RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Французские фотографы помогут челябинским детям

Французские фотографы помогут челябинским детям

Челябинские зрители смогут познакомиться с работами французских фотохудожников мирового уровня на первом осеннем фотовернисаже «Мода. Игры в рамках». Фотографии посвящены атмосфере, царящей вокруг и внутри модной индустрии. Проект приурочен к предстоящему 2010 году, объявленному в России Годом французской культуры.

Программа проведения фотовернисажа в Челябинске очень насыщенна. 8 и 9 октября в Центре международной торговли состоится презентация, главным событием которой станет благотворительный аукцион: 11 работ-участников выставят на продажу по стартовой цене семь тысяч рублей. Кроме того, французские фотографы Шалва Хаханашвили и Жак Кренн, лично прибывшие в южноуральскую столицу для участия в вернисаже, проведут платную фотосессию для всех желающих. Вырученные от аукциона и фотосессии средства перечислят для помощи детям в Челябинское областное отделение Российского детского фонда.

13 октября вернисаж откроет двери для широкой публики в Челябинском музее искусств, где будут представлены первые 20 фотографий. Всего для проекта была отобрана 71 работа. Увидеть полную экспозицию можно будет только с 21 декабря, когда в Музее искусств завершится выставка «От России до Гималаев». Планируется, что часть работ французских фотохудожников останется в челябинском музее.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления