯВНО чувствуется на ощупь перфорация 1000. По крайней мере из того что мне попадалось.
Гость
30 сентября 2009, 16:51
Может все-таки в ультрафиолетовом свете?
Гость
30 сентября 2009, 18:00
ультрафиолет эту серию не "читает", у нас на кассе приняли такую.
Гость
30 сентября 2009, 16:20
Для чего в милицию обращаться? Там все-равно на подлинную не обменяют. Только затаскают на неоднократные допросы в качестве свидетеля, различные процессуальные действия, типа опознаний и очных ставок. Убытки, связанные с отвлечением от работы будут больше. Лучше фальшивую купюру уничтожить, либо спрятать подальше на память. Но ни в коем случае не пытаться реализовать либо разменять, здесь автор прав.
Гость
30 сентября 2009, 16:28
Интересно, насколько успешно разоблачение таких преступников???
Гость
30 сентября 2009, 16:34
Сбыть можно в ларьке, либо на рынке, в подобных местах..
30 сентября 2009, 17:04
Интересное кино. Чтобы не сбывать фальшивую купюру, её надо сначала обнаружить. Лично я прибор с инфракрасным излучением с собой не ношу.
Гость
30 сентября 2009, 17:27
А, если я не знаю, что у меня фальшивка, то мне всеравно грозит срок? И вот на старости лет меня закроют за то, что мне где-то подсунули фальшивку?
Гость
30 сентября 2009, 17:58
видела эту красоту. их реально почти невозможно отличить от настоящих! Народ, будьте бдительны!
Гость
30 сентября 2009, 20:30
Да, эти подделки оочень не плохого кчества, видел в разных организациях уже штук 7 банки легко их возвращают "владельцам" (походу никто времени терять не хочет (оно и понятно что ни к чему хорошему не приведёт)). Но по одной можно отличить: 1.перфорация(дырки на просвет)1000 проколота, и имеет характерную неровность на одной из сторон. 2. купюра отлично "светится" в УФ лучах, но волоски на вклеены, а распечатаны(размыты), у кого хорошее зрение может это разглядеть. 3.нет "жужалки ногтём" между памятником и белым полем. Выпуклости для слепых присутствуют!!! 4.полоса сквозь бумагу тоже присудствует! Но это иммитация-прямоугльники фольги просто приклеены. Про ИК просвет: это самое быстрое, и надёжное средство, но эту камеру с собой в магазин не возьмёшь. Тем кто не в теме : точно не знаю как но в этом приборе используется ик камера с ик подсветкой. Так вот при просмотре "хорошей" куюры одну сторон(не помню какую) видно, а вторую нет: выглядит как просто кусок бумаги!!
Гость
30 сентября 2009, 21:55
to CrazyDiamond Раз БешеныйБриллиант так хорошо разбирается в фальшивках, значит он их и печатает. Из 4 млн. чел., живущих в Чел. обл., может быть 100-200 чел. и видели фальшивку, а Беш.Брил. уже 7 штук узрел в разных организациях (сам их туда и принёс). Интересно, что это за организации - давай подробности.