RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокуратура заставила власти Брединского района сделать штрафстоянку

Прокуратура заставила власти Брединского района сделать штрафстоянку

Прокуратура Брединского района через суд обязала местные власти создать штрафстоянку, без которой местная Госавтоинспекция не имела возможность в полной мере обеспечивать безопасность дорожного движения.

Как сообщили в надзорном ведомстве Челябинской области, сотрудники ГИБДД ежедневно выявляют нарушения правил дорожного движения, при которых необходимо задержать транспортное средство и направить его на штрафную стоянку. Однако специализированной площадки не существовало.

«В районе утверждена программа «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Брединского муниципального района на 2009 - 2010 годы», в соответствии с которой специализированная стоянка для хранения задержанных и поврежденных в ДТП транспортных средств должны были создать в первом квартале 2009 года, – объясняет старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова. – Однако на исполнение программы денежные средства не планировались и не выделялись, должностные лица администрации бездействовали».

Прокурор района обратился в суд с иском о признании бездействия администрации незаконным и принудительном исполнении программы безопасности дорожного движения – организации штрафной стоянки. Требования удовлетворены, решение суда вступило в законную силу.

«На исполнение решения суда администрации отведено три месяца – ждем, – говорит начальник ГИБДД Брединского района Александр Петров. – Из-за отсутствия штрафстоянки каждый раз инспекторам приходится искать человека, которому в законном порядке можно передать управление транспортным средством, – родственника или знакомого отстраненного от управления водителя. Это отнимает очень много времени от непосредственной работы по безопасности дорожного движения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления