RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

729мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

112 комментариев к публикации

Юревич возьмет в команду многих областных чиновников

Гость
17 марта 2010, 14:38
ну и зря. пусть не всех областных чиновников, но многих следует поменять. именно дорожную службу и социалку. раз уж ДАМ стал омолаживать кадры, пора и в челябе тоже. Гартман пенсионерка, глаз замылен. сначала МВ осмотрится полгодика, и сделает лакировку.
Гость
17 марта 2010, 15:48
Да вроде бы Гартман если и пенсионерка, то буквально недавно стала ей. И вполне может ещё поработать,хоть и незаменимых людей нет, но и кадры решают многое.
Гость
17 марта 2010, 15:51
Полность согласен с данным высказываем........менять надо всех. Даешь Дорогу молодым!!!! Хватит с нас пенсионеров....... Молодым везде у нас дорога!!!!!
Гость
17 марта 2010, 16:41
Гость
17 марта 2010, 16:41
Полность согласен с данным высказываем........менять надо всех. Даешь Дорогу молодым!!!! Хватит с нас пенсионеров....... Молодым везде у нас дорога!!!!!
да вообще давайте поставим на такие должности специалистов от 20 до 25 лет, самые что ни на есть молодые кадры. А дальше уже полные старики.
Гость
17 марта 2010, 15:15
Если он сделает то, что написано в заголовке, то совершит свою первую глупость на посту.
Гость
17 марта 2010, 17:36
А есть на кого менять? Или вы верите в тезис про кухарку, которая в состоянии управлять государством?)))) государева служба - это вам не квартальный отчет по ИП)))))
Гость
17 марта 2010, 19:13
Гость
17 марта 2010, 19:13
А есть на кого менять? Или вы верите в тезис про кухарку, которая в состоянии управлять государством?)))) государева служба - это вам не квартальный отчет по ИП)))))
В кухарку не верю. Просто знаю достаточное количество случаев, когда туда принимали на работу по гинекологическому родству, а также достаточное кодичество случаев, когда зарплату там платили за перекладывание бумажек. PS. А вы откуда знаете про государеву службу? Если сами там не были, то у вас ИЛЛЮЗИИ о государственной службе.
17 марта 2010, 20:35
Гость
17 марта 2010, 20:35
А есть на кого менять? Или вы верите в тезис про кухарку, которая в состоянии управлять государством?)))) государева служба - это вам не квартальный отчет по ИП)))))
Помимо кухарок есть ещё множество образованных и талантлливых управленцев, пока не работающих в правительстве области, а вот как раз именно в правительстве "кухарок" хватает (Косилов, например)
Гость
17 марта 2010, 14:37
Послушайте, ну хотя бы для приличия дождитесь решения Заксобрания!
Гость
17 марта 2010, 15:50
А для вас это что-то изменит?
Гость
17 марта 2010, 16:49
Да-да, всегда есть вероятность, что куклы выскажутся против решения директора кукольного театра.
Гость
17 марта 2010, 17:21
Утверждение губернатора - это вам не футбол Россия-Словения. Здесь результат предрешен.
Гость
17 марта 2010, 14:48
Кузнецова Александра Игоревича в Министры образования ЧО!!!
Гость
17 марта 2010, 16:26
Полностью согласна с :)
Гость
17 марта 2010, 16:31
Да вы почитайте ответы Кузнецова на вопросы, которые ему были заданы в форме "Прямой линии". Садырину нет на сегодняшний день альтернативы!
Гость
17 марта 2010, 17:23
Гость
17 марта 2010, 17:23
Да вы почитайте ответы Кузнецова на вопросы, которые ему были заданы в форме "Прямой линии". Садырину нет на сегодняшний день альтернативы!
Месяц назад тоже самое Мякуш сказал про Сумина.
Гость
18 марта 2010, 13:59
Уважаемая госпожа!50 лет-это Вы о Сумине,что-ли?Если ДА,то Вы совсем не в материале-ему в начале июня будет 63 годика.Почувствуйте разницу в 13 годочков САМИ.
Гость
18 марта 2010, 16:17
Сумин родился 7 июня 1946 года. в июне ему будет 64 года.
Гость
18 марта 2010, 20:25
Гость
18 марта 2010, 20:25
Сумин родился 7 июня 1946 года. в июне ему будет 64 года.
А в паспорте у него записано 21 июня.
Гость
18 марта 2010, 20:26
Внимательнее читать надо. Моя мысль намного содержательнее, я говорю об отношении нынешней власти к самому опытному, зрелому населению страны.
Гость
17 марта 2010, 15:14
А вдруг ЗСО не поддержат кандидатуру Юревича??? А Юревич уже набирает команду, где логика ?
Гость
17 марта 2010, 16:47
Не утвердят с первого раза - президент предложит еще раз, не утвердят во второй раз - все ЗСО распускают, против президента нельзя ! Кто из ЗСО хочет работу потерять? Никто ! Значит утвердят с первого, тем более там больше половины из Единой России...
Гость
17 марта 2010, 23:35
Гость
17 марта 2010, 23:35
Не утвердят с первого раза - президент предложит еще раз, не утвердят во второй раз - все ЗСО распускают, против президента нельзя ! Кто из ЗСО хочет работу потерять? Никто ! Значит утвердят с первого, тем более там больше половины из Единой России...
Враки. Если ЗСО отклоняет кандидатуру то нет никаких вторых раз он сразу распускается.Читайте законы внимательно. Только это плохой закон потому как тогда надо будет ждать очередного дня голосования, а в это время законы не будут приниматься и губером будет И.О.какой нить зам. В результате область парализует на полгодика примерно, кто такие законы пишет?)))
Гость
18 марта 2010, 00:34
Блин, жалко мне Вас всех поддерживающих МЮ, Вы что не видите, что в городе творится: менты жрут свои взятки и при этом еще и ведут себя как последние отморозки, про дороги молчу их просто нет пример ноу хау пешеходные переходы с красным асфальтом. Городская инфраструктура убита новыми торговыми центрами. Детские сады как не было мест так и нет, а вновь построенные вступит. взнос 20-30 тыс. руб. Повышение тарифов похоже для Вас еще нужно поднять, чтобы глазки приоткрыть побольше. А впереди половодье и все это ...... поплывет в наш питьевой источник. Горожане Вы достойны этого! ЭТО УТОПИЯ!!!!!!!!!!!!
Гость
18 марта 2010, 10:17
1.Милиция не подчиняется Администрации города 2.Про дороги правильно молчите - они появились 3.Торговые центры -это цивилизованная альтернатива убогим киоскам 4.Никогда в постсоветское время так не увеличивалось количество мест в детских садах 5.Повышение тарифов в Челябинске минимальное среди городов соседей и вызвано повышнением цен на газ (ГАЗПРОМ) 6.Пишите по делу
Гость
18 марта 2010, 11:14
Повышение тарифов в других городах области (в Копейске, например) - тоже дело Юревича! Ату его!!! Дорог мы, видимо, в упор не замечаем. Конечно, при Тарасове они были комфортнее, качественнее и ширше. А новые торговые центры каким же образом, интересно, убивают городскую инфраструктуру?
Гость
17 марта 2010, 15:00
Ну конечно, а куда вам деваться то, только в дальнешем я надеюсь хоть на малейшее улучшение качества дорог.
Гость
17 марта 2010, 20:20
а вы вообще в других областях были??? Дороги им не нравятся...
Гость
17 марта 2010, 15:41
Ясно, хрен редьки не слаще. Те же самые рожи, только пересядут в другие кресла. И будут продолжать свою "заботу о народе".
Гость
18 марта 2010, 08:28
ЭТО ТОЧНО!
Гость
17 марта 2010, 15:38
Странная ситуация получаетс. Ещё г. Юревича не выбрали новым Губернатором ,но уже рассуждают как о свершившемся факте, странно.
Гость
17 марта 2010, 17:16
Что странного. Это формальность уже. Вспомните хотя бы один факт чтоб хоть один голос был против.
Гость
17 марта 2010, 15:51
Наталья, как раз в данном случае всё вполне прилично. Обсуждение кандидатуры главы региона, а уж тем более состава областного правительства - процедура, нормальная для самого демократического государства. Если же Вас очень уж сие мероприятие раздражает - ну, поставьте Вы перед началом заголовка "В случае утверждения своей кандидатуры на пост губернатора..." И будет вам счастье! :-)))
Гость
17 марта 2010, 20:41
Да! Хотя бы поставить слова перед началом заголовка!!
Гость
17 марта 2010, 16:07
это жесть! значит все таки все фикция. получается что уже известно кто точно будет губером, так как уже планирует чистку рядов. тоска
17 марта 2010, 19:31
А вы только что проснулись?
Гость
17 марта 2010, 16:41
Интерестно оставит ли МЮ региональный исполком "ЕР" в прежнем составе
Гость
17 марта 2010, 23:39
А вот это пока не ему решать.
Гость
17 марта 2010, 16:53
Исполнители в нашем правительстве, как правило, не моложе самих министров...
Гость
17 марта 2010, 22:49
Дибошу сегодня 16:53 окстись батенька... там исполнители в основной массе молодежь...
Гость
17 марта 2010, 16:54
На какой адрес высылать резюме в связи с появившимися вакансиями?
Гость
17 марта 2010, 17:39
Пиши: Москва, Кремль, Суркову. Не очень ошибешься.
Гость
17 марта 2010, 16:56
Все правильно делает. И Косилов пусть некоторое время поработает у него в подчинении
Гость
17 марта 2010, 21:45
На Косилова "дело" поднимут старое насчет миллионов на горючее для села!
Гость
17 марта 2010, 17:55
Не было социальных льгот от города,теперь не будет и от области(((
Гость
17 марта 2010, 20:58
А то от области раньше этих самых льгот много было!!!
Гость
17 марта 2010, 18:08
Однозначно правительство нужно плавно поменять и привлечь молодежь из кадрового резерва области.Это даст определенный толчок в развитии области и эффективность в управлении
Гость
17 марта 2010, 21:11
Ага. Предков с рыбных должностей сдвинуть, а позвать на эти должности их же ребятишек, которых эти же предки и включили в кадровый резерв. Поразительная мудрость! Вот они толкнут область так толкнут! Дети комсы да комуняк от яблони недалеко падают...
Гость
17 марта 2010, 19:26
Эх! Промышленность бы поднять и строительство. Пора за ум браться, о своих карманах на время надо забыть. А господина Кузнецова в министры обороны там педагоги тоже нужны.
Гость
17 марта 2010, 21:09
Да-да, Саню Кузнецова в министры...
Гость
17 марта 2010, 20:40
Да какие профессионалы в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области?? Самое тёплое местечко. вот и подмазываютмя первые. Наводить надо порядок там. молодые кадры нужны!!!!!!!
Гость
2 апреля 2010, 15:29
А ты Знаком со строительством дорог...?
Гость
17 марта 2010, 23:12
кандидатуру на должность губернатора должны ещё только рассмотреть депутаты Законодательного собрания 22 марта, а он (Глава Челябинска Михаил Юревич)уже на чумодананах.
Гость
18 марта 2010, 09:56
А что вы думаете ЗС пойдет против президента,я так не думаю.
Гость
18 марта 2010, 07:54
А мне Видгоф не нравится, а его хотят толкануть в Мэры
Гость
18 марта 2010, 14:09
в хоккей играет? этого с лихвой хватит для мЕра.
Гость
18 марта 2010, 10:17
По-моему,такое заявление сильно преждевременное,а ну как "роды" пройдут неудачно?
Гость
18 марта 2010, 14:25
не а, двое из ларца такой сюжет не прописали.
Гость
18 марта 2010, 11:23
А по моему просто нужны ВЫБОРЫ, по примеру Иркутска!!! и не надо отсиживаться дома у монитора, а идти и голосовать, а не сетовать, слышали такое слово -АКТИВНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ!!!!!
Гость
18 марта 2010, 14:29
и что наше голосование без их активов? пшык..
Гость
18 марта 2010, 12:29
Михаил Валерьевич, а ведь все комментарии против Вас пишут нынешние работники министерств...
Гость
18 марта 2010, 15:11
Откуда вы это взяли?
Гость
17 марта 2010, 15:08
Многих. Но не всех... Сумин тоже не всех соратников Соловьёва оставил...
Гость
17 марта 2010, 15:13
Это Михаил Валерьевич погорячился...
Гость
17 марта 2010, 15:48
а зачем ждать решения зак. собрания? И так понятно, что если Президент предлагает - значит решение уже принято! Нормальная современная тактика работы, не то что цать лет назад оры, крики, споры... То что МЮ губернатор - вопрос решённый. Поэтому логично и правильно заняться кадровым вопросом чтоб не получилось что придя к власти человек голову будет ломать над этим. Профессионал приходит уже с командой! А на счёт Гартман то это да, согласен, менять её пора, возраст не тот чтобы идти в ногу со временем! Считаю что все ключевые посты в правительстве МВ должен заменить новыми людьми, оставив лишь исполнителей в министерствах и ведомствах. Верхушки должны в принципе сами уйти, сменился губернатор - сменилась команда! Удачи Вам, Юревич Михаил
Гость
17 марта 2010, 16:10
Граждане,Законодательное собрание будет утверждать одну кандидатуру из 5 кандидатур которые. были им же (Законодательным собранием) и предложены. Поэтому процедура утверждения - формальная. Естественно, чемоданы соберут и уйдут на новые рабочие места не все сразу. Будет происходить обновление кадров руководящего состава областной администрации. Через год останется не более 10%. Так было всегда, так и будет при смене Первого руководителя, за примером далеко ходить не надо. Вспомните, пожалуйста, кто остался в администации г. Челябинска от аппарата Тарасова. Один Алейников Владимир Георгиевич. Так будет и в области.
Гость
17 марта 2010, 16:11
Абсолютно согласна с Натальей. Если назначение губернатора сплошной фарс, так давайте доиграем до конца. Неужели министром образования назначат Кузнецова?
Гость
17 марта 2010, 16:23
И вы в это верите?
Гость
17 марта 2010, 16:36
Думаю, не стоит так волноваться. В 2005, помнится тоже шел разговор о конструктивном сотрудничестве с тарасовской командой. Никто же не виноват, что они сами не сумели конструктивно. А кто-то вон сам в председатели колхоза рвется. Кто ж его удержит.
Гость
17 марта 2010, 17:07
Хотелось бы верить. Тупикин грамотный специалист, место свое не получил, а заслужил.Большой респект Юревичу если он его оставит!)))))))
Гость
17 марта 2010, 18:34
а кто будет мэром тада? чот я не понял
Гость
17 марта 2010, 20:27
Без паники! Он, пожалуй, один из тех, который не только сохранил, но и расширил ассортимент на комбинате. Поверьте ему. Я хочу работать в его команде.
Гость
17 марта 2010, 20:30
А кто дороги строить будет ???
Гость
17 марта 2010, 20:51
Блин Юревичь с Челябинском справится не может ,а что говорить об ОБласти
Гость
17 марта 2010, 21:20
Всех поменять .. и только так .. Удачи Михаил.. я знаю ты умный.. отличник в школе ... ,мой сын с тобой учился в одном классе в школе .. никого и ничего не слушай.. Удачи на благо родного города.
Гость
17 марта 2010, 21:22
Область - залог для ломбарда.
Гость
17 марта 2010, 21:40
Может, кто-нибудь знает, что будет с командой Чемодурова и им лично?
Гость
17 марта 2010, 21:52
Согласен с Петровичем. По призыву Президента РФ в кадровый резерв управленческих кадров области вошло много молодых и думающих ответственных и профессиональных спецов. К сожалению, Сумин их не использовал - понятно, что "не успел". Вот теперь их время и должно настать - заодно можно и Президенту отчитаться - вот, мол, как кадровый резерв пригодился. Если Юревич действительно изменился, как он говорит, и стал зрелым политиком, то он обязан использовать этот резерв. А то в свое время городскую администрацию еле заполнили... да еще и не теми. А скольких по-настоящему профессиональных чиновников просто выгнали или заставили уйти.
Гость
17 марта 2010, 22:13
От "некоторых" слыхивал, Михал Валерьевичу пришлось от некоторого бизнеса "избавиться", шоб во главу пробраться, однако.... лихой дядька, и при этом вернет при х...ом раскладе блиц-крига все с лихвой(наваром) не более чем за 4-5 месяцев. Авитаминоз однако.. все на весну и на гормоны сошлют. вот так-то, граждане...Мужайтесь
Гость
17 марта 2010, 22:30
Короче, каждому из жителей области четко указали место возле пара...и. Офигительно сказочная демократия (власть Медведа - в новой интерпретации)!
Гость
17 марта 2010, 22:32
Виктор Александрович второй раз в эту ситуацию попадает)))) Да ему не позавидуешь))) Что ж будем надеяться в этот раз не попросят((((
Гость
17 марта 2010, 22:39
А с чего вы решили, что кто-то кого-то должен выбирать? Губернаторов сейчас НАЗНАЧАЕТ президент. И если он чего-то там вынес на обсуждение, то это нужно воспринимать как свершившийся факт!
Гость
17 марта 2010, 22:44
Помните архитектора из Матрицы. Так вот архитектор современной России - Сурков. Как он сказал - так и будет. Причем тут Заксобрание, да и все ЕдРо, это просто инструменты власти, не более(((((
Гость
17 марта 2010, 22:44
Возьмите меня!К себе!
Гость
17 марта 2010, 23:06
Дак правильно. Над думать, договорились уже. Операция "Преемник" в очередной раз.
Гость
18 марта 2010, 00:00
Все сейчас перекрасятся и дальше поедут
Гость
18 марта 2010, 02:12
От судьбы не уйдёшь, уж такая доля у чиновников работать под теми кого она посылает.Занимать оборону и стоять на смерть смысла нет - революции создают ещё больший бардак и разруху,а в области есть что охранять и сберегать для будущих поколений.Профессионал останется профессионалом везде - потерять должность не значит потерять себя.Кто думает о людях - в силу возможностей людям поможет, а кто о собственном кармане - тот и новую кормушку отыщет.А те у кого за Родину душа болит станут мудрее,осмотрительнее и последовательнее в искоренении врагов государства и восстановлении власти народа.Всё ещё впереди.