USD 91,31
EUR 98,47
Город «Трактор» закончил турнир в Екатеринбурге на мажорной ноте

«Трактор» закончил турнир в Екатеринбурге на мажорной ноте

Сегодня челябинский «Трактор» сыграл заключительный матч на турнире «Каменный цветок» в Екатеринбурге. После трех поражений подряд челябинцы смогли собраться и одержали победу над новосибирской «Сибирью» со счетом 3:1.

После трех проигрышей главный тренер Андрей Сидоренко сказал, что матч с «Сибирью» будет определяющим. Вновь в составе произошло несколько изменений, но не столь значительных, как перед предыдущим матчем. Челябинцы опять активно начали встречу и вновь первыми открыли счет. Роман Кукумберг отправил шайбу над плечом голкипера «Сибири», реализовав большинство. Примечательно, что удален у «Сибири» в этот момент был экс-игрок «Трактора» Алексей Заварухин.

На 17-й минуте первого периода «Трактору» удалась атака два в одного, в которой Антон Бурдасов удвоил преимущество в счете. Во втором периоде «черно-белые», как и днем ранее, стали часто удаляться, и «Сибирь», при, в целом, не самой интересной игре, к концу второго периода завладела преимуществом.

В начале третьего периода челябинцы дважды играли втроем против пятерки соперника, но смогли выстоять. Новосибирцам удалось «размочить» счет лишь за две с небольшим минуты до конца игры – это сделал Александр Черников. Соперники «Трактора» отчаянно пытались сравнять в концовке счет, заменив вратаря шестым полевым игроком, однако Андрей Конев смог отправить шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет.

Несмотря на победу, челябинцы заняли на турнире последнее, пятое, место.