перейти к публикации

34 комментария к публикации

В Челябинске будут высаживать по тысяче деревьев в год

Гость
31 августа 2010, 09:46
Это примероно высадка одного дерева 66 тыс руб стоит? Можно я буду заниматься высадкой?!!!
Гость
31 августа 2010, 13:30
В тексте, помимо деревьев, упоминается "ликвидация несанкционированных свалок". Может лучше этим займетесь?
Гость
31 августа 2010, 13:54
Можно, если займетесь и этим : "Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, в числе задач – совершенствование системы сбора и утилизации отходов, ликвидация несанкционированных свалок (планируется вывезти свыше 40 тысяч кубометров мусора)". :)
Гость
31 августа 2010, 15:08
А вы представьте, какая там очередь до вас стоИт...
Гость
31 августа 2010, 13:59
Ну наконец - то наша администрация задумалась о зеленых насаждениях в городе! Я, наблюдая как вырубаются активно деревья,все думала, когда же, за место вырубленных деревев начнут высажить новые? ну вот дождалась...и очень - очень рада тому, что деревья будут высаживаться вновь...
Гость
1 сентября 2010, 11:58
Только посадят их там, где мы их не увидим.
Гость
31 августа 2010, 09:40
Планы замечательные. Но почему существующие деревья уничтожаются так легко? Ответ, мне кажется, такой: они не боятся ответственности. Или не заметит никто, или откупятся, или заплатят символический штраф... Между домами 100 и 102 по улице Братьев Кашириных на стоянке на прошлой неделе уничтожено несколько деревьев. Пеньки торчат до сих пор. Хотелось бы знать как власти отреагируют на это варварство
Гость
31 августа 2010, 10:51
А спиливать по две тысячи. Надоели уже эти "люди от бизнеса", которые ради прибыли уничтожают то, что не ими было создано. Когда я училась в первом классе, мы сажали рябины и яблони. Теперь они все выкорчеваны ради автостоянки. Что-то я не вижу, чтобы власти хоть одно дерево взамен посадили. А на улице Лесопарковой спилили деревья под корень - просто так, чтобы не торчали. Про центральные городские улицы я уже и не говорю. Скоро и тротуары уберут, лишь бы машинам было где ездить.
Гость
31 августа 2010, 11:22
На крышах?
Гость
31 августа 2010, 11:33
Надеюсь, не тополя
Гость
31 августа 2010, 11:31
Хорошо бы деревья высаживали в том районе, где их вырубают, в частности в центре города. А то вырубят в одном, а высадят в другом.
Гость
31 августа 2010, 11:49
Вот здесь молодцы, все челябинцы только поддержат.
Гость
31 августа 2010, 12:00
Высадка деревьев??? где?? на крышах домов что ли, ведь так улицы расширяют что даже кустов не остается.
Гость
31 августа 2010, 12:04
Хорошо бы деревья высаживали в том районе, где их вырубают ( в частности в центре). А то вырубят в одном, а посадят далеко далеко. А там где уничтожили нечем дышать.
Гость
31 августа 2010, 12:18
И вырубать по 10 тысяч. А лучше все асфальтом закатаем, у нас же дорожная революция!
Гость
31 августа 2010, 12:20
а почему так мало, 10000 в год надо садить. чую кто то руки погреет
Гость
31 августа 2010, 13:22
Надеюсь только не тополя будут сахажать .. ))
Гость
31 августа 2010, 13:26
Тысяча деревьев в год - прекрасно. Но зачем сегодня уничтожать здоровые? Ведь скоро дойдет до силиконовых деревьев и искусственных птиц.
Гость
31 августа 2010, 13:30
Пусть расцветают тысячи цветов! Дело в том, что надо использовать капельный полив деревьев которые закатали в плитку или асфальт, подкармливать их. Иначе они погибнут.
Гость
31 августа 2010, 13:29
60 тысяч рублей на одно дерево - не много ли?????
Гость
31 августа 2010, 13:42
А кто следит за уже посаженными деревьями? Когда-то жителями, лет 40 назад, были озеленены дворы. Почему жэки не ухаживают? А деньги мы исправно платим на благоустройство и утилизацию!
Гость
31 августа 2010, 13:45
Зачем сначала деревья по горду вырубили, а теперь "будут высаживать по тысяче деревьев в год"? Да потому что 200 миллионов рублей на дороге не валяются, а снеба упадут. Приятно ведь...
Гость
31 августа 2010, 13:53
Да уж, цена за дерево поражает воображение. Кто выиграл тендер ?
Гость
31 августа 2010, 14:02
только тополя не додумайтесь высаживать
Гость
31 августа 2010, 14:08
200 миллионов за 3000 деревьев - это немного. Вот в Москве служба стерилизации домашних животных на стерилизацию и последующее содержание полутора тысяч собак тратит по 3-4 млрд. рублей в год - вот это размах! Жаль челябинский бюджет не может поозволить такой роскоши.
Гость
31 августа 2010, 14:17
Напоминает Ком. субботники: посадили, отрапортовали и засохло! Их ещё вырастить нужно! На продолжении ул. Чичерина посадил липы, и что? Их хоть раз полили в такую жару? За то по улицам воду льют немеряно, только машины пачкают! ВОт бы это совместить.
Гость
31 августа 2010, 14:21
Интересно узнать, в каких местах будет проводиться компенсационная высадка деревьев взамен уничтоженных вдоль проспекта Ленина?
Гость
31 августа 2010, 14:19
Так вот зачем повырубали деревья вблизи строящихся дорог, хоть они и не мешали...... А я не могла понять, увязать и найти хоть какую-то логику!
Гость
31 августа 2010, 14:57
конечно, посадить дерево дело затратное, ведь его ещё поливать круглый год придёться, охранять от живности от варваров - вот и набегает такая сумма)))))))
Гость
31 августа 2010, 15:54
А мне кажется, что сначала надо привести в порядок существующие посадки. Неужели нельзя убрать высохшие деревья, спилить опасные, готовые упасть. Часто с деревьев свисают засохшие, отломанные ветви, все заросшее, неухоженное, какой-то бурьян, полынь и лопухи, да еще кучи мусора в кустах. Да и разросшиеся деревья даже около контактной сети и электропроводов. И это не только на окраинах. А во дворе у нас тополя выше 5-го этажа, темно и море пуха, при любом ветре падают ветки. А хочется липы, тем более от их цветов обалденный запах.
Гость
31 августа 2010, 16:38
Ага, а куда вы нам на пр. Ленина 33 и 35 деревья посадите, туда где вырубили и асфальт закатали? Там были дивные липы...
Гость
31 августа 2010, 18:43
Сначала выделяют миллионы на уничтожение деревьев, теперь миллионы на посадку деревьев.Когда все посадки засохнут, то выделят ещё 20 миллионов на полив засохших палочек. Так в Че осваиваются федеральные деньги .В городе появятся ещё несколько миллионеров.
Гость
1 сентября 2010, 01:14
Блин...очередное отмывание наших кровных. Кому-то из власть имеющих для внуков домик на островах купить надо...
Гость
1 сентября 2010, 08:29
Хотел я в году эдак 2004 убрать штук 15 тополей вдоль одноэтажного производственного здания. Очень уж громадные были , ветки вот-вот обломятся и крышу развалят. Предложил нашим чиновникам по зеленым насаждениям вместо этих тополей посадить по одной березке и одной лиственнице за каждый тополь. В ответ сказали, что за каждый тополь заплачу 5000 руб. штрафа.Пришлось делать "санитарную подрезку" - на высоту 6 м подрезали. Стоят сейчас эти столбы, все чинно- благородно, по закону. Нет ни тополей, ни берез с лиственницами. А сейчас деньги будут вбухивать. Привыкли чиновники по свистку работать- " все на забор!!!... все на ворота!!!"