перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Губернатор остался главой движения «За возрождение Урала»

Гость
28 ноября 2009, 19:41
Какие еще "был принят ряд важных решений"?Куда движется это движение и как в него вступить?
Гость
28 ноября 2009, 23:14
Свой. Куда движется это движение? Да туда же, куда и Единая Россия. К своему логическому концу.
Гость
29 ноября 2009, 16:18
Пётр Сумин-это кончина Южного Урала.
Гость
30 ноября 2009, 09:25
Сумин- это спокойствие и развитие Челябинской области!Что разве плохо мы живем уже 13лет!Я доволен!Область вполне динамично развивается!А что хочется москвича залетного???а?Лично я очень надеюсь на продление полномочий Петра Ивановича в апреле 2010г!Успеха ему!
Гость
30 ноября 2009, 09:57
Это уж вы господа загнули! Может быть Сумин не обеспечит скачек, о котором вещают чубайсы и прочие вожди либералов, но уж точно не позволит развязать очередную войну всех против всех. Чем вам помешали эти общественники? Что не поют осанну продажным "демократам"? Худо бедно, но большинство из них сделали тот задел, на котором сегодня область и живет. А вы то что? Базаров да торговых центров понастроили? Ночных клубов и наркоту расплодили? Если вы считаете за прорыв насмешки над заслуженными людьми старшего поколения, то утештесь. Вас ждет то же самое, только хуже. Вы тоже постареете, только в отличие от "возрожденцев" вам не придется вспомнить о ваших общественных делах, разве что о прибыли и да "личной успешности". Вот такая позиция - это точно гибель Южного Урала.
Гость
30 ноября 2009, 10:26
Говорите конкретней. А пока мы видим завод в Златоусте-где творился беспредел многолетний,где губернатор даже не знал кто там хозяин(читайте раннее в сми),Магнитгорск,где творится рейдерский беспредел. Корумпированных и берущих взятки мэров райнных центров,которые раздавали годами земельные участки.Или никто не знает почему умер"бедолага"Шопов и почему его горячо оплакивавший губернатор не вытащил из "синей ямы",разваленные и не восстановленые хозяйства в поселках. Согласен,что этому движению ,как и ЕР потихоньку приходит конец. Сам участвую во многих соц.проектах города и области,которые только и держатся на нашем голом интузиазме. Ни средств ,ни помощи не видим от губернатора. Зато частенько видим такие "клевые" брошюры" с отчетами о не рельном и для нереальных людей ,на издание которых уходят колосальные суммы из бюджета,цель которых"вешать лапшу др.др. на уши".Но это можно делать год,но когда это делается годами-результат"виден становится" Это движение -очередная несработанная фишка ЕР. ПОНТУ В НАЗВАНИИ МНОГО,А ДЕЛ ,КАК И РЕЗУЛЬТАТА -НИ КАКИХ!
Гость
30 ноября 2009, 11:04
ЗВУ начиналось когда-то как оппозиция ставленнику Ельцина. Петру Иванычу, уже тогда жалевшему. что связался с Хасбулатовым-Руцким, оно помогло прийти к власти. Какое-то время он поддерживал движение в полумёртвом состоянии в качестве некой общественной поддержки. Правда, теперь уже и о полумёртвом состоянии говорить не приходится. Помнится, не так давно активисты ЗВУ обвиняли Сумина в том, что губернатор о них забыл. Но выбирают снова его. Да. ЗВУ не поют осанну продажным "демократам". Поют нынешним. Типа непродажным. Потому как поняли: зачем выглядеть предателями и брать деньги у дяди Сэма, если можно под лозунгом "Вперёд, Россия!" (был уже такой, у "демократов") обдирать как липку своих сограждан. А Челябинская область, действительно, вполне динамично развивается. Падение тоже бывает очень динамичным. И кто скажет, что это - не развитие? Тоже. В своём роде. Если уж совсем припрёт, П.И. вспомнит молодость. И напомнит нам всем о диалектике. Он-то её должен был знать очень хорошо. А про "ряд важных решений" - это, наверное, ирония Дениса. Осваивает официальные материалы газеты "Правда" 70-х годов, видимо. :-) Правда, в отличие от КПК, в ЗВУ с первого дня были предприниматели и "буржуины". Тот же Пётр Иваныч был в то время руководителем одного из инвестиционных фондов, осваивавших ваучеры южноуральцев. Как он назывался? "Надежда", вроде? И где та надежда теперь? И где та собственность, которая приобреталась на средства вкладчиков? Кто знает... Может, Брагин? Но он губернатора в обиду не даст.
Гость
30 ноября 2009, 11:58
Можно всех "дохлых собак" на Сумина свешать. Он не нуждается в оправданиях. Да, ситуация в области сегодня не идеально прекрасная. А вы вспомните в каком состоянии она была ранее? Лукавство относительного сравнения явное. Как и интересная позиция "общественника" желающего реализовывать свои проекты за счет бюджета. Что же вы миллионеру Юревичу таких вопросов не задаете? Если бы у нас была четкая структура власти, когда главы отвечали перед губернатором за свою работу, то тогда другое дело. Вы же сами их выбираете таких! И не надо сравнивать ЕР и ЗВУ. "Возрождение Урала" не партия власти и из бюджета не финансируется! Никто не спорит, что и к ЗВУ примастилось некоторое количество желающих поиметь чего-нибудь. Однако, большинство из актива, основавшего на местах эту организацию, по прежнему помогает людям.
Гость
30 ноября 2009, 22:10
И свешаем! Не на одного же Юревича!