перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Один из организаторов беспорядков на рок-фестивале объявлен в розыск

Гость
30 августа 2010, 17:53
Хронометраж кровавой бойни на рок-фестивале «Торнадо» 29 августа Около 20:00 - нападение 20:00-20:15 мин - избиение, драка 20:15-20:20- толпа спокойно покидает территорию фестиваля 20:20-20:30 - первые кареты «скорой помощи» 21:10 - первые вооруженные наряды милиции 21:22 - первое сообщение в СМИ, первые фотографии 21:50 - приезд ОМОНа 22:00 - «план-перехват» Вопрос не для слабонервных..., а план-перехват на 1час 50минут никак пораньше нельзя было сделать. За такое время можно и к Юрюзани подъезжать и на полпути к Е-бургу направляться и во все мыслимые и немыслимые стороны. И в горы уйти.
Гость
31 августа 2010, 10:38
У нас в оперативке группа медленного реагирования.
Гость
30 августа 2010, 18:25
Такой табун собрать нужны организаторские способности,есть организация имеющая некие цели по дестабилизации и проведении шумной акции.Вот силовики и должны разобраться кто и откуда привел эту ватагу.Профукали момент,а сейчас всеми силами будут доказывать бытовой характер события,чтоб по шапке не дали из Москвы. А вы найдите в себе силы сказать"Да недосмотрели,недоработали,будем землю рыть,ситуацию исправлять". Вообще собирался с женой туда.Вот бы ни за что морду набили.Надо дома сидеть под одеялом.
Гость
31 августа 2010, 10:45
Насмешили: силовики уже давно никому ничего не должны. Там все щас увольняются. Готовятся в полицию.
Гость
30 августа 2010, 18:34
нда уж, а вот Уральский рубеж прошёл спокойно
Гость
31 августа 2010, 10:46
Случайности бывают.
Гость
30 августа 2010, 20:29
А что наша доблестная милиция, которая постоянно клянчит деньги, утверждая, что ОНИ охраняют наш покой! Милиции было 20 - 40, охрана - 65. А " врагов" около 100. И где милиция. 20 чекистов или НКВДешников перемолотили бы этих молодчиков - вот и ругайте далее прошлое и оно выстрелит в вас или уже выстрелило.
Гость
31 августа 2010, 10:25
А терминатор один бы со всеми бандитами справился. Давайте ждать будущее...
Гость
30 августа 2010, 22:21
Видимо на Уральском рубеже никто не хамил шашлычникам.
Гость
1 сентября 2010, 13:17
неужели кто то действительно поверит, что обиженный шашлычник смог собрать 100 подготовленных бойцов ))))) больше небуду шашлык покупать ))))
Гость
30 августа 2010, 17:50
Орг. преступность всегда претендовала на право параллельного управления. И за последние 20 лет в нашей стране в целом(что уж говорить про Миасс) -вполне успешно.Так что тут удивляться, что сотня вооруженных боевиков появляется ниоткуда, громит, и также бесследно исчезает. Я всегда утверждал и утверждаю сейчас тем, кто говорит при оценке разного рода неожиданных событий: "как в 90-е годы". Никуда эти 90-е годы не делись, уважаемые, а некое материальное благополучие и безопасность - есть ничто иное как иллюзия, попытка принимать желаемое за действительное.
Гость
30 августа 2010, 18:29
Опозорились на всю страну, если называть вещи своими именами. Этак "боевики2 любой объект с такой "охраной" пробьют. Отгоняю мысль о стратегических объектах, мостах, туннелях. Или это типа прокачки - как немецкая "Сессна" села на Красной площади? Жутко...
Гость
31 августа 2010, 01:48
А сколько километров от воинской части Чебаркуля до Тургояка? Это был марш-бросок военных или как? Если на машинах, то 200 человек это 50 машин! И никто их не видел. Про какого армянина дуют в уши? Это просто тот, кто должен быть крайним. За распитие 0,5 литра в плохом месте 200 бойцов не собираются, тем более из-за бабских разборок.
Гость
31 августа 2010, 09:18
CОгласен с Chaser.А ведь они спокойно могли и ГРЦ взять.
Гость
31 августа 2010, 10:08
Миасс - нормальный город!!! Как многие российские города ... Как и чем можно довести молодых ребят до такой организованности и без серьезных последствий ??? Не шашлыками же...
Как офицер запаса ФСБ...МО РФ..ГРУ при МО РФ...и как частный детектив..докладываю голосом!!!: Ну даже в указанное время-мухи просто так не летали!!!... Из этических соображений свои выводы не указываю...