RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинскрегионгаз: путешествие в мечту

Челябинскрегионгаз: путешествие в мечту

Воспитанники детского дома-интерната №13 Металлургического района Челябинска запомнят этот сентябрь надолго. Первый осенний месяц ребята провели на Черноморском побережье. Отдых на курорте им подарили шефы...

Воспитанники детского дома-интерната №13 Металлургического района Челябинска запомнят этот сентябрь надолго. Первый осенний месяц ребята провели на Черноморском побережье. Отдых на курорте им подарили шефы – ООО «Челябинскрегионгаз».

Челябинскрегионгаз организовал своим подшефным поездку в детский оздоровительный лагерь санаторного типа имени Александра Хальзева, который расположен в Туапсинском районе Краснодарского края. Подышать целебным воздухом, искупаться в Черном море смогли 20 воспитанников и два воспитателя детского дома №13. Этот отдых ребята заработали сами. Поездку учащиеся среднего звена получили в качестве главного приза за победу в конкурсе на лучший класс.

Основными критериями, по которым выбирались победители, являлись хорошая успеваемость, дисциплина, творческая активность детей. По мнению организаторов, школьный конкурс на лучший класс позволяет в том числе решать проблемы взаимопонимания среди сверстников. Принцип соревнования, заложенный в его основе, способствует развитию школьного самоуправления и определяет нравственные законы жизни в коллективе на примере класса. В течение всего учебного года ребята боролись за столь заманчивый приз. Лучшим из лучших и досталось право искупаться в Черном море.

К сожалению, все оказалось не столь просто. Поездка первоначально планировалась на лето, однако экономический кризис внес свои коррективы в городской бюджет. Долгожданное путешествие оказалась под угрозой срыва. Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер обратился с просьбой в региональное министерство социальных отношений с просьбой компенсировать хотя бы проезд детей к месту отдыха. Чиновники просьбу удовлетворили – из городского бюджета была выделена необходимая сумма в 143 тысячи рублей. Шефы – ООО «Челябинскрегионгаз» – вложили в поездку 300 тысяч рублей.

Отметим, что Челябинскрегионгаз регулярно помогает своим подшефным и устраивает им приятные сюрпризы. Например, совсем скоро при содействии компании два воспитанника детских домов Челябинска отправятся в настоящую сказку – парижский Диснейленд. Воспитанник школы-интерната №13 Володя Борисов и воспитанник детского дома №2 Кирилл Янов действительно заслужили путешествие в мечту. Оба мальчика хорошо учатся, участвуют в общественной жизни. Володя, закончивший первый класс, является солистом танцевального коллектива «Радуга», призером фестивалей детского творчества «Хрустальная капель» и «Искорки надежды». 10-летний Кирилл любит проявлять себя в интеллектуальном и художественном творчестве, любит спорт, с удовольствием выступает со стихами, поет соло и в группе, танцует, играет в театре детского дома. В этом году Кирилл начал играть на флейте. Является победителем школьной олимпиады по русскому языку и математике, за свои творческие заслуги неоднократно был отмечен грамотами и дипломами городской администрации.

Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер убежден: «Ребята из детского дома должны не просто получать подарки от спонсоров. Они должны ощущать искреннюю заботу, внимание, тепло, а самое главное – социально адаптироваться, чтобы в дальнейшем стать успешными людьми. А значит, им нужно непременно показать другой мир с его безграничными возможностями».

Челябинскрегионгаз в 2009 году внес в благотворительные проекты более 3,2 миллиона рублей. Компания принимает деятельное участие в жизни детского дома-интерната №13, над которым шефствует с 2007 года. За это время в жилом корпусе интерната был сделан ремонт, куплена мебель. В здании школы оборудованы кабинеты домашней медицинской сестры, домоводства, компьютерный класс, проведен капитальный ремонт библиотеки. Кроме того, компания в этом году направила более 2,5 миллиона рублей на капитальный ремонт двух жилых секций в подшефном интернате с полной заменой систем отопления, канализации, холодного и горячего водоснабжения. Инициирован и реализован ряд социальных и образовательных проектов, направленных на социализацию и профориентацию воспитанников дома-интерната.

Накануне Нового года воспитанников детского дома №13 ждет продолжение проекта «Рождественская сказка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления