RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Аше пожнадзор привлек к ответственности районные власти

В Аше пожнадзор привлек к ответственности районные власти

Прокуратура Челябинской области совместно с Госпожнадзором провела очередную серию проверок противопожарных мер в Ашинском районе. Кроме развлекательных заведений на этот раз попала под раздачу администрация района.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, здание, в котором располагаются службы районных властей, по улице Толстого, 10, не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей. Отсутствуют инструкция, определяющая действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей, знаки пожарной безопасности, указывающие направление к эвакуационному выходу, двери эвакуационных выходов оборудованы запорами, в подвальном помещении складируются горючие материалы. Выявлены и другие нарушения.

Администрацию в итоге наказали строже, чем других нарушителей противопожарной безопасности. Районные власти оштрафованы на 10 тысяч рублей, а индивидуальный предприниматель В. Николаев – всего на тысячу. Кроме того, прокурорские и пожарные работники приостановили на два месяца деятельность ООО «Илеко-Сервис» в принадлежащей организации гостинице. Харчевня «Вечный зов» закрыта на семь суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления