RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Юревич вручил стипендии лучшим студентам и аспирантам

Юревич вручил стипендии лучшим студентам и аспирантам

Сегодня лучшим студентам и аспирантам вузов Челябинска вручили единовременные стипендии от городских властей в размере 10 тысяч рублей. Материальное поощрение и дипломы из рук главы города Михаила Юревича получили 90 человек.

Как сообщили в пресс-центре Администрации Челябинска, такая система поощрения учащихся высшей школы практикуется уже 10 лет. Подбором кандидатов и подготовкой документов занимаются ученые советы самих учебных заведений. На сегодняшний день в Челябинске высшее образование получают более 100 тысяч студентов. В прошлом году стипендиатами муниципалитета стали 80 человек.

Градоначальник поздравил студентов и молодых ученых, отметив, что город заинтересован в грамотных специалистах и многие из них после окончания вузов останутся работать в Челябинске. «Наша стратегическая задача, чтобы молодежь занималась научной деятельностью и инновационными разработками, – сказал Михаил Юревич. – В бюджете города на следующий год предусмотрено 20 миллионов рублей для поддержки и выделения грантов на технические изобретения. И это только начало. Мы хотим создать такие условия, чтобы техническое творчество не имело препятствий и проблем с финансированием. Сделаем все возможное, чтобы на основе инновационных разработок именно в Челябинске были организованы новые производства. За этим направлением – будущее города и всей страны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления