RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Наемный убийца бывшего замдиректора «Мемориала» предстанет перед судом

Наемный убийца бывшего замдиректора «Мемориала» предстанет перед судом

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении исполнителя заказного убийства бывшего замдиректора «Мемориала» Алексея Марьина. Обвиняемый на стадии следствия признал свою вину и указал на заказчиков преступления.

Напомним, громкое убийство было совершено 19 мая прошлого года в Металлургическом районе около дома Марьина. Киллер выпустил в предпринимателя шесть пуль, одну из которых — в голову. Случайным свидетелем произошедшего стал участковый Александр Кульчицкий, находившийся в отпуске. С его помощью преступник и был задержан.

На момент совершения преступления киллер — 48-летний житель Ленинского района — официально нигде не работал. По данным следственного управления СКП РФ по Челябинской области, за совершение убийства ему была обещана сумма в один миллион рублей. Однако денег он получить не успел. В отношении него возбуждено уголовное дело по пунктам «ж», «з» части второй статьи 105 («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму») и части второй статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору»).

Оказавшись под стражей, убийца дал признательные показания и рассказал, кто его нанял. По версии следствия, организаторов убийства — двое. Они находятся под стражей.

«Оба полностью отрицают свою причастность к преступлению, — говорит руководитель следственного отдела по Металлургическому району СКП РФ Владимир Гупенко, — поэтому подробно о мотиве пока рано говорить. Примерно через месяц мы планируем и их уголовное дело передать в суд, тогда можно будет озвучить выводы, к которым пришло следствие. Пока могу лишь сказать, что убийство связано с бизнесом ритуальных услуг».

Уголовное дело в отношении исполнителя убийства в особом порядке будет рассматривать Челябинский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления