RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Бриллиантовому» спекулянту из Челябинска грозит до семи лет заключения

«Бриллиантовому» спекулянту из Челябинска грозит до семи лет заключения

Главное следственное управление ГУВД по Челябинской области окончило расследование по факту нелегальной торговли бриллиантами. За сбыт семи ограненных алмазов 38-летнему челябинцу грозит до семи лет лишения свободы.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, обвиняемый был задержан в феврале этого года. Сотрудники УБЭП ГУВД давно «разрабатывали» подозреваемого. Вышли с ним на связь, торговались – продавец запросил за каждый камень по семь тысяч евро. С «покупателями» он договорился о встрече в центре города – на площади около Театра оперы и балета. Сделка происходила в автомобиле продавца. После совершения купли-продажи появились оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД области, по факту незаконной реализации драгоценных камней было возбуждено уголовное дело по пунктам «Б, В» части второй статьи 191 УК РФ («Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга»). Известно, что торговец действовал не один. Следствие устанавливает других лиц, причастных к преступлению.

Уголовное дело в отношении продавца передано для рассмотрения в суд. Обвиняемый находится под стражей.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления