RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

729мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

В Сосновском районе пьяный сельский глава сбил пешеходов

Гость
27 февраля 2010, 14:21
В Европе алкогольное опьянение считается 0,5 промиле.Может автомобиль действительно занесло, и стояли ли они на обочине и были ли потерпевшие в состоянии алкогольного опьянения или нет?.
Гость
27 февраля 2010, 15:41
Он по Европе ехал, и пешеходам в состоянии нельзя стоять на пути главы? И не во всей Европе такие нормы, знаток.
27 февраля 2010, 16:56
не 0,5 , а 0,05.
Гость
27 февраля 2010, 20:06
27 февраля 2010, 20:06
не 0,5 , а 0,05.
0,5 !!
Гость
27 февраля 2010, 14:47
Глава не глава это не важно. Важно, то что это происходит с завидно регулярностью...И ни кто даже и подумать не может, что главной причиной произошедшего является доступность алкоголя. Пока в свободной продаже будет алкоголь пьяные будут, убивать, калечить, прыгать на машинах и т.д.... Вы вот щас плеваться в главу будите, я а не буду. Он чуть чуть оступился и все... в остальном они ничудь не хуже Вас. И он также считает что бухать это нормально. Эта такая своеобразная плата за свободную продажу алкоголя ночью во дворе гоблины, а на дорогах .... А без алкоголя они сами по себе очень интересные и обаятельные ЛЮДИ.
Гость
27 февраля 2010, 17:26
Не будет алкоголя в магазинах, Вы думаете не будут пить? Мы это проходили. Не помогло. С алкоголизмом надо бороться, это факт. Но не запретами (или не полными запретами). Может неотвратимостью наказания. Только всеобщего. Не важно, есть у тебя возможность "кушать" коньячок за несколько тыс руб или пивом с дешевой водочкой объелся.И на должности не смотреть. Но в нашей стране пока это утопия. Хотя мнение Ваше я разделяю полностью. У нас даже многте кто пост соблюдает, давно его в диету без мяса превратили. Это я к тому, что 23 февраля на Великий пост приходится.
Гость
27 февраля 2010, 17:43
Все верно,смотреть надо в корень!!!
Гость
27 февраля 2010, 18:31
Гость
27 февраля 2010, 18:31
Все верно,смотреть надо в корень!!!
Вы-то да, всегда в корень смотрите. Прутков бы от стыда умер. Вот я бы хотел выпить, а не продают-пошел бы за самогоном или сделал его. Наверное, вот такие ушлые в-корень-смотрящие и управляют страной.
Гость
27 февраля 2010, 14:49
Что-то не написали из какой он партии. Наверное из "Единой России".
Гость
27 февраля 2010, 16:50
что за манера сразу все привязывать к должностям и партии. не поманию вас люди. был бы обычный человек - никто бы из вас слова не сказал.
Гость
27 февраля 2010, 16:53
А есть главы не из ЕР?
Гость
27 февраля 2010, 18:12
Гость
27 февраля 2010, 18:12
что за манера сразу все привязывать к должностям и партии. не поманию вас люди. был бы обычный человек - никто бы из вас слова не сказал.
Потому что они (кто при должности и при партии) калечат и убивают людей через день и не несут никакой ответственности, обычные люди для них -челядь. Глаза открой.
Гость
27 февраля 2010, 16:14
конечно надо спрашивать с таких глав построже,
Гость
27 февраля 2010, 16:51
почему? может с вас построже. какая разница?
Гость
27 февраля 2010, 18:13
Гость
27 февраля 2010, 18:13
почему? может с вас построже. какая разница?
см. выше
Гость
28 февраля 2010, 11:48
Гость
28 февраля 2010, 11:48
почему? может с вас построже. какая разница?
Кому больше дано,с тех и спрос строже.
Гость
27 февраля 2010, 14:25
Такое ощущение, что в последнее время милиционеры и главы районов устроили соревнования - кто больше народу завалит. Беспредел какой-то происходит...
Гость
27 февраля 2010, 20:47
Следи за собой, будь остороожен!
Гость
27 февраля 2010, 23:35
Это было всегда, только сейчас благодаря интернету мы об этом узнаем, и от осознания в каком обществе мы живем слегка охр++ваешь.
Гость
27 февраля 2010, 18:15
глава поселения будет главой колонии-поселении...а как же иначе. жаль Медведев не внес ужесточения для чиновников в случае совершения ими преступления. как для сотрудников МВД.
Гость
28 февраля 2010, 00:41
Тебе не смешно. Мне очень. Это какой же смелый или дурак сотрудник ДПС остановит сотрудника прокуратуры, ФСб, своего коллегу, судью после предъявления соответствующего удостоверения? Опять не выполнимый закон, как об ограничении курения, употреблении алкоголя и т.д. Много у нас таких законов.
Гость
28 февраля 2010, 10:02
это врядли там без него приду.ков хватает и повыше-на строгач бы его...
Гость
27 февраля 2010, 14:27
Уже не удивляют слова : пьный глава сбил... пьяный депутат сбил... пьяный сотрудник милиции сбил , убил... А где сообщения что депутата посадили , главу отрубили и т. д. ? Судить этого карчака !!! Показательным процессом !
Гость
27 февраля 2010, 15:18
согласен. где это все.
Гость
27 февраля 2010, 14:44
"ДТП произошло в праздничный день 23 февраля в 22:30" а сегодня 27 февраля, наверно дело пытались замять
Гость
27 февраля 2010, 21:22
Да не, просто пока письмо с новостью почтальЁн донес до города - как раз 4 дня пешком с ночевками в гостиницах.
Гость
27 февраля 2010, 21:49
накрылась должность глупец
Гость
1 марта 2010, 19:26
А почему никто не пишет что один из этих юношей совсем еще недавно с компанией,ворвались в дом двух пенсионеров, требовали деньги у хозяина дома, а потом его избили... от чего тот скончался. Месяца не прошло после этого как от сердечного приступа скончалась жена этого пенсионера. А теперь папа, который "оберег" своего сына от тюрьмы, кричит в камеру что его сына оставили замерзать на обочине. Я, хоть это большой грех, считаю что подилом вам!!! А чиновник даю руку на отсечение сам испугался их..Тем более один из них совсем не пострадал.. Я их знаю лично, они очень агрессивные товарищи и очень интересно что они делали в лесу..
Гость
27 февраля 2010, 22:12
А я считаю, что надо ездить зимой на маленькой скорости - "тише едешь - дальше будешь". А пешеходам надо быть осторожнее, автомобилем труднее управлять, чем они думают. Часто лезут на проезжую часть прямо под колёса! Ну бабушки ладно, не соображают, а те, что помоложе - тупо не хотят остаться живыми и здоровыми:((
Гость
28 февраля 2010, 00:54
Поездишь, как я, лет тридцать ивсе проблемы с зимним вождением отпадут. Будет как "ходить" или еще легче. Стаж у тебя маленький.
Гость
27 февраля 2010, 22:36
Чиновники обнаглели и всё им сходит с рук. Меня вот тоже сбивал пьяный чиновник из администрации, у меня были такие же переломы, я восемь месяцев пролежал в больнице. А его даже не уволили и не лишили прав, дали условку, гоняет теперь на машине, а я хожу прихрамываю.
Гость
28 февраля 2010, 08:43
Фамилию сотрудника администрации можно? И поподробней: когда был суд, какая администрация.
Гость
27 февраля 2010, 23:41
рыба гниет с головы. Голова в Москве!
Гость
28 февраля 2010, 10:58
А чистят ее с хвоста, то есть с нас
Гость
28 февраля 2010, 14:02
Все в норме!С.Корчак не виновен! Не надо тут щеки дуть по напрасну! Пареньки у дороге были не просто душевные ребята, а были "нариками со стажем". На том самом повороте у них была их постоянная делянка где они и делали свои "черные"дела. Мы уже подняли этот вопрос и вероятнее всего будем ходатайствовать о награждении С.Корчака, что данный случай помог их изоблечить. При всем этом наличие в его крови алкоголя врачи не обнаружили, а так как у него из за постоянной перегрузки на работе плохо с сердцем то он перед тем как сел за руль принял валокардин (вот они 0.48 прм при первичном осмотре).
Гость
28 февраля 2010, 14:44
Ну вполе логично.Скорей всего Депутат прав, ситуЁвина так и развивалась на деле. Злачное это местечко и личности там тусовались не простые, сто пудоФФ Корчак видимо стал жертвой обстаятельств. А мужик на деле просто постродал не что. Ну насчет награды я незнаю, а вины его точно там нет.
Гость
27 февраля 2010, 14:18
Здоровья пострадавшему, виновнику по полной программе и снять с занимаемой должности и ни когда не ставить.
Гость
27 февраля 2010, 14:21
Ну что-ж должность главы накрылась медным тазом
Гость
27 февраля 2010, 14:34
Перелом бедра - инвалид фактически. Это одна из самых крупных костей. А если затронута головка бедра, то считай 100% инвалид. Вывод - надо ставить на деньги этого "главу".
Гость
27 февраля 2010, 14:41
Продолжаем голосовать за ЕР и читать новости про алкашей -чиновников.http://lenta.ru/articles/2010/02/26/snark/
Гость
27 февраля 2010, 14:45
мы возмущены, а он проплатит и все дело замнут, да как всегда собственно, чинуши откупаются, люди пополняют армию инвалидов по их вине, и иоть бы что!
Гость
27 февраля 2010, 15:20
Такого не поставишь, он имущества никакого не имеет точно.
Гость
27 февраля 2010, 16:00
Вообще офигели. Давно уже надо навсегда лишать прав, тех,кто хоть раз сел пьяный за руль.
Гость
27 февраля 2010, 16:02
А я всегда говорил что наши власть любящие (милиция и т.п) не боясь садятся за руль в нетрезвом виде и этот и последние подобные факты лишь подтверждают мои знания. Снимать с должности таких надо - думаю задумаются они.
27 февраля 2010, 16:28
недаром сосн.р-н (по негласному рейтингу) считается первым по коррупционности (2-й, кстати, чебаркульский)
Гость
27 февраля 2010, 17:12
Раз сел пьяный за руль значит есть кому отмазать если Гаишники остановят. Он же глава поселения представитель власти народной. Хоть бы меру знали, бухая за рулем.
Гость
27 февраля 2010, 17:29
Никто его не посадит.Это же глава поселения.
Гость
27 февраля 2010, 21:29
Да никто его ни снимет! Как был, так и останется ГЛАВОЙ!!!! Пацанов жалко!!!!!
Гость
27 февраля 2010, 22:52
Всё о России думают, о Людях....
Гость
27 февраля 2010, 22:51
Снять всех взяточников и алкашей с постов! Ну же, Петр Иваныч, напоследок, сделайте доброе дело - почистите кадры, которые вы в принципе и утвердили! Какой у нас класссссный губернатор!
Гость
27 февраля 2010, 23:06
Зря Единую Россию гадите! он выиграл выбору Самовыдвеженцом (безпартийный был), а уж потом будучи Главой его взяли в ряды партии!
Гость
27 февраля 2010, 23:47
Раз в инет попало, за мягкое место возьмут точно, пацанов если бы не бросил на дороге никто и бы не узнал, этот факт многократно по тяжести перекрывает все остальное. Так мог поступить только настоящий урод. По НТВ если еще покажут, и придется ему на марс переселяться.
Гость
28 февраля 2010, 00:56
Безнаказанность для властьимущих(((
Гость
28 февраля 2010, 10:41
Он всего лишь глава поселения..ни мэр, и ни даже депутат.. Глава сельского поселения, с населением в 900 человек..Какая у него власть !?
28 февраля 2010, 11:24
Мало того, что они "Едят Россию", так они ещё и давят нас!
Гость
28 февраля 2010, 11:46
Вот вы не разобралтсь в сути дела, как это произошло, а осудили человека. Может он сам себя осудил намного больше и переживает по этому поводу. А это происшествие кому то наруку, радуются и потирают руки его недоброжелатели. Им уже не важно, что пострадал человек, главное споткнулся Корчак, его можно добить. Осудить и затоптать человека проще, чем разобраться в этом. Где же милосердие?
Гость
28 февраля 2010, 12:45
У него рыбная фирмочка маленькая на чмз(морская 6),а как главу поселения его уже сняли,теперь рыбой торговать пойдёт.Может конечно и не так всё было как говорят,но факт ,что сняли уже есть!!
28 февраля 2010, 13:38
Все должно быть по закону И иначе никак. Пяный за рулем преступник хоть сантехник хоть губернатор
Гость
28 февраля 2010, 19:15
Та будь хоть они убийцы, сбежавшие из мест столь отдаленных - закон есть закон, преступил - отвечай! А тут уже отмывают - нарки, сходки, стрелки и т. п. Что у него шары общиты? Ничего не видел? Скоро с такими мыслями к примеру: можно будет и участников неразрешенных демонстраций БТРами давить и т. д. и т.п.... Можно с "больными головами" и не такое выдумать....... И тем более депутат или чиновник - на службе государевой и у народа РФ и поэтому должен отвечать по закону соответственно вдвойне и втройне не менее! Получил корочки и полномочия - отвечай за работу и содеяное по полной, и полномочия не дают право нарушать закон и не отвечать за содеяное)))
Гость
1 марта 2010, 11:16
А кто подскажет, когда "наш" мэр вступил в ЕдРосс, и по какому случаю?