RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ильменский фестиваль-2010 соберет 40 тысяч человек

Ильменский фестиваль-2010 соберет 40 тысяч человек

11 июня стартует 34-й Ильменский фестиваль авторской песни. По количеству знаменитых бардов он обещает стать рекордным.

В числе приглашенных маэстро гитары – Александр Городницкий, Галина Хомчик, Алексей Иващенко, Юрий Гарин, Леонид Марголин и многие другие. Конечно, «Ильменка» не обойдется и без бессменного организатора Олега Митяева.

Специальным гостем фестиваля на этот раз станет Валерий Сюткин. К авторской песне он имеет довольно опосредованное отношение, но это, по словам одного из организаторов, председателя правления Фонда Олега Митяева Елены Гришиной, вообще в традиции Ильменского торжества – приглашать «неформатных» гостей. Достаточно вспомнить Жанну Агузарову или Дмитрия Харатьяна. Словом, традиционный гала-концерт «Ильменский звездопад» обещает действительно быть звездным.

По словам организаторов, в этом году «Ильменка» примет около 40 тысяч гостей. Еще многие тысячи смогут поучаствовать в фестивале «заочно» благодаря интернет-трансляции. Традиционно организованы подвоз воды и дров, дежурство скорой помощи. На охране общественного порядка будет задействовано 160 сотрудников милиции. В том числе взвод ОМОН и 50 бойцов внутренних войск МВД РФ.

При всем при том фестиваль остается весьма «бюджетным». Как сообщил недавно назначенный министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, область выделила на фестиваль – в основном, в призовой фонд, на изготовление подарков – всего около 300 тысяч рублей. Общие же затраты на организацию 34-й «Ильменки» составили примерно пять миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления