перейти к публикации

12 комментариев к публикации

По факту обрушения школьной кровли могут возбудить уголовное дело

Гость
15 марта 2010, 19:48
по моему мнению строители не виноваты, другое дело что советом хотя бы надо было помочь руководству школы о возможной проблеме еще летом когда кровлю делали, ведь им сразу было понятно чем это кончится...
Гость
15 марта 2010, 23:29
Возможно и помогли, да ответ стандартный, типа "город денег не дает".
Гость
16 марта 2010, 08:16
Гость
16 марта 2010, 08:16
Возможно и помогли, да ответ стандартный, типа "город денег не дает".
Надо наверное было написать официальное заключение мол так и так если не закрыть доступ теплого воздуха возможны наледи и протечка, а сейчас директор школы естетсвенно "шлангой" прикинется мол я вам за крышу платила вот и отвечайте а крыша там или чердак я учитель и не разбираюсь, одно радует дети не пострадали. По моему мнению было бы правильно если бы строители сейчас исправили потолок (там работы на 10000 рублей, это же мелочь, тем самым показали свою лояльность, не признавая при этом своей вины. А директору школы жирный красный кол в дневник, с занесением в трудовую книжку!
Гость
16 марта 2010, 13:08
Гость
16 марта 2010, 13:08
Надо наверное было написать официальное заключение мол так и так если не закрыть доступ теплого воздуха возможны наледи и протечка, а сейчас директор школы естетсвенно "шлангой" прикинется мол я вам за крышу платила вот и отвечайте а крыша там или чердак я учитель и не разбираюсь, одно радует дети не пострадали. По моему мнению было бы правильно если бы строители сейчас исправили потолок (там работы на 10000 рублей, это же мелочь, тем самым показали свою лояльность, не признавая при этом своей вины. А директору школы жирный красный кол в дневник, с занесением в трудовую книжку!
Читаем: "Руководство школы было предупреждено еще 12 января о возможных последствиях"
Гость
15 марта 2010, 23:50
Кто знает как проводятся тендеры, тому все понятно, а для остальных кратко (касается не только кровли и не только реконструкции): - создается экспертная комиссия (инициатором выступает тот кто эксплуатирует здание); - на основании заключения составляется смета на ремонт/реконструкцию (в ценах столетней давности с "соответствующим" коэффициентом), которая определяет стартовую стоимость; - затем проводится тендер, кто сделает дешевле; В моей практике были случаи когда цена опускалась в ТРИ раза, а это подразумевает использование более дешевых и не качественных материалов, либо их недостаточное количество. Вместо 10 гвоздей 6, вместо 1/3 будет 1/6 и так далее. Инициатива правительства трагически сказывается как на нас, так и на наших детях. Берегите себя!
Гость
16 марта 2010, 09:45
100% согласна с "Кровельщиком". А по поводу тендеров, так у американцев есть хорошая поговорка "То, что стоит 100 долларов, не может стоить 99."
15 марта 2010, 16:22
как производитель кровельных работ,и исходя из данных средств массовой информации...проблема не качестве работ,а в КАЧЕСТВЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗДАНИЯ!!!!!аналогичные проблемы встречаютья практически на всех обьектах ,где заказчик нанимает гастарбайтеров!!!(как у райкина..к пугавицам проблем нет?)) )
Гость
15 марта 2010, 17:03
Насколько честно проводился тендер?
Гость
16 марта 2010, 13:04
Так школе то уже 100 лет в обед.
Гость
16 марта 2010, 14:16
Добрый день всем. Я - мама ребенка, который учится в этой школе. Моя дочь говорит, что занятия на этаже, где произошло крушение потолка, до сих пор ведуться. Т.О. детям приходится заниматься "под страхом смерти"?!!!
17 марта 2010, 10:10
да , тендеры проводятся на откате или с самой низкой стоимостью. что за собой влечёт: 1.использование некачественного материала, а иногда некондицию с завода, 2.недостаточное его колличество, 3. и неквалифицированные работники, доходит даже до биржи. зная как финансировались и проводились некоторые работы в какие-то комлексы я никогда не пойду. и ещё к слову наш садик построен на котловане который много лет засыпался. сейчас на участках земля проваливается в бездну. ходить по ним страшно, можно улететь как "алисе" в страну чудес. заведующая 2 года назад обращалась в администрацию района ей сказали "подможем".
Гость
7 мая 2011, 11:02
Перекрытие рушится и штукатурка отпадает-это разные вещи-для автора статьи.